Гость
Статьи
Я неудачница

Я неудачница

Всем привет. Мне 15 лет, а моя жизнь уже не задалась. Я не особо привлекательная и одинокая, вечера провожу дома, в то время как мои сверстницы красивые и не очень весело проводят время и гуляют с парнями. Я одинока и в этом моя правда. Я чувствую себя неудачницей. Зачем строить плану на будущее, выбирать карьеру, когда уже на определенном этапе моя жизнь не задалась. А раз не задалась сейчас, то не задастся в институте, и в старости из молодости я вспомню уроки, одиночество и не сбывшиеся мечты. Я уже не получила желаемое, значит я всегда не буду добиваться целей. Я неудачница, и я ничего не могу с этим поделать, разве что покончить с собой. Все это меня вгоняет в ужасные депрессии... В классе особо друзей нет, так как я не особо общительная и далеко не душа компании, хоть я и хотела бы такой быть, только вот проблема в том, что я не уверена, что нравлюсь людям или понравлюсь им. Такой парадокс: у меня мало друзей, потому что я не общительная, а не общительна, потому что не уверена в том, что нравлюсь людям, а не уверена потому что нет друзей. И как мне быть?

Ангелина
17 ответов
Последний — Перейти
Хуй в пальто
#2

"Я не особо общительная , я не добилась своих целей "

Ты ту пая малолетка! Если ты сама себя такой поставила, чего ты д у ра ждешь ? Учись и ее ной! Либо как сказал предыдущий комметатор ...

Лина
#3

Если вы малообщительная, это не значит, что вы неудачница. Многих замкнутых людей неудачниками совсем не назовешь. Наверняка же есть у вас увлечения, в которых вы достигли каких-нибудь результатов?Как учитесь, есть любимые предметы?

Гость
#4

маленькая еще - все впереди!

Бегемотный бегемот
#5

Я в 15 тоже считала себя неудачницей и одинокой. Тема одиночества у меня вообще лет до 23х не прошла, пока с мужем не сошлась. Видимо это вполне нормальное юношеское состояние. Найди себе увлечение: чтение интересных книг, рисуй, вообще пробуй себя в творчестве, учись... Старайся быть самодостаточной личностью. Если ты не нравишься сама себе, то сделай себя такой, чтобы нравилась.

Гость
#6

автор, займитесь делом. найдите то, что вам нравится, и изучайте это профессионально. вкладывайте деньги в знания и умения. пока еще не поздно.

Гость
#7

Автор, это хорошо, что вы понимаете свою проблему, а значит нужно просто начать с ней бороться,-обязательно запишитесь на прием либо к психологу, либо к человеку, который проводит тренинги личностного роста, но на индивидуальный прием, в группу не надо, у вас все получится, ведь жизнь ваша только начинается, а значит есть уйма времени, чтобы все исправить!

вера
#8

15-17 лет -самый сложный период у многих,поверь,многие через это проходили,не ты одна. У меня было также,я все время была в тени,никогда не была лидером,всегда шла за кем-то .не чувствовала себя привлекательной и тд.
Сейчас,уже спустя 7 лет я наконец-то почувствовала себя красивой нужной,я наконец-то привыкла к своей внешности ,к своему большому курносому носу,острому подбородку....
Уже спустя эти 7 лет,я поняла в чем была моя ошибка,и если бы мне дали Ганс вернуться я бы вернулась и исправила все..
Мой тебе совет- для начала займись своей внешностью - сходи к парикмахеру -определись какая стрижка тебе больше всего подходит,может сделай себе мелирование легкое -оно оживит лицо,сходи на коррекцию бровей ,чтобы тебе сделали брови ,подходящие в твоему лицу, найди в интернете уроки видео блогерш посмотри как они красятся и что советуют,и может ты сможешь немного под корректировать свое лицо или начнешь красить ресницы так чтобы глаза казались красивее..
Вообщем сделай для начала манипуляции со своей внешностью.. Когда уже ты все это сделаешь.поверь мне -ты начнешь чувствовать себя уверенней ,и многие люди сами к тебе по тянутся ..
По поводу друзей, если уж ты и не душа компании,то найди себе в своем окружении человека или пару людей,которые тебе симпатизируют как люди и с которыми тебе легко общаться -и пусть это будут девочки или мальчики,все равно. Главное,найди свою родственную душу..
Флаг тебе в руки. Не бойся ничего!
Удачки

Гость
#9

Я тоже так страдала лет в 15)))
Советую почитать Картнеги " Как завоевывать друзей"
Расширяй круг общения, нет друзей в классе вступи в кружок, займись туризмом, вышиванием крестиком, пойди на языковые курсы или в бассейн и т.д.
Людям интересно общаться с человеком, который что-то знает, где-то бывает, увлекается. Конечно от нытика :"О-о-о, меня никто не люу-у-у-бит, никто не хочет общаться, жениха нет, жизнь кончена...." все будут только сторонится. Кому охота выслушивать весь этот негатив? Людям интересно с теми, кто чем-то увлекается, что-то знает, с теми кто жизнерадостен и позитивно настроен.
А на каждый недостаток взрасти себе по достоинству: длинный нос- научись играть в шахматы лучше всех, некрасивые ноги- выиграй соревнование по бегу в школе, не растут длинные ногти- освой игру на гитаре и т.д. Через время заметишь, что о недостатках ты забыла, а достоинства тебе сослужат неоценимую службу.
И еще КАК МОЖНО ЧАЩЕ старайся делать ТО, что У ТЕБЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ: стесняешься заговорить с незнакомцем, старайся почаще обращаться к прохожим с просьбой помочь найти нужную улицу, вызывайся делать доклады, если боишься публичных выступлений, тяни руку на уроке, если выучила, а отвечать боишься, знакомься с парнями, если у тебя с этим проблемы.
С каждым разом страх будет все меньше, а уверенности все больше, вот посмотришь.
УДАЧИ!))

катюшка
#10

Мне трудно пробиваться сквозь стену непонимания. Я как брошенный цветок под колесами реальности. Я разочаровалась в любви и дружбе, и вкусила горечь предательства. Я холостой патрон в обойме жизни. Помогите!!! k Катя, 5 лет

Гость
#13

Ну знаете, все у вас прекрасно! лучше быть нормальным самокритичным человеком, чем заносчивой, самовлюбленной обезъяной. Я даже рада, что меня в школе травили, например. У меня зато теперь нормальная самооценка, я уважаю людей и со мной приятно общаться. Мне 36 и все хотят со мной общаться! А в 14 меня мои же подруги избили в подъезде. А одноклассники смеялись надо мной. У меня была всего 1 подруга.
Так что не переживайте, многие подростки одинокие. Только самые выскочки в школе гуляют с парнями, тусуются. Зато потом выходят замуж за кого попало, разводятся, времени на учебу у них нет - потому потом ходят в обносках и живут с родителями до пенсии.

Гость
#14

найдите сейчас подругу с которой комфортно. и которая вас не унижает. чтобы была не выскочка и не красотка. если будете с ней равны - у вас и самооценка поднимется и парень появится. через пару лет будете в клубы ходить - там и найдете парня. если в школе не получается.

Гость
#16

брысь отсюда... уроки учи... неудачница))))) детский сад

Pinkrabbit
#17

А у меня в 15 лет были друзья, и все равно тошно было ужасно. Сидела помню у окошка и плакала каждый вечер, почти полгода. Это гормоны играют, потом резко все нормализуется, само собой. И вот чего мне не хватало: витамины и солярий(немножко), и что-то успокаивающее. Сразу полегчает.

Гость
#18
Ангелина

Всем привет. Мне 15 лет, а моя жизнь уже не задалась. Я не особо привлекательная и одинокая, вечера провожу дома, в то время как мои сверстницы красивые и не очень весело проводят время и гуляют с парнями. Я одинока и в этом моя правда. Я чувствую себя неудачницей. Зачем строить плану на будущее, выбирать карьеру, когда уже на определенном этапе моя жизнь не задалась. А раз не задалась сейчас, то не задастся в институте, и в старости из молодости я вспомню уроки, одиночество и не сбывшиеся мечты.

С чего вы взяли, что если в школе нет друзей, то и потом не будет? Подумайте, может те люди, которые вас окружают, вам не подходят, в институте появятся друзья по интересам. Расширьте круг общения-запишитесь на танцы, на иностранные языки, чем больше знакомых, тем больше шансов найти друзей. Не зацикливайтесь на этой дружбе, на самом деле настоящих друзей очень мало даже у тех, кто общителен и производит впечатление души компании. Друзья появляются и исчезают постоянно. Главное это ваша жизнь, ваши интересы. Поступите в хороший вуз,получите профессию, будьте при деле и зарабатывайте деньги, будете развлекаться и жить в свое удовльствие, а приятельницы посидеть в кафешке всегда найдутся.

Марина
#19

Была та же проблема. Также чувствовала себя одиноко, хотя у меня были очень хорошие друзья. Я просто не могла понять: Почемуу мне плохо???(ох уж эти гормоны) Но избавилась я от депрессии, тем что постоянно ходила к репетитору(6 раз в неделю) очень большое внимание уделяла учёбе, ну и конечно же отдыхала на выходных в компании друзей. И поступила в университет какой хотела. И тут я нашла очень хороших людей, с которыми прекрасно общаюсь... Отошла от темы)) Я тебе советую просто чем-нибудь займись, и ты забудешь о своих проблемах. А о одноклассниках забудь, ты скоро отучишься и ты с ними больше не увидишься(возможно). А если проблема в том, что нет парня, то просто займись собой и внешностью. Занимайся физическими упражнениями.

Гость
#23

ненавижу свою юность. самое ***** время, одинокой не была, но лучше от этого мне не было. просто подожди и это пройдет :)

Гость
#24
Хуй в пальто

"Я не особо общительная , я не добилась своих целей "

Ты ту пая малолетка! Если ты сама себя такой поставила, чего ты д у ра ждешь ? Учись и ее ной! Либо как сказал предыдущий комметатор ...

Вы живы?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: