Гость
Статьи
Не хочу дружить с …

Не хочу дружить с соседями!

Я не хочу дружить с соседями. Предпочитаю вежливо здороваться и на этом всё. Не хочу чтобы соседи знали где я работаю, сколько мне лет, замужем ли или просто живем, наше жильё или снимаем и т.д. и т.п.

Одна старушка видимо обиделась, проходит и отворачивается. Подозреваю это потому что ее расспросы прерываю и вообще ни с кем не разговариваю, только по делу. Она хотела чтобы я ее с Новым Годом поздравила (на словах). А мне такие дружеские отношения с соседями НЕ НУЖНЫ!!!

Просто не нужны и все. Соседи и соседи, поздоровались и пока. Что ещё надо? Кому я что должна? #соседи

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже так считаю.Просто не вижу смысла общаться с соседями,у нас даже не здоровается никто,6 квартир на этаже,просто полно людей старой закалки,которые убеждены,что с соседями НАДО дружить и удивляются,мол,как это так можно не общаться с ними.

Гость
#2

вот похитят тебя,автор,бандюки какие то.а помочь тебе никто не сможет. потому что-кто ты, где работаешь и т. д. ни кто не знает!

Гость
#3

Комплексы всегда мешали открытости. Ваш протест не против соседей, а против своих нерешенных вопросов. Соседи - просто триггер.

Гость
#4

Ужас какая вы замороченная )
Кругом враги, да?

#5
Гость

вот похитят тебя,автор,бандюки какие то.а помочь тебе никто не сможет. потому что-кто ты, где работаешь и т. д. ни кто не знает!

Для этого есть полиция.

Гость
#6
Natasha

Для этого есть полиция.

так кто то должен их же вызвать! автор ведь не хочет общаться с соседями! ну нет соседа, а где он фиг его знает--- поехал за грибами и заблудился, или со стула упала и без сознания лежит! всем будет пофиг!

#9
Гость

так кто то должен их же вызвать! автор ведь не хочет общаться с соседями! ну нет соседа, а где он фиг его знает--- поехал за грибами и заблудился, или со стула упала и без сознания лежит! всем будет пофиг!

Я не понимаю разницы.Если вы стали свидетелем похищения,то должна сообщить в полицию независимо от того,ваш сосед это или нет.Про остальное.Ну вот допустим есть некая Лена,дружит с соседями по площадке,они знают,что она одинока и что работает 5/2.И чем поможет эта инфа?Соседи специально сторожат друг друга что ли?Подумаешь не сталкиваемся несколько месяцев,ну даже если и заметили,что нет человека,то что?Подумают,что внепланово куда-то уехала.Вы что,если заметите,что соседа нет дома несколько дней,в полицию сразу побежите?

Гость
#11
Гость

Комплексы всегда мешали открытости. Ваш протест не против соседей, а против своих нерешенных вопросов. Соседи - просто триггер.

Считаю это бред.

Гость
#12
Гость

Ужас какая вы замороченная )
Кругом враги, да?

Почему враги? Какой странный и необоснованный вывод. Просто нет ни времени ни желания общаться с соседями.

Гость
#13
Гость

так кто то должен их же вызвать! автор ведь не хочет общаться с соседями! ну нет соседа, а где он фиг его знает--- поехал за грибами и заблудился, или со стула упала и без сознания лежит! всем будет пофиг!

Для этого есть семья и друзья. Вы очень много ожидаете от соседей - по сути чужих совершено людей

#14

Это норма, я такая же. Если помощь нужна - яйцо, соль, стремянка - без проблем, одолжу. Но никаких личных разговоров не поддерживаю, это чужие люди и любопытство их крайне меня утомляет.

Гость
#15
NoSorry

Это норма, я такая же. Если помощь нужна - яйцо, соль, стремянка - без проблем, одолжу. Но никаких личных разговоров не поддерживаю, это чужие люди и любопытство их крайне меня утомляет.

Вот именно. Я отношусь ко всем с уважением и если что помогу. Но никаких расспросов не хочу и не интересуюсь кто с кем в каких отношениях и какая у кого болячка и кто где отмечал ДР

#16
NoSorry

Это норма, я такая же. Если помощь нужна - яйцо, соль, стремянка - без проблем, одолжу. Но никаких личных разговоров не поддерживаю, это чужие люди и любопытство их крайне меня утомляет.

А я вот не представляю,как буду просить еду,пусть и взаймы,у других людей.Какая бы погода не была плохая оденусь и дойду до круглосуточного магазина,если никак не обойтись в этот вечер без соли и яйца,но ни разу в жизни ещё не попадала в такие ситуации.

Гость
#17
Natasha

Я не понимаю разницы.Если вы стали свидетелем похищения,то должна сообщить в полицию независимо от того,ваш сосед это или нет.Про остальное.Ну вот допустим есть некая Лена,дружит с соседями по площадке,они знают,что она одинока и что работает 5/2.И чем поможет эта инфа?Соседи специально сторожат друг друга что ли?Подумаешь не сталкиваемся несколько месяцев,ну даже если и заметили,что нет человека,то что?Подумают,что внепланово куда-то уехала.Вы что,если заметите,что соседа нет дома несколько дней,в полицию сразу побежите?

у меня так сосед на даче помер--умер осенью в домике, а летом нашли труп , вернее то что осталось. а нашли чисто случайно--он включил обогреватель и он все время работал, а електрик проверял электросчетчики. так вот в этот домик чисто случайно зашли-- ни кого нет, а счетчик крутиться, вот и зашли проверить. у вас душевная черствость.

#18
Гость

у меня так сосед на даче помер--умер осенью в домике, а летом нашли труп , вернее то что осталось. а нашли чисто случайно--он включил обогреватель и он все время работал, а електрик проверял электросчетчики. так вот в этот домик чисто случайно зашли-- ни кого нет, а счетчик крутиться, вот и зашли проверить. у вас душевная черствость.

То есть к нему должны были ломиться люди и вскрывать дверь,если не отзывается?Вы путаете хорошие отношения с соседями и нарушение личных границ.

Гость
#19
Гость

Для этого есть семья и друзья. Вы очень много ожидаете от соседей - по сути чужих совершено людей

не все такие черствые как вы. хотя для диких городских человейников наверно это норма. просто я живу на даче 800метров от кольцевой. и здесь так как вы пишете не проходит. правда в гости друг другу мы не бегаем,

#20

С соседями общаюсь достаточно ровно. Отношения дружелюбные, но не дружеские. Просто здороваемся. Иногда перекинемся парой фраз. Только с одной соседкой изредка общаемся. Точнее - она с нами. Все довольны.

Гость
#21
Natasha

То есть к нему должны были ломиться люди и вскрывать дверь,если не отзывается?Вы путаете хорошие отношения с соседями и нарушение личных границ.

вот к вам , уж, точно никто ломится в дверь и спасать не будет!

Гость
#22
Гость

Вот именно. Я отношусь ко всем с уважением и если что помогу. Но никаких расспросов не хочу и не интересуюсь кто с кем в каких отношениях и какая у кого болячка и кто где отмечал ДР

так вы же о сплетнях говорите! я же о другом.

Гость
#23
Гость

не все такие черствые как вы. хотя для диких городских человейников наверно это норма. просто я живу на даче 800метров от кольцевой. и здесь так как вы пишете не проходит. правда в гости друг другу мы не бегаем,

На дачах тоже придурков хватает. Догадайтесь почему люди "на максималках" высоту возводимого ограждения поднимают на несколько метров. Причём, массово, если есть законодательно разрешённые нормативы. Вот, наверное, делать нечего им...ерундой страдают).

Брат Билана
#24
Гость

Ужас какая вы замороченная )
Кругом враги, да?

А как иначе?? А ты в сказке живёшь?? Всех друзяками считаешь и душу на распашку держишь?? Не поверю, докажи!! Счас тебе за углом в душу нас.р у т. А ты их обнимай, лобызай и называй своими лучшими друзьями...

Гость
#25

Ну с Новым годом то могли поздравить на словах хотя бы в лифте . Это даде посторонние делают « с наступающим» говорят . Вы как из леса . Я тоже не хочу общаться с соседями , но это элементарная вежливость

Гость
#30
Natasha

А я вот не представляю,как буду просить еду,пусть и взаймы,у других людей.Какая бы погода не была плохая оденусь и дойду до круглосуточного магазина,если никак не обойтись в этот вечер без соли и яйца,но ни разу в жизни ещё не попадала в такие ситуации.

У меня один раз кастрюлю большую попросили девушка которая на русском не разговаривала , я ей дала кастрюлю конечно . На следующий день вернула

Гость
#31
Гость

у меня так сосед на даче помер--умер осенью в домике, а летом нашли труп , вернее то что осталось. а нашли чисто случайно--он включил обогреватель и он все время работал, а електрик проверял электросчетчики. так вот в этот домик чисто случайно зашли-- ни кого нет, а счетчик крутиться, вот и зашли проверить. у вас душевная черствость.

Ну и что ? Думаете тому соседу не все равно было ?

Гость
#32
Гость

На дачах тоже придурков хватает. Догадайтесь почему люди "на максималках" высоту возводимого ограждения поднимают на несколько метров. Причём, массово, если есть законодательно разрешённые нормативы. Вот, наверное, делать нечего им...ерундой страдают).

я заборы видел в высоту до 15 метров!!!! это для того чтоб на участок ,через забор буржуинам ручные гранаты не закинули.

Василий
#41

Так и живите! Свободный человек в свободной стране! Чего к форуму привязались?

Брат Билана
#42
Василий

Так и живите! Свободный человек в свободной стране! Чего к форуму привязались?

Васильдон -штопаный андон... ты снова на связи?? Тебе ж вроде пальцы отгрызли голодные бомжи?? Чем ты пишешь, родненькое?? Или ты масон, ёпта мать?

Гость
#43
Natasha

Я не понимаю разницы.Если вы стали свидетелем похищения,то должна сообщить в полицию независимо от того,ваш сосед это или нет.Про остальное.Ну вот допустим есть некая Лена,дружит с соседями по площадке,они знают,что она одинока и что работает 5/2.И чем поможет эта инфа?Соседи специально сторожат друг друга что ли?Подумаешь не сталкиваемся несколько месяцев,ну даже если и заметили,что нет человека,то что?Подумают,что внепланово куда-то уехала.Вы что,если заметите,что соседа нет дома несколько дней,в полицию сразу побежите?

Учиьывая, что и соседи далеко не всегда законопослушны

Гость
#44

Ко мне соседи лезли, я быстро пересекла это. Мне они противны как люди, не мой уровень.

Гость
#45
Гость

Комплексы всегда мешали открытости. Ваш протест не против соседей, а против своих нерешенных вопросов. Соседи - просто триггер.

психолухи

Гость
#46

Мой муж живёт в своей квартире 25 лет, я переехала к нему 7 лет назад. До сих пор я не знаю всех соседей и в принципе к этому не стремлюсь, здрасте - до свидания, на этом всё! Здороваются не все, даже с моим мужем, хотя он всех почти знает. Зато когда этим людям, что-то требуется они тут как тут, но!!! Я сразу начала всё это пресекать! Приходит в основном один не адекват, чаще женщины после 50, видимо от нехватки общения! Одна так вообще считает, что любой шум в её квартире это только из-за нас! Последней каплей стало, когда она приперлась к нам с жалобой на трещину на потолке, а у нас даже ремонт не идёт! Я ей вежливо ответила, что ремонт идёт на 5 и 7 этаже и ей стоит сходить туда. На что она говорит - пошли посмотришь? Ну давай чего ты? На что я ей сказала, что тыкать и разговаривать со мной так не стоит и если у неё какие-то жалобы пусть вызывает ЖЭК и они разбираются. Пришлось звонить мужу! Он ей сказал вызывать ЖЭК, на что она сказала, чтобы завтра он зашёл к ней посмотрел и у неё есть к нему разговор с глазу на глаз... А разговор оказался о том, что я вожу мужиков, пока он на работе... А мы как бы все из дома работаем и 24/7 почти дома всегда 😂 он сказал, что примет к сведению 🤣 а потом мы её затапливали, пришли смотреть, а там сухая стена... Она как заорет - вы что слепые??? Вы что не видите? Потом одна приходила в ночнушке и жалобным голосом просила мужчину, который ей лампочку вкрутит 🤣в результате звонок отключили и домофон! Кому надо звонят на телефон! Все адекватные вежливо здороваются и к друг другу не лезут.

Лосяш
#47
Гость

так кто то должен их же вызвать! автор ведь не хочет общаться с соседями! ну нет соседа, а где он фиг его знает--- поехал за грибами и заблудился, или со стула упала и без сознания лежит! всем будет пофиг!

Я тебя разочарую, но всем и так пофиг. Живи с этим.

Лосяш
#48
Гость

у меня так сосед на даче помер--умер осенью в домике, а летом нашли труп , вернее то что осталось. а нашли чисто случайно--он включил обогреватель и он все время работал, а електрик проверял электросчетчики. так вот в этот домик чисто случайно зашли-- ни кого нет, а счетчик крутиться, вот и зашли проверить. у вас душевная черствость.

Это если только у него ни близких, ни друзей.

Гость
#49

Как будто это я писала...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: