Гость
Статьи
не хочу дружить

не хочу дружить

скажите кто - нибудь думает так же как я? мне не нужны подруги, я просто не испытываю в них потребности. меня раздражают глупые женские разговоры ни о чём. совершенно бесполезные. могу общаться только разделяя интересы или хобби, или обучение, например. могу общаться с сослуживцами. но не понимаю как можно дружить, обсуждая кого - то сплетничая, жалуясь на жизнь, обсуждая тряпки или как прошёл день и прочие мелочи.

мне не нужны друзья
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Я такая. Подруг мало, но мне и не надо. Я занимаюсь спортом, работаю, поэтому общения хватает. Да и мой молодой человек - замечательный друг и партнер.

Имя Аффара...
#2

Тоже мало подруг, но больше и не хочу. Считаю лучше меньше да надежнее.

А муж и подружка у меня. Хотя у него много друзей, они ему звонят 350 раз в день это меня бесит, телефон разрывается, а я отвечаю на его звонки.

Гость
#3

Я такая же. У меня только 2 подруги. При чем одна реальная (видимся,ходим куда-нибудь), а другая виртуальная (виделись только 1 раз,но уже несколько лет переписываемся,мы из разных городов). Общаюсь только с теми людьми,с которыми есть общие интересы. Женские разговоры о шмотках,мужиках,косметике и сплетни меня не интересуют абсолютно.

#4

Вы какую-то странную аналогию проводите =))

У меня нет подруг, - точнее были когда-то, но жизнь раскидала по разным городам, а потом так получилось, что в окружении были одни мужчины и теперь уже лениво заводить новых подруг, да и желания особого нет.

Но я так же "ни о чем" могу поболтать с приятелями-мужчинами. Пожаловаться на жизнь, обсудить как прошел день или просто поболтать "ни о чем" с бойфрендом - эт святооое.

Но у меня увлечения - компьютерные игры, радиоуправляемые самолеты, рыбалка и покатушки на велосипедах по ночам. Думаю, если бы более женственной была - без подружек было бы грустно, считаю, что нужно иметь в окружении близких единомышленников по любому виду досуга.

Гость
#5

и я такая. мне мужа за глаза хватает, чтобы обсудить все вопросы. а мужа обсуждать за глаза у меня желания нет, сама выбрала, сама и решу, как поступать, если что.

#6

а вот я страдаю от отсутствия подруг (есть одна - и то сейчас уехала жить в др. город), да и потом интересы у нас с ней уже не совпадают (у меня ребенок, у нее нет)а иногда так хочется общения, задушевных разговоров... особенно если с мужем поругаемся, ну совсем одиноко становится :(

#7

я такая же. В этом нет ничего страшного. Каждый волен вести себя так, как ему хочется!

Фу
#8

Если бы вы не нуждались в подругах - не сидели бы на бабских форумах

#9

а я вот не такая,мне нравится спелетничать обсуждать шмотки,как прошел день

Ursa
#10

Совершенно согласна. У меня так же лучшая подружка муж. Ну есть еще пара друзей в Скайпе, с которыми приятно перебрасываться фразами в течение дня (нечто более содержательное, чем "привет! чего делаешь?") Перезваниваюсь с сестрой, но там более дипломатично. И все. Как-то потребности в большем не возникало. Хотя в компаниях семьями охотно встречаюсь и общаюсь, вместе выезжаем на междусобойчики, на природу. Но для меня это общение ценно тем, что оно дозировано. Хотя я интраверт, может, в этом все дело.

лунная
#11

если вам так комортно,ничего страшного))

лунная
#12

комфортно

Гость
#13

Автор, у меня 2 подруги и ни с кем не сплетничаю и не веду тупых разговоров про день, друзей надо уметь выбирать.

Гость
#14
Фу

Если бы вы не нуждались в подругах - не сидели бы на бабских форумах

не путайте подруг и виртуальное общение с витруальными людьми, которых можно выключить в любую минуту и которым можно написать всё что хочешь. Подруге в лицо не скажешь, что она еб@нутая, а тут запросто...

#15

Смотря в какой,дружбе-то.В той,которую описали,разумеется никак.А вот дружба настоящая,глубокая,интеллектуальная(и зачастую не реальная) это-да...мечта,одним словом.Можно поддерживать,общаться,разделять интересы,хобби,но ТАК дружить мало кто умеет.Пишу "умеет" потому что этому действительно надо учиться.Ну еще как минимум быть вдумчивым и добрым человеком,чем похвастаться(хотя вряд ли станет)может не каждый.

Светлана
#16

хах, а тут на форуме женщины дружат)) хах. ну насмешили. я думала просто общаются. дружба это гораздо больше, чем виртуальная болтавня))

Лиза
#17

Автор, это не проблема, я тоже из другого тесьта, чем сплетницы и тряпочницы, женщин всяких много, найдете единомышленницу.

lubomudr
#18

Я тоже ненавижу обсуждать шмотки, тачки и прочее.У меня есть одна такая подруга, хочется ее послать подальше. Слава Богу, сейчас не достает. Не вижу в этом проблемы. Я не маг общения, но у меня есть друзья, с которыми можно поговорить на интересные темы, и уверена, что такие люди есть всегда

Гость
#19

меньше подруг - меньше проблем. в нашей жизни так мало искренних,порядочных ,добрых женщин,способных искренне дружить. по сути,каждая сама за себя. повеселиться вместе - это мы любим,а помочь в беде - никогда. или еще начинают использовать тебя (твой ум, конспекты,выпрашивать деньги,постоянно названивать и требовать внимания) - это вообще раздражает! а если случится реальная радость,такие "подружки" не порадуются,а скорее позавидуют. а если горе - позлорадствуют. нет ужки,нафиг надо.......(

ищу подружку))
#20

Я такая же мне не интересны разговоры о сплетнях косметике и прочем....но иногда бывает так одиноко и хочется прсото найти человека со СХОЖИМИ ИНТЕРЕСАМИ хоть одного...с моего города...мне 23 года...интроверт и увлекаюсь эзотерикой.....может есть кто?sky91sm@gmail.com питер

Гость
#21

Солидарна с автором.

Пустое общение обедняет.

Запуталась
#22

поняла, что мне абсолютно не интересны разговоры о всяких тортиках-компотиках, птичках, кошечках-собачек!!!!! мне бы по делу пообщаться, о бизнесе, о деньгах, о перспективах... Может, я ненормальная женщина?! :)

Я.кто я :]
#23

Как по нику вы поняли я обычный 13-ти летний подросток ... друзей нет .. в моей родной школе ,была подруга и то не настоящяя другая то подруга то ,шизик ,самая при самая добрая и нормальная Соня .. и то пересекались редко !Теперь я с мамой переехали в посёлок и там тоже самое... я вот,не панимаю я вроде красивая ,и должна быть богаче всех т.к. я из города и моя мама ,но друзей так и не появилось..потом и даже довоно я играю напоимер в аватарию и роблокс ,там га меня как собаки рявкуют ..захожу в сот цети тоесть в , инсту / тик ток и тоже самое.. то :фу,чувырла малолетняя ,то:мм..понятно почему мой ребёнок хочет себе тату ,я у которой даже нет тату ,а просто наклейка которая на фото видно что она не настоящяя: зашибись...😑ВОЗМОЖНО ЕСТЬ ОШИБКИ !!ИЗВИНИТЕ ПИШУ НА СКРОРУЮ РУКУ И РУССКИЙ ПРЕДЕМЕТ НЕ ЛЮБЛЮ

Я.кто я :]
#24
Я.кто я :]

Как по нику вы поняли я обычный 13-ти летний подросток ... друзей нет .. в моей родной школе ,была подруга и то не настоящяя другая то подруга то ,шизик ,самая при самая добрая и нормальная Соня .. и то пересекались редко !Теперь я с мамой переехали в посёлок и там тоже самое... я вот,не панимаю я вроде красивая ,и должна быть богаче всех т.к. я из города и моя мама ,но друзей так и не появилось..потом и даже довоно я играю напоимер в аватарию и роблокс ,там га меня как собаки рявкуют ..захожу в сот цети тоесть в , инсту / тик ток и тоже самое.. то :фу,чувырла малолетняя ,то:мм..понятно почему мой ребёнок хочет себе тату ,я у которой даже нет тату ,а просто наклейка которая на фото видно что она не настоящяя: зашибись...😑ВОЗМОЖНО ЕСТЬ ОШИБКИ !!ИЗВИНИТЕ ПИШУ НА СКРОРУЮ РУКУ И РУССКИЙ ПРЕДЕМЕТ НЕ ЛЮБЛЮ

Ну,не до сказпла поэтому мои друзья это я сама ,мама ,кошка и сестра ,может папа .. К О Н Е Ц :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: