Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в подругах

Думала, что друзья познаются в беде... Но нет, они познаются и в радости тоже... Почему зависть может перекрыть кислород дружбе... Подруга завидовала мне, не смотря на то,что у меня было все лучше чем у меня, начиная со школы...

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже была похожая ситуация.дружили 6!лет.считала ее лучшей подругой ,думала всю жизнь общаться будем.проблемы начались ,когда я начала готовиться к свадьбе.она постоянно говорила ,что свадтба это все бред ,лишняя трата денег,постоянно подчеркивала ,какой ее мч молодец,тратит деньги на полезные вещи и какой мой жених дурак ,что тратится на свадьбу.однако когда ее мч все же позвал замуж, она устроила такую же классическую свадьбу ,на которую я даже не была приглашена.с тех пор не общаемся.

Лол
#2

Да ну этих подруг. У меня в 18 была "лучшая подруга" стала с парнем встречаться, а он и мне понравился. Ну какая тут может быть дружба?

злая гостюша
#3

Автор, дружба познаётся именно в радости, посочувствовать чужой беде гораздо легче, чем искренне порадоваться чужой удаче, счастью итд. Запомните это, и примите.

Гостья
#4
злая гостюша

Автор, дружба познаётся именно в радости, посочувствовать чужой беде гораздо легче, чем искренне порадоваться чужой удаче, счастью итд. Запомните это, и примите.

+++++

Гость
#5

Я уже давно разочаровалась в этих псевдоподругах,женской дружбы не существует,только приятельские отношения.!

Гость
#6
Гость

У меня тоже была похожая ситуация.дружили 6!лет.считала ее лучшей подругой ,думала всю жизнь общаться будем.проблемы начались ,когда я начала готовиться к свадьбе.она постоянно говорила ,что свадтба это все бред ,лишняя трата денег,постоянно подчеркивала ,какой ее мч молодец,тратит деньги на полезные вещи и какой мой жених дурак ,что тратится на свадьбу.однако когда ее мч все же позвал замуж, она устроила такую же классическую свадьбу ,на которую я даже не была приглашена.с тех пор не общаемся.

Большинство подруг стервы) поняла это к 30

Гость
#7
Гость

Я уже давно разочаровалась в этих псевдоподругах,женской дружбы не существует,только приятельские отношения.!

Мужской дружбы не существует тоже.

Гость
#8
злая гостюша

Автор, дружба познаётся именно в радости, посочувствовать чужой беде гораздо легче, чем искренне порадоваться чужой удаче, счастью итд. Запомните это, и примите.

Ну да! В горести дружба еще как познается, да и не только дружба, но и прочность родственных связей! Особенно когда нужны не только вздохи сочувствия, но и реальная, пусть даже небольшая, помощь. Вот тут, кстати, все г... из людей начинает переть, вся зависть, накопленная и скрываемая годами, всё злорадство. Да и на сочувствие многие нынче не способны, даже на притворное. Многие люди боятся общения с неудачниками, энергетического вампиризма, так сказать. Я сама минувшим летом это испытала сполна.

Гость
#9
Гость

Мужской дружбы не существует тоже.

Да, мой муж говорит также.у него был друг,дружили лет 10.когда другу нужна была помощь - мой муж помог,очень сильно причем.когдп помощь нужна была моему мужу-друг отмазался как мог и ничего не сделал.еще на работе было немало случаев , при выборе карьера или дружба выбор идет в Пользу карьеры,его так друг с работы уволил

Гость
#10
Гость

Я уже давно разочаровалась в этих псевдоподругах,женской дружбы не существует,только приятельские отношения.!

Давно это пора понять!!! Только мужчины способны дружить!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: