Гость
Статьи
Друзья познаются В …

Друзья познаются В БЕДЕ, а подруги - В СЧАСТЬЕ?

Кто согласен с этим высказыванием? Мое мнение, что оно довольно меткое. Если говорить о себе: когда все было хреново в моей жизни - подруги мне помогали и сочувствовали. Стоило наладить личную жизнь - некоторые подруги не смогли этого пережить.

Сури-мури
111 ответов
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

Вы подругами не тех называете.

Гость
#2

Про подруг это вы в точку попали

Настасья
#3
Гость

Про подруг это вы в точку попали

+ 10000000

Я вот предпочитаю дружить с мужчинами, они не завистливиые. Хотя тут тоже свои минусы - дружбы между м и ж не бывает)

Гость
#4

100 пудов!!!!!

Но бывают конечно такие редкие подруги(на вес золота)которые искренне порадуются за вас

Гость
#5

Особенно круто наблюдать за реакцией когда "типо подруга"-должна за вас радоваться, а не получается, за лицом ржачно наблюдать, я тащусь с этого

А
#6

да да да

Лика
#7

ну а вы на себя примерьте и поймете.

Гость
#8

Согласна на 100%! Личный опыт.

#9

Дружба познается и в беде и в счастье и в отсутствие оных. Вообще отношения познаются всегда и в любое время. Любви нет, есть доказательства любви. (с)

Гость
#10

Не согласна, у меня ни разу не подтвердилось. Или вы действительно кого попало подругами считаете. Жалеть легче, потому это более заметно и почему-то принимается за поддержку, хотя часто это такая же формальность, как поздороваться. Со всеми подругами, которых я потеряла, разводило время, интересы, среда, но ни как не стремные ситуации. И еще очень часто замечала, что люди в счастье сами часто отдаляются от других, настолько переключаются на свое счастье, что не замечают, как отталкивают друзей.

Гость
#11

О да,правда!!!!!!!!!!!!!!

оля
#12

я полностью с вами согласна. потому что пожалеть тебя и поплакаться любая может, а от когда все налаживается,деньки появляются,мольдой человек,многие могут начать тихо ненавидеть

m&m"s
#13

не знаю,может моя я-ля экс-подруга и думает,что я не смогла пережить ее счастья(замужества), но причина была другой-достало жить ее проблемами-тут помоги,там помоги, подстрахуй,выручи, "ты не можешь? каак? о господи у тебя-то что, никого же нет, какие проблемы-то" человек просто не понимал,что у меня тоже проблемы-переживания, вся жизнь только вокруг нее, мне просто это надоело-решать ее проблемы,успокаивать,помогать, а со своими один на один, вот и кинула, правда стремно было отворачиваться когда были у нее проблемы, дождалась когда все стало хорошо и тихонько слила. даже на свадьбу не пошла-потому что опять бы подтянула к проблемам,к организации свадьбы-обиделась,сказала,мол я как лучшая подруга должна быть рядом(читай-должна помочь свадьбу организовать), не стала выговаривать, что мол а где эти полгода была,зная от сестры, что я заболела до больницы, ни звонка,ничего..наверное думает,что не смогла пережить ее счастья, обзавидовалась и перестала общаться))))))))))))))

Гость
#14

На 100% согласна с Автором. Даже когда-то давно заводила похожую тему.

Гость
#15

Дружба это по сути удаление времени и внимания друг другу + помощь. Многие барышни способны на это, только когда сами в таком же положении как подруга. А когда у самих все налаживается, то подруги с их проблемами становятся ненужны, на них просто забивают. Подруги, видя такое отношение, отстраняются. А потом счастливая барышня оглядывается, а вркруг пустота. Короче, если у вас нет хороших друзей, то и вы сами никудышний друг.

Зубная фея
#16

То, что мужчины друг другу не завидуют - миф какой-то. Я лично наблюдаю за давними друзьями мужа, которые порой просто не могут скрывать зависти, именно зависть, когда говорят: "Конечно, ты ж бабла накосил..теб нас, бедных, не понять" и прочее, даже не догадываясь, ЧЕГО это стоит. С другой стороны, смотря что называть "завистью". Я вот иногда тоже замечаю, что у подруги портится настроение, когда я, например, рассказываю ей, как в очередную поездку на море собираемся. Кто-то посчитает это завистью, я же понимаю ее, тк 2 детей, усталость и без отпуска уже 3 года. Я бы тоже, наверное,расстроилась в такой ситуации. Поэтому, всегда смотрю по ситуации, соит ли "хвастаться" или нет

Светка
#17

У меня была "подружка", вечно что-то просила и если я отказывала, то выдвигался такой аргумент: "Вот помру вдруг и ты всю жизнь будешь жалеть, что отказала мне в последней просьбе", И таких "последних просьб" у неё штук по 7 на неделе было. Как-то я ей отказала в такой просьбе и она на меня обиделась. Уже несколько лет вообще не общаемся.

Зубная фея
#18

Я не верю людям, которые говорят "да я всегда за других радуюсь и никогда н заваидую". НЕ ВЕРЮ. Когда вы сдите дома, больная, без работы в прыщах, к вам запархивает подруга всумасшедшем наряде, рассказывает, что ей подарили машину и сейчас она улетает на ужин в Париж, вы прямо-таки радуетесь-радуетесь? Или все-таки есть мысль "везет же, а у меня непруха..Ну почему так". Вот это, впринципе, тоже зависть. Только кто-то так подумает, а потом отгонит от себя эту мыль и будет продолжать общаться и решать собственные проблемы. А кто-то начнет язвить, портить отношения, не спать ночами - вот это уже другой вопрос

Сури-мури
#19
Зубная фея

Я не верю людям, которые говорят "да я всегда за других радуюсь и никогда н заваидую". НЕ ВЕРЮ. Когда вы сдите дома, больная, без работы в прыщах, к вам запархивает подруга всумасшедшем наряде, рассказывает, что ей подарили машину и сейчас она улетает на ужин в Париж, вы прямо-таки радуетесь-радуетесь? Или все-таки есть мысль "везет же, а у меня непруха..Ну почему так". Вот это, впринципе, тоже зависть. Только кто-то так подумает, а потом отгонит от себя эту мыль и будет продолжать общаться и решать собственные проблемы. А кто-то начнет язвить, портить отношения, не спать ночами - вот это уже другой вопрос

да все так и есть. Хорошо, если человек просто позавидует и забудет. Но есть женщины, которые из зависти козни строить начинают.

Сури-мури
#20

был у меня случай - я в институте нашла себе парня. Подруга была одинокой. Конечно я стала ей меньше внимания уделять в свободное время. И Она то ли из-за обиды, то ли из зависти - тут уж фиг поймешь - позвонила ему и сказала, что я про него ей говорю гадости и что он для меня только развлечение. Парень конечно сначала поверил. Потом я его разубедила. Но с ней естественно прекратила всяческой общение.

Сури-мури
#21

И совсем не так давно, когда я нашла любовь и наконец-то вылезла из нескончаемой черной полосы - одна моя еще школьная подруга искренне так радовалась-радовалась, а потом по пьяни мне позвонила и сказала, что завидует по-черному и надеется, что у меня с ним ничего не сложится. Вот такие бывают подруги. А в беде она мне оочень помогала. И подарки моему ребенку дарила дорогие и приезжала ко мне по первому зову. Я ее считала подругой настоящей.

Сури-мури
#22

Девки, не рассказывайте своим подругам о деталях своей личной жизни и семейного сачтья. если подруга одинока - она стопудово позавидует. А кто послабее - еще и напакостят.

Морская
#23
Сури-мури

Девки, не рассказывайте своим подругам о деталях своей личной жизни и семейного сачтья. если подруга одинока - она стопудово позавидует. А кто послабее - еще и напакостят.

Золотые слова!!!

Алена
#24

А я не верю в женскую дружбу. Может я конечно сама дружить не могу, но это вряд ли. Я всегда страралась помочь, поддержать и мне все равно было - горе или радость. Ради подруг впрягалась. Но позже, когда мне нужна была помощь, я ее очень долго ждала... После того как уменя закончилась темная полоса в жизни, от меня тем более все отвернулись. Женщины слишком завистливы по своей природе, мы видим в других женщинах соперниц, поэтому думаю, что дружбы между женщинами НЕТ !!!

Считаю, что доверять можно только маме...вот с ней и дружу... надеюсь, что дочка, когда подрастет, станет моей подругой. Вот так...

Сури-мури
#25

Алена, подруги есть. Но вот пройдут ли они проверку счастьем своей подруги - это уже лругой вопрос. У меня все подруги, которые выдержали - счастливы в семейной жизни. Поэтому думаю, что пока у нас всех все хорошо - будем дружить. А там - уж как получится. Если личность сильная и целостная - она выдержит.

Сури-мури
#26

Я когда почитала форумы поняла, что ты можешь даже не предполагать, что твоя подруга тебе страшно завидует. И от этого стало реально страшно. Теперь еще больше стараюсь оградить свою личную жизнь от вмешательства и интереса подруг.

Алена
#27

Сури-мури, я согласна, что подруги есть, если считать таковыми, женщин, с которыми гуляешь в компании, по магазинам, периодически обсуждаешь других людей и т.д. Я в понятии дружбы вкладываю гораздо больший смысл...В огонь, и воду и т.д...

Вот в такие отношения между женщинами я не верю. А так у меня есть, конечно, подруги. Но ни одной не верю до конца...

Сури-мури
#28

Алена, в ыправильно делаете. потому что как только обычную женщину поставить в определенную ситуацию - к примеру - мужика не поделили - все привет - вся дружба сразу испарится. Мало кто выдержит из женского полу. Я возможно тоже не выдержу проверки. Поэтому стараюсь с подругами о цветах и о погоде по большей части. Не вдвавясь в подробности личной жизни.

Алена
#29

Что и требовалось доказать )))))

Гость
#30

Полностью согласна с 24.Алена.Моя подруга была всегда вторым планом, но как только у меня случилось несчастье, она очень приободрилась, но делала вид, что очень мне сочувствует, сама за спиной обмывала косточкиЮ все раскладвала что, я правильно что неправильно сделала. Как все наладилось ее прям передергивать начало от моих успехов. Пошли все подруги далеко..:)))))

Анна
#31

Дамы, мне жаль, что Вам не повезло! У меня ОНА есть! Были взлеты и падения, и мужики пару раз проскакивали. Мы успешно все это пережили. Я считаю, что основной показатель-это то, что можно сказать все-ты прекрасно выглядишь, тебе не идет эта кофточка, мне тоскливо, поговори со мной, или не трогай, у меня сегодня плохое настроение.

Добрый
#32

Люди, а вы еще вот над чем подумайте: когда у подруги случается несчастье, она сразу же к вам прибегает, и названивает, и встреч ищет и т.п. но как только у нее все налаживается - все, прощай, подруженька, хэй!! Никого не знаю, ничего не было! Вот лично меня эта ситуация коробит, а не то, что я завидую там или что. Помогаешь человеку, а потом от него ни слуху ни духу. Неприятно. Чувство, что тобой просто пользуются, когда проблемы. А когда хорошо, и не вспомнят. Вот оин, настоящие подруги. так что. я считаю, подруги познаются в счастье, а именно в том, вспомнят ли они тебя, когда будут счастливы. Подумайте об этом.

Трям
#33

Ну не знаю я. Я подруге в кавычках была подругой и в радости и в горе. Она мне - ни там ни там. Все о себе, да о себе, ходячий хронический кризис.

Ткчто. Кто друг тот и Африке друг. Хотя, гнилость друзей действительно показывается скорее в неумении порадоваться от души за другого.

Бумбум
#34

Ничего се, мои посты кто-то сидит и стирает.

Так нечестно.

Трям
#35

О, появился опять .;)

Гость
#36
Сури-мури

И совсем не так давно, когда я нашла любовь и наконец-то вылезла из нескончаемой черной полосы - одна моя еще школьная подруга искренне так радовалась-радовалась, а потом по пьяни мне позвонила и сказала, что завидует по-черному и надеется, что у меня с ним ничего не сложится. Вот такие бывают подруги. А в беде она мне оочень помогала. И подарки моему ребенку дарила дорогие и приезжала ко мне по первому зову. Я ее считала подругой настоящей.

А вы не допускаете, что это была всего лишь пьяная истерика? Разве вы сами в жизни никогда не срывались - так, что потом стыдно? Ведь до этого она, как вы говорите, вам помогала и, похоже, не один раз. Получается, что один-единственный неприглядный поступок перечеркнул в ваших глазах все доброе, что для вас было сделано.

Гость
#37

А мне что-то тоже не везет на подруг: одна увела у меня мужа, а другая, в которой я души не чаяла, как только обзавелась женихом, отдалилась, а сейчас, когда вышла замуж и вовсе прекратила общаться, может ее муж настроил, что надо дружить только с замужними? А ведь я искренне рада, что она наконец обрела долгожданное счастье!

потерявшая подруг
#38

А моя подруга отказалась быть свидетельницей на свадьбе, а потом и вовсе не пришла. Объяснила тем, что нет денег, я обещала оплатить все её расходы на мою свадьбу, лишь бы пришла. Она сказала, что вдруг у неё будет плохое настроение, надо будет весилиться, а она вдруг будет с кислой рожей сидеть. Я попросила объяснить истинную причину, сказала, что если она мне скажет честно, я всё пойму и настаивать не буду. Но причины те же нет денег и ерунда всякая. Не пришла. К свадьбе готовиться помогала, по началу хотела быть свидетельницей, но за месяц отказалась. Я была в шоке. В том, что это зависть не признаётся. Я простила, мы общаемся (хотя это далось с друдом) но осадок остался, теперь уже конечно не могу ей так доверять. А раньше она для меня была почти святой (я её такой не считала конечно, так мы всем делились и я всё знала про неё, как мне казалось, но отношение у меня к ней было очень глубока дружба привязанность) поэтому и не смогла не простить. Но очень больно, знаете вот это я называю предательство. Я потому что считаю, что человек просто не смог вынести моего счастья, в этот день. Но зла не держу,я понимаю, она тоже хочет замуж, но ничего не выходит, но больно очень до сих пор в глубине души.

потерявшая подруг
#39

ужас сколько ошибок, но это от избытка эмоций!

Викки
#40

А у меня "подруга" снялась в рекламе для макдональдса и всё- столько высокомерия стало! Даже может не поздороваться. Я смотрю на ней и мне смешно: красивее-то она не стала,бёдра её широченные не сузились и рост не приьбавился, откуда вруг такое самомнение? "Я моделЬ"- смешно:)))

потерявшая подруг
#41

Викки ну я не поверю, что вы не завидуете. Про бёдра тут пишите, про рост, это вы явно выискиваете недостатки, чтобы успокоить себя. Ну дико, что вы так пишите про подругу.

Обидно всё-таки понимать, что нет искренней дружбы, я уже вобще сомневаюсь, что есть что-то искреннее в этом мире. Жаль, я в это верила(((

Сури-мури
#42
Гость

Сури-мури

И совсем не так давно, когда я нашла любовь и наконец-то вылезла из нескончаемой черной полосы - одна моя еще школьная подруга искренне так радовалась-радовалась, а потом по пьяни мне позвонила и сказала, что завидует по-черному и надеется, что у меня с ним ничего не сложится. Вот такие бывают подруги. А в беде она мне оочень помогала. И подарки моему ребенку дарила дорогие и приезжала ко мне по первому зову. Я ее считала подругой настоящей.

А вы не допускаете, что это была всего лишь пьяная истерика? Разве вы сами в жизни никогда не срывались - так, что потом стыдно? Ведь до этого она, как вы говорите, вам помогала и, похоже, не один раз. Получается, что один-единственный неприглядный поступок перечеркнул в ваших глазах все доброе, что для вас было сделано.

Вы знаете, после таких слов даже по-пьяни. Отношение уже меняется к человеку. Я для нее сделала НАМНОГО больше. Она помогала только психологически. А я когда у нее проблемы были с наследством отца подключала своего папу, а он свои связи. Причем бесплатно. Потому что она моя подруга. За это я кстати потом еще и упреки выслушивала.

Сури-мури
#43

Умные люди говорят, что не получится никогда дружить с женщиной, у которой не налажена личная жизнь, при условии, что у тебя все хорошо в этом отношении. В женщинах непреодолимо соперничество - и даже самая распрекрасная может показать себя не в лучшем свете, если речь пойдет о замаячевшем счастье. В любви - каждый за себя. И это не я сказала.

Дама с горностаем
#44

Девочки, те, кто нам и правда ПОДРУГИ, они и в плохое и в хорошее время рядом, и помогут и порадуются за тебя. А так остальные это ж просто приятельницы, будьте поумнее и похитрее, не все рассказыайте, особенно о хорошем ( про отдых, любовь, покупки, впечатления )таким вот приятельницам и все. Я тока про плохое рассказываю, ах, не хватило на бентли, ах , свекровь вчера мужу нервы потрепала, отвлекает их от проблем собственных и наталкивает на мысль "ой, а у нее то проблемы тоже есть оказываецца", ну и цепляться перестают и завидовать.

Сури-мури
#45

А еще был момент, который мне очень многое о ней сказал: мой брат сделал для нее по-дружбе сайт для ее будущей фирмы за копейки. Он очень хороший дизайнер и обычно за сайты берет очень большие деньги. Отрисовал логотип - бесплатно в качестве бонуса. Сначала - она радовалась - все круто и т.п. Потом посоветовалась со своей напарницей и понеслось - мне это не нравится. То не нравится. И вообще в конечном итоге она сказала вернуть ей деньги, потому что она передумала. А человек РАБОТАЛ и не один день. Я ей вернула половину суммы из своих денег, т.к. всегда по договорам предоплата 50% не возвращается, если заказчик передумывает. У брата отнимать честно заработанное, из-за того, что я ему вот такого заказчика навязала - рука не поднялась.

Сури-мури
#46

Это по-дружески? Причем на опять же меня потом во всех смертных грехах обвинила. Все, что бы я для нее ни делала - все добро - у нее оборачивалось чем-то плохим. Моя подруга продала ей остатки итальянских вещей, которые не смогла реализовать и они у нее лежали на складе - продала за копейки. Марина Язтинг - кто знает - стоит очень приличных денег. Потом выяснилось, что у ее мамы когда она одела свитер треснули рукава подмышками. Я такой же свитер ношу уже 6 лет - чистый вязаный хлопок охренительного качества. Мама взяла себе не тот размер - опять я оказалась виновата.

Римма
#47
Сури-мури

А еще был момент, который мне очень многое о ней сказал: мой брат сделал для нее по-дружбе сайт для ее будущей фирмы за копейки.

Сури-мури

Я для нее сделала НАМНОГО больше. Она помогала только психологически. А я когда у нее проблемы были с наследством отца подключала своего папу, а он свои связи. Причем бесплатно. Потому что она моя подруга. За это я кстати потом еще и упреки выслушивала.

Судя по всему ваша подруга в сравнении с вами и вашими возможностями - ничтожная серая мышь. Выбирайте в друзья ровню - меньше риска, что обзавидуются.

трям
#48
Трям

Ну не знаю я. Я подруге в кавычках была подругой и в радости и в горе. Она мне - ни там ни там. Все о себе, да о себе, ходячий хронический кризис. Ткчто. Кто друг тот и Африке друг. Хотя, гнилость друзей действительно показывается скорее в неумении порадоваться от души за другого.

нормально так!

это мой давишний ник, только я его с маленькой буквы пишу.

плагиат однако

Римма
#49

А как вам вот это? Перепост с другой ветки.

LAnna | 24.08.2010, 10:42:40 [2471574033]

Naturaлеса

Как меня бесят такие завистливые создания.

Не всегда "зависть" - это зависть. Возможно вы просто доставали всех рассказами о своих победах. Чувство меры и такта - это врожденное, если уж нет - так нет. Оценить меру собственной бестактности очень трудно. У меня была "подруга", которая постоянно тыкала мне в нос всякие вещички и говорила: вот, купила, смотри какая прелесть,и совсем недорого! И называла сумму в две мои зарплаты (муж у нее был богатый). Мое раздражение (и не только мое, не каждый раз, но иногда трудно сдержаться) она считала завистью. И вообще просто питалась ощущением, что ей все завидуют. Сделали замечание- завидуют. Не согласились с ней - тоже завидуют. Когда ее увольняли по причине некомпетентности - тоже повторяла "мне завидуют!"

Гость
#50

абсолютно согласна.Женской дружбы не бывает)