Гость
Статьи
Лучшая подруга воровка

Лучшая подруга воровка

Тема на самом деле очень серьёзная, хотела бы совета со стороны. Есть лучшая подруга, дружим года два, я сама богата, есть деньги, и наличка дома имеется(хранится в долларах). Не так давно она начала рассказывать что на её счёт поступила большая сумма денег и она не знает откуда они, показала пополнение в Сбербанк онлайн. Ещё через какое-то время начала мне рассказывать про курсы доллара и что она начала заниматься перекупкой, я удивилась, ведь она большими суммами никогда не обзаводились, после разговора о долларах я решила дома проверить свои сбережения, и обнаружила что не хватает около 2000 долларов, конечно я сразу подумала на неё, начала искать зацепки в её рассказах. Изначально она показала мне пополнение на Сбербанк, а когда после пропажи начала расспрашивать про ту большую сумму, она начала рассказывать что она поступила на Тинькофф и она там по чуть чуть переводила на свой Сбербанк, вообщем я уверена на все 99.9 что подруга у меня оказалась крыса, я не знаю что делать, ей о своей догадке ещё не сообщала т.к сама узнала обо всём сегодня, сейчас лежу и думаю как быть, обидно, посоветуйте как быть.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забрать у нее деньги назад.
Должна была догадаться, зачем нищенка с тобой дружит, у вас же нет никаких общих хобби, обычное бабские трепотня?

Гость
#2

обратиться в полицию

Гость
#3

Забыть и простить, если у тебя в свободном доступе валюта разбросана, значит она у тебя -лишняя, тыщей больше, тыщей меньше без разницы

Гость
#4

Обычное дело

Гость
#5

Всего лишь догадки

Гость
#6

Ну у вас нет доказательств что именно она эти деньги взяла, только догадки. Не пойман - не вор. Так что не общайтесь с ней у себя дома и будьте осторожнее.

Гость
#7

Где вы храните деньги? Как она узнала где наличка лежит?

Гость
#8

Вы что собираетесь с ней после этого продолжать общение ? Припугните ее и скажите что в полицию пойдёте и засадите ее если она вам не отдаст ворованное . И действительно пойдите в полицию . Нужно тва@ь наказать

#9
Гость

Вы что собираетесь с ней после этого продолжать общение ? Припугните ее и скажите что в полицию пойдёте и засадите ее если она вам не отдаст ворованное . И действительно пойдите в полицию . Нужно тва@ь наказать

ТС, вам урок на будущее. Сразу по нескольким пунктам.
1. Не храните дома крупные суммы наличных денег. Для этого есть банковские вклады, карты итп.
2. Тем более не храните деньги в легкодоступном месте. И не доставайте их из места хранения при посторонних. Гости не должны знать, где в вашем доме хранятся деньги. В идеале - даже родственники.
3. Будьте разборчивы в связях. Не приглашайте в дом человека, которого плохо знаете или не доверяете. А если приглашаете, то не спускайте с него глаз.
4. Не водите дружбу с людьми, с которыми у вас мало общих интересов. А также с людьми, которые имеют "сравнительно честные" источники доходов.

Теперь же, когда вы обнаружили пропажу 2000 долларов, вы можете заявить в полицию и даже назвать там имя подозреваемой, но подругу вы при этом потеряете, даже если она ни в чём не виновата.
Если хотите продолжать дружбу не теряя при этом денег, то больше не светите их. Встречайтесь с подругой на нейтральной территории, о деньгах разговоров не ведите, рассчитывайтесь при ней по возможности безналом. Если неожиданно нагрянет к вам домой - сделайте вид, что собираетесь уходить или очень устали итп. и заодно попросите не приходить без предварительного звонка, "а то мало ли что". И уберите наличные деньги подальше - туда, куда посторонний человек не полезет, не рискуя быть пойманным за руку.

Василий
#10

Вы молодец. Помогли разбогатеть подруге. И ничего ей не сказали даже. И в полицию не заявили....

#11
Гость

Где вы храните деньги? Как она узнала где наличка лежит?

Да в шкафу в сумочке лежала, я сама показывала

#12
SuperFemka

Да в шкафу в сумочке лежала, я сама показывала

Значит, вы соучастник собственного ограбления.

Гость
#13
SuperFemka

Да в шкафу в сумочке лежала, я сама показывала

А зачем вы ей показывали деньги?

Гость
#14
Гость

А зачем вы ей показывали деньги?

Хвасталась наверное )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: