Гость
Статьи
Песня"Мамины …

Песня"Мамины глаза". Как же воспринимают ее те,кто не знал никогда ласки и понимания от своих мам?

Песня прекрасная,но вдруг подумалось- наверняка есть много людей,которые слушают и плачут от того,что не понимают - что это вообще такое,материнская любовь?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не слышала этой песни

#2

да, Вы в принципе правы, потому что песня, как правило, может ассоциироваться с чем-то, вызывать приятные воспоминания (или неприятные); человек, вслушиваясь в слова или мелодию может повесить на трехминутный трек ярлык "любимой песни".

А те, кто не испытал материнской любви просто переключают песню.. Потому что она не только НЕ напоминает о том, чего не было, но и также напоминает о том, чего хотелось, но так и не произошло, бьет по больному, короче....

автор
#3

От песни не очень хорошее впечатление. У нас в электричке эту песню поют цыганята. С такими писками..что так и дают мелоч..лишь бы скорее убрались. Репертуар уже сколько лет не меняется.

#4

[quote="Автор"]Песня прекрасная,но вдруг подумалось- наверняка есть много людей,которые слушают и плачут от того,что не понимают - что это вообще такое,материнская любовь?

Кто её поёт-то хоть подскАжете?

Автор
#5

Тамара Гвердцители ее исполняет.

Гость
#6

Меня тоже эта песня не впечатляет, не моя, хотя с мамой у меня все в порядке. Просто асоциация почему-то со старушкой пенсионеркой в платочке, когда слушаю. Не знаю почему. Текста не помню. И с моей мамой, которая не старая еще совсем не ассоциируется.

Гость
#7

Может потому, что когда исполнителю за 50, то то невольно проэцируешь на то, что он о своей матери, которой явно за 70. Может люди старшего поколения поиному ее воспринимают.

Гость
#8

Делать нам больше нечего, как плакать. Вообще никаких эмоций не вызывает. Песня как песня. Ниочем.

Яя
#9

Самая трогательная и добрая песня про маму это:" мама жизнь подарила мне и тебе", когда ее слушаю внутри все замирает...такая прелесть!

Буря в стакане
#10

а меня вот эта песня почему-то очень цепляет Может даже дело не в тексте, а как её Гнатюк пел?

С белыми ставнями, с белыми ставнями дом над рекой

Где мы оставили, где мы оставили что- то с тобой,

Где то за далями милое давнее, в дымке сплошной,

Ставеньки скрипнули, словно окликнули,

Где ж ты родной...

Гость
#11
Яя

Самая трогательная и добрая песня про маму это:" мама жизнь подарила мне и тебе", когда ее слушаю внутри все замирает...такая прелесть!

у меня вообще никаких эмоций не вызывает. какая-то сопливая фигня

Гость
#12
Яя

Самая трогательная и добрая песня про маму это:" мама жизнь подарила мне и тебе", когда ее слушаю внутри все замирает...такая прелесть!

Я когда эту песенку в рекламе первый раз услышала, то почему-то подумала, как жестоко она бьет по нервам и сердцам детям из детских домов. Ведь там то же есть телевизоры. Хотя обычно я о таких детях вообще не думаю.

А вот мне самой от этих розовых соплей-слюней противно становится.

Светлана
#13

За 50 - это мощно в отношении Гвердцители, она ещё молодая артистка.

А с мамой у меня отношения не складываются, но отношение к песне от этого не портится, я чувствую любовь Тамары к своей маме, и от этого тепло.

#14
Светлана

За 50 - это мощно в отношении Гвердцители, она ещё молодая артистка.



А с мамой у меня отношения не складываются, но отношение к песне от этого не портится, я чувствую любовь Тамары к своей маме, и от этого тепло.

Гвердцители-молодая артистка? какой комплимент Тамаре )))

Автор
#15

Светлана права.Гвердцители прекрасно выглядит,и нет ей еще 50-ти.

#16

48 -это тоже далеко не молодость

#17

ну незнаю мне 21 и я тоже плачу когда ее слышу

Андрей
#18

ну да, это у Пугачевой молодость в 60=))) девушки, завидуйте молча!

песня хорошая светлая...такой её делает Тамара...моя мама давно умерла, но песня солью не сыпется))

вова
#19

позор кто не знает песню я сирота

Таня
#20

А песня про ЛЮБОВЬ.И не важно какая мама молодая или не очень,она всегда будет самым родным и близким человеком!

Гость
#21

не трогает никак. еврейско-цыганский вой, дань Тамары своей маме-еврейке. а у вот у Гвердцители есть песня письмо матери, автор Митяев, вот это сильная вещь

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: