Гость
Статьи
лучшая подруга это …

лучшая подруга это навсегда?

подруга у меня 12 лет.ей 25,мне 23.у нее есть ребенок,а у меня нет.Я крестная ее малышки.раньше мы свободное время проводили вместе,она поддерживала меня и все было взаимно в горе и в радости....клубы,парни,откровенные разговоры и т.д.У меня появился парень,которого я очень долго добивалась,года наверное 3.и вот как 3года у нас все хорошо и я стараюсь как можно больше времени посвятить отношениям.Подруга особа гулящая и невзначай при моем друге рассказывала про своих многочисленных мальчиков(мужа у нее нет)В связи с чем,у моего парня сложилось о ней не очень хорошее впечатление и он с каждым разом все реже отпускал меня ходить к ним в гости,я приходила очень редко,потому что не хотела ругаться с ним...жить то мне с ним в дальнейшем а не с ней,она как лучшая подруга должна понять,что наступает период когда встает выбор между парнем и друзьями.и вот начались ссоры и обиды с ее стороны,а я не могу ей объяснить,что и он и она мне дороги по своему.в итоге мы уже 4 месяца не общались,я писала на что получала сухие ответы.настал день когда мы встретились....и поговорив обо всем она сказала,что моя дружба ей не нужна такая,что я не выделяю времени нужного ни ей ни ее ребенку.и она ошиблась в выборе сделать меня крестной ее ребенка.сказала,что когда я останусь одна и у меня не будет ни парня этого ни ребенка тогда я вспомню и пойму ее.неужели я такой ужасный человек???я просто хочу сохранить отношения,ведь мне с этим человеком жить,и я его люблю,пускай иногда не так все идеально бывает.он домосед,работает и у него есть цели,то есть он не обычный парень который шляется по клубам и т.д.отдыхаем мы вместе ходим в кино в театры отдыхаем иногда в компаниях,правда редко...но она считает,что мы как "эти" вечно вдвоем и скучные.а мне это нравиться,я не хочу выскочить замуж за какого то урода,с которым разведусь через пол года или по залету.я каких то старых нравов????подскажите

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

она вам просто завидует, что у вас появился любящий человек. когда у меня наладилась личная жизнь и я вышла замуж, аккурат после этого моя "лучшая" подруга слилась, динамит меня со встречами и не отвечает на звонки. вот такая дружба

гость
#2

завидую иногда мужикам,нет у них между собой таких разборок кто сколько кому времени не уделяет))

Гость
#3

Завидует она, да и зачем Вам такая подруга нужна?

Гость
#4

Нет, не навсегда. Это в детстве/юношестве легко найти общий язык, достататочно иметь 1-2 общиx интереса. Например, играть в одну и ту же видеоигру, любить одинаковые фильмы/музыку, ходить в определенный ночной клуб, встречаться с парнями из одной компании и т.д. Повзрослев, однако, мы понимаем, что многие из этиx связей были привычкой, так называемым, "одиночеством вдвоем". Многие просто меняются с возрастом, общего становится все меньше и меньше. С уверенностью могу сказать, что на всю жизнь дружбу соxраняют лишь те люди, жизнь которыx тесно связана друг с другом - например, живут близко, гуляли на свадьбаx друг друга, одновременно родили детей, дружат семьями, вместе отмечают праздники и т.д. И самое главное, у такиx "друзей на всю жизнь" примерно одинаковый интеллектуальный и материальный уровень + одинаково сильная тоска по прошлому, к чему и сводятся большинство тем посиделок.
Сама скажу, что мне гораздо легче поддерживать связи с университетскими знакомыми, чем друзьями детства, потому что вторые цепляются именно за прошлое и разговоры с ними одни и те же, в то время как с первыми интереснее обмениваться планами и достижениями..

#5

Люди приходят в нашу жизнь и уходят. Это нормально. Особенно это нормально если вы растёте и развиваетесь, как личность. Вы становитесь иной у вас появляются другие интересы и вы теряете старых друзей и находите новых.
Это естественный процесс.

Гость
#6

представьте ее на своем месте. Вы были бдизки, она ваша крестная вашего ребенка. И тут появились первые штаны и ваша подруга сливается. Дружба она на то и дружба - чтобы быть частью вашей жизни. Я не думаю что она завидует - это ответ плоских умов. Она просто скучает и дорожит вами.

Есть у меня такая подруга как вы. Пользуется когда одна. появляется очередной принц и все . На ***** таких подруг как вы.

Гость
#7

к посту 6. на *****.

гость
#8
Гость

представьте ее на своем месте. Вы были бдизки, она ваша крестная вашего ребенка. И тут появились первые штаны и ваша подруга сливается. Дружба она на то и дружба - чтобы быть частью вашей жизни. Я не думаю что она завидует - это ответ плоских умов. Она просто скучает и дорожит вами. Есть у меня такая подруга как вы. Пользуется когда одна. появляется очередной принц и все . На ***** таких подруг как вы.

да ну что вы,я не забываю про их праздники,поддерживаю когда трудно,помогаю,если просят.я бы возможно согласилась с вами и промолчала....если бы когда то в прошлом ради парня она не бросала меня....а еще я не прихожу когда одна.это не так.поэтому и задала вопрос тут.

star
#11

А я если честно не понимаю вас, автор, в том плане, что вы проводите всё свободное время с парнем. Ну неужели вы не надоедаете друг другу? Неужели не хочется иногда отдохнуть порознь- с подружкой встретиться, поболтать, так же как и ему встретиться с другом и посидеть сугубо в мужской компании? Ну надо ж как-то отдыхать друг от друга, не всё ж глаза друг другу мозолить! И в этом я с вашей подругой согласна- что вы скучные и всё время вместе. Просто у меня такая же знакомая- предлагаю сходить куда-то вместе- всё отмазки какие-то....сама от своего мужа отлепиться не может, при этом сама на него же и жаоуется-правильно- потому что 24 ч. в сутки друг с другом.....не понимаю такого.

гость
#12

[quote=" star" message_id="49625991"]А я если честно не понимаю вас, автор, в том плане, что вы проводите всё свободное время с парнем. Ну неужели вы не надоедаете друг другу? Неужели не хочется иногда отдохнуть порознь- с подружкой встретиться, поболтать, так же как и ему встретиться с другом и посидеть сугубо в мужской компании? Ну надо ж как-то отдыхать друг от друга, не всё ж глаза друг другу мозолить! И в этом я с вашей подругой согласна- что вы скучные и всё время вместе. Просто у меня такая же знакомая- предлагаю сходить куда-то вместе- всё отмазки какие-то....сама от своего мужа отлепиться не может, при этом сама на него же и жаоуется-правильно- потому что 24 ч. в сутки друг с другом.....не понимаю такого.[/quote
как раз и у меня такая же ситуация:(((((я очень хочу к ней сходить и мне очень интересна ее жизнь,я очень скучаю по ним.но мой парень отказывается принимать вечерние походы к ним в гости.....это скорее недоверие ко мне,что я поведусь на какие то ее гуляния и пойду с ней куда то.днем они в садике,приходят домой часто поздно(по дороге из садика у них вечно то тети,то бабушки,то друзья)она ведь сама себя поставила так,что делилась при нем своими сообщениями которые ей пишут парни.положа руку на сердце,я могу сказать точно,что я приду к ней на помощь,что бы не случилось.а все дело в том,что я совсем не злопамятный человек,и я не помню всех плохих моментов связанных с ней.а она нет,и вот когда я не пришла на ее день рождения,когда все закончилось толпой народа(парней)и это она мне высказала....а я промолчала.потому что помоему девушке у которой есть парень не место на вечеринке где один мужской пол и....подруга!!!

Гостья👣
#13

у меня подруга с детства. дружим лет 20 уже. так вот, в последний год стала замечать, как она от меня отдаляется. не делится секретами, задумками, планами. под предлогом "не хочу заранее рассказывать, мол не сбудется". но поправьте меня, если не так ,ведь на то они и подруги, чтоб делиться самым сокровенным. впоследствии я узнаю, что об этом узнали её одноклассницы, с которыми она тоже дружит до сих пор.а меня осведомила в последний момент так сказать. да и вообще, все стала узнавать самая последняя, да и то не от неё самой иногда 😔 сейчас ей родители купили авто. в связи с этим, дело усугубилось. собственно, я к чему. что дело не в зависти, а в ценности этой дружбы. я пыталась вывести разговор о качестве общения, но меня поправили, мол я придумываю все. тянуться к человеку, который не стремится к тебе, я не буду. плачу иногда от обиды, но все наверно уже зашло слишком далеко💔

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема