Гость
Статьи
Разочаровалась в …

Разочаровалась в подругах

Знаю много подобных тем есть,но напишу свою.У меня всегдабыло много подруг,и в школе,и в колледже,многие из них предавали и обманывали,я думала все это в юности и остались только верные и близкие..Одна из них изменила ко мне отношение,когда я вышла замуж и купила квартиру,столько злости из нее лилось,я перестала общаться..Другая хорошо дружила,пока я помогала ей с работой,как выгоды не стало,так и я особо ненужно,увидеться со мной у нее всегда нет времени,звонит только чтобы выговориться, а как я по фигу.С третьей я общаюсь уже 12 лет,и тоже я стала все больше и больше разочаровываться.....Почему же так? Искала в себе ошибку,но не нашла..Всегда всем помогала,и вещи свои отдавала,и деньги в долг,и платила за них ,и на праздники стол накрывала,и поддерживала и т.д. А по факту я то и ненужна им была......Погано на душе......Обидно,что так и не нашла я верного друга за столько лет.И что с этими последними мне делать? вообще не общаться?У меня есть семья,в жизни все хорошо.Но ведь так хочется друга,который как родной,которому все можно рассказать и поделиться,мужу ведь все не расскажешь,...А как вы живете? есть ли у вас такие друзья верные..........

39 ответов
Последний — Перейти
Милена
#1

Автор, а вас очень понимаю. В такой же ситуации. И даже сейчас, вроде бы и есть подруги, но все не однозначно. Как узнали о предстоящей свадьбе, дорогом платье, в лице поменялись. А когда я сказала, что только близкими родственниками, так вообще в недоумении были, одна даже по пьяни высказалась, типа чего так, столько дружим, а ты на свадьбу не зовешь, и какая же ты подруга?
А мне было обидно, как вспомнила сколько я всего сделала, бескорыстно и от сердца. Сейчас пару подруг на девичник не придут, хотя предупреждала за месяц!!!!!! Какие-то бытовые дела. И знаете что автор, ну их, пусть на их совести остается. Я думаю все таки искренние люди и друзья есть! А вывод сделала я один, что во-первых не стоит идеализировать людей, а во-вторых, должен быть здоровый эгоизм. Раньше я не могла говорить "нет", и подругам в частности, а когда пыталась сказать, испытывала чувство вины. Поэтому всегда и всем помогала и ни в чем не отказывала, иногда даже в ущерб себе.Сейчас же, у меня это отлично получается! Но люди начали обижаться. А мне все равно, я для себя живу, и мне это чертовски нравится!
Не расстраивайтесь, все будет хорошо!

Kira
#2

Лучшая подружка - любимая подушка. Только ей можно доверить слезы и мысли. Даже маме нельзя, что уж говорить о чужих тетках. Смиритесь с тем, что люди не ценят хорошего к ним отношения и не повторяйте еще раз этих ошибок, живите для себя и в свое удовольствие, не ущемляйте себя в угоду другим. Повышайте свою самооценку и относитесь к подругам как к погоде, вы не можете повлиять на дождь или ветер, поэтому не надо на них злиться или обижаться, надо либо взять зонт, либо переждать в теплом уютном месте.

Булочка
#3

Не верю в дружбу... ни в женскую, ни в мужскую, ни в перекрестную...
Каждый преследует свои цели, пытаясь юзануть по максимуму. В отношения тоже не верю.
Не знаю, может, просто мне так не повезло, что не встретилось счастье истинной дружбы...

Гость
#4

Знаете найти хорошего, настоящего друга та еще проблема. Дело в том, что свои сокровенные тайны лучше хранить при себе и не рассказывать их никому. Так будет надежнее и лучше. Сейчас настоящих не то что друзей, людей нет настоящих- находятся рядом с тобой до определенного момента и сливаются... и остается лишь неприятный, горький осадок. Ваша проблема в вас самой! Не нужно быть матерью Терезой для всех- раздавать деньги, устраивать помогать на работу, делится своими проблемами. По большому счету ваши проблемы для ваших друзей как до pizdы дверца! Т.е. пофиг! Каждый думает сам за себя. Очень редко встречаются люди, которые дружат очень долго. Не нужно быть с широко распахнутой душой, иначе рискуешь получить кинжал в спину от тех людей, которые тебе были дороги. Проблема еще в том, что вы плохо знаете людей, не замечаете тех моментов в их поведении, характере, привычках, которые стоит замечать. И я убеждена в том, что вам со стороны ваших подруг отдачи и помощи взаимной не было. Только пользовались вами! Может и не нужно искать этих друзей, если и иметь их, то только держать на расстоянии, не откровенничать слишком.
Не делай людям добра- не получишь зла!

#5
Гость

Знаете найти хорошего, настоящего друга та еще проблема. Дело в том, что свои сокровенные тайны лучше хранить при себе и не рассказывать их никому. Так будет надежнее и лучше. Сейчас настоящих не то что друзей, людей нет настоящих- находятся рядом с тобой до определенного момента и сливаются... и остается лишь неприятный, горький осадок. Ваша проблема в вас самой! Не нужно быть матерью Терезой для всех- раздавать деньги, устраивать помогать на работу, делится своими проблемами. По большому счету ваши проблемы для ваших друзей как до pizdы дверца! Т.е. пофиг! Каждый думает сам за себя. Очень редко встречаются люди, которые дружат очень долго. Не нужно быть с широко распахнутой душой, иначе рискуешь получить кинжал в спину от тех людей, которые тебе были дороги. Проблема еще в том, что вы плохо знаете людей, не замечаете тех моментов в их поведении, характере, привычках, которые стоит замечать. И я убеждена в том, что вам со стороны ваших подруг отдачи и помощи взаимной не было. Только пользовались вами! Может и не нужно искать этих друзей, если и иметь их, то только держать на расстоянии, не откровенничать слишком. Не делай людям добра- не получишь зла!

Да,вы правы,по поводу денег я зря,лучше бы в благотворительность отдала,не думала что люди могут быть настолько неблагодарными..Конечно на своих ошибках учатся ,а что мне еще делать

#6
Kira

Лучшая подружка - любимая подушка. Только ей можно доверить слезы и мысли. Даже маме нельзя, что уж говорить о чужих тетках. Смиритесь с тем, что люди не ценят хорошего к ним отношения и не повторяйте еще раз этих ошибок, живите для себя и в свое удовольствие, не ущемляйте себя в угоду другим. Повышайте свою самооценку и относитесь к подругам как к погоде, вы не можете повлиять на дождь или ветер, поэтому не надо на них злиться или обижаться, надо либо взять зонт, либо переждать в теплом уютном месте.

Да,относиться нужно проще и холоднее,ничего не ждать от них,тогда и разочаровываться не будешь,просто всегда хотелось в людях видеть хорошее,в этом также моя ошибка.И привыкаю я быстро,поэтому так расстраиваюсь

Гость
#7

Автор сколько вам лет? Я поняла что дружбу можно сохранить лишь тогда, когда не сливаешь друг на друга свои проблемы(или одна из подруг). А если уже есть зависть, то о какой дружбе может идти речь вообще и зачем страдать.

Гость
#8

Когда мы купили квартиру и я через время, без хвастовства по -доброму показала католог с проектом, так подружка даже не стала его смотреть и выкинула на диван. При этом обвинила меня, что если я перееду, то вообще общаться не будем. А мы итак редко общались, а виделись еще реже. Хотя квартира всего в 25 минутах езды до центра. А подружка в центре живеня. И в этот день она меня не приятно подъ.лаъ и вела оч странно.
Мне было это всё не приятно, что я решила с ней прервать всё общение.

Осень
#9
Гость

Автор сколько вам лет? Я поняла что дружбу можно сохранить лишь тогда, когда не сливаешь друг на друга свои проблемы(или одна из подруг). А если уже есть зависть, то о какой дружбе может идти речь вообще и зачем страдать.

Да тридцатник мне уже))) А получается что они проблемы и сливают свои,и звонят собственно ,чтобы их слить))) Я не то чтобы страдаю,но как-то на душе сильно неприятно,по 10 лет с людьми общаешься,а стоило ли тратить на них это время.

#10
Гость

Когда мы купили квартиру и я через время, без хвастовства по -доброму показала католог с проектом, так подружка даже не стала его смотреть и выкинула на диван. При этом обвинила меня, что если я перееду, то вообще общаться не будем. А мы итак редко общались, а виделись еще реже. Хотя квартира всего в 25 минутах езды до центра. А подружка в центре живеня. И в этот день она меня не приятно подъ.лаъ и вела оч странно. Мне было это всё не приятно, что я решила с ней прервать всё общение.

А чем она аргументировала,что если вы переедите не будете общаться?и где вы должны жить тогда? это конечно зависть.Похожа на первую,про которую я писала...Когда я снимала жилье,а снимала я 10 лет,я с другого города сюда приехала,то она была идеальным другом...А как удалось купить жилье,хотя господи,обычная однушка в новостройке,то она стала как злая собака,причем сразу.....То есть если бы я снимала до сих пор,то она была бы хорошей..Конечно я прекратила общение,но осадок то остался, я впечатлительная видимо.........

Гость
#11

10 Они ничем не аргументировала. А прикол в том, что мне нужно пол часа добраться до нее, где я жила. Я еще брала автобус, а потом метро. То есть по времени выходило также.

Конечно, это не единственная причина была с ней прервать общение.
Как позже выяснилось и до меня поздно дошло -Человек вампир с кучей проблем бесконечных и могла звонить каждый час и рассказывать новые детали ее жизни эмоционально и громко, не интересовало, что у меня есть своя личная жизнь и работа.

Гость
#12

Продолжение:

Если я пропадала на пару дней у нее начиналась истерика и паника, тогда в путь шли вотцап и viber: ЧТО ГДЕ Я??????!! Вот так это выглядело) итп. Но самое любимое у нее было: она кидала сообщения на автоответчик могла 7 10 за раз иногда, если у нее такииие новости важные происходили.. голосовые сообщения были изнывающие, очень громкие и эмоциональные. Как только я прикрыла эту услугу, в ее голосе почувствовала сильное недовольство. А как же, вампирше прикрыли лавочку))) Любимое ее было орать в трубку: Куда это я провалалась? Чтобы я срочно звонила и она такооое расскажет.

Гость
#13

И еще она как то мне сказала, что она мне завидует по белому. И ее бесило, что одно время я не работала и меня содержал муж а она все сама всю жизнь))
В итоге она меня так достала у меня болела от нее голова и я стала стараться редко с ней общаться по телефону. Но она все равно не унималась долбила без конца почти каждый день. Мне пришлось сменить номер. И я жалею что сразу это не сделала и таких людей нужно сразу и жестко отшивать.

Гость
#14

eieonora Знаете я уже поняла, что в дальнейшем никому из новых знакомых не буду говорить, что мы купили квартиру. Так и буду говорить, что съем. И другие вещи то же))) Мне то же 30 и я то же учусь на своих ошибках.

Еще одна подружка мне очень злобно и возмущенно заявила по телефону, что на мне пахать нада (я ей не привезла подарки которые она просила), так как таскаться было тяжело и путь длиный и мне тяжело одной физически. Подарки конечно я привезла и ей о них рассказала, но ей этого было мало))) В итоге я кинула трубку и перестала с ней общаться. Она попробовала звонить потом, но отстала. В итоге она осталась без подарков вообще, представляю как локти кусала)) ей оочень хотелось получить их как помню. Ахаха)

Я кстати уже привозила ей в подарок одежду и косметику, так она брала пакет нос делала высокомерно к верху, даже не смотрела, что там внутри а на вопрос не хочет ли она примерить отвечала: нет)
Думала я буду возить ей на халяву все. Но быстро лавочку ей прикрыли.

Гость
#15

тоже заметила,когда в другом городе купили кв.и переехали, так одна подруга стала говорить "да в этом сра...ном Н...нске...", "в этом паршивом Н..нске", и так прям чуть ли не в каждом телефонном разговоре! этот город в десять раз больше, чем тот,в котором мы жили.. не пойму,что это? Звонит только рассказать, какие проблемы сейчас с мужчиной. а когда с мужчиной все норм, то она и не звонит

Гость
#16
Гость

тоже заметила,когда в другом городе купили кв.и переехали, так одна подруга стала говорить "да в этом сра...ном Н...нске...", "в этом паршивом Н..нске", и так прям чуть ли не в каждом телефонном разговоре! этот город в десять раз больше, чем тот,в котором мы жили.. не пойму,что это? Звонит только рассказать, какие проблемы сейчас с мужчиной. а когда с мужчиной все норм, то она и не звонит

Ха ха все понятно. Не общайтесь и поверьте мне, что ничего не потеряете.

#17

[quote="Гость" message_id="66479779"] eieonora Знаете я уже поняла, что в дальнейшем никому из новых знакомых не буду говорить, что мы купили квартиру. Так и буду говорить, что съем.
Все так похоже)) последняя подруга,про которую я не стала писать,мы с ней аж за одной партой сидели родила ребенка.А потом у меня родилась дочка,то есть у нее старше.И она мне сказала-ой,мы вам все вещи отдадим из которых вырастем,так она еще и кресная моей дочки(это моя ошибка). Так что выдумаете,она абсолютно все продавала,нам ничего не дала............А я ей столько передавала денег,а шмоток, я как вспомню,какая же я дура, а мне то желеют.......И завистью тоже она белой завидовала,и лицо всегда косится когда я в чем-то новом к ней приезжала,я все замечала,да как-то думала может кажется,а может мелочи......
Мне звонят когда у них тоже проблемы,когда плохо и надо выговориться....А когда мне плохо,грустно или еще что,то на меня у них нет времени никогда,одна готовит ужин,а другая спать будет ( в то время когда никогда не спит)
Это мне тут совсем грустно было,ну проблемы,ребенок маленький,устала,думаю дай напишу сьезжу просто поболтать и пиво попить,тем более я их не видела давно и бываю редко... Пишу одной- давай увидемся ,отвечает- Я СПАТЬ БУДУ (днем), пишу второй- она отвечает- Я УЖИН ГОТОВЛЮ..........Я чесно ох....ела . Я раз в год предложила приехать и на меня врмени у них нет...А как я часами трачу время на телефонные разговоры с ними,выслушивая сопли так это ***.....И сколько раз я ездила чтобы чем-то помочь,когда просили,я никогда не отказала..

Осень
#18
Гость

тоже заметила,когда в другом городе купили кв.и переехали, так одна подруга стала говорить "да в этом сра...ном Н...нске...", "в этом паршивом Н..нске", и так прям чуть ли не в каждом телефонном разговоре! этот город в десять раз больше, чем тот,в котором мы жили.. не пойму,что это? Звонит только рассказать, какие проблемы сейчас с мужчиной. а когда с мужчиной все норм, то она и не звонит

А когда купила квартиру,мой район называли Турлами и отшибом)

Муся
#19

Я заметила, что у женщин много подруг, когда ее жизнь и внешность не очень. Как только все налаживается, сразу все сливаются. Особенно с возрастом, когда жизнь у всех по разному складывается.

Муся
#20

А еще заметила, что фраза «друг познается в беде» - полная фигня. Когда есть проблемы, все подружки рады до смерти и со смаком это выслушивают. А вот радость разделить могут единицы. И ладно, когда просто безразличие на лице. У некоторых людей аж лица от злости перекашиваются. Особенно у родственников и подружек.

Муся
#21
Осень

А когда купила квартиру,мой район называли Турлами и отшибом)

А мне до сих пор говорят, что комплекс, где я купила квартиру, вот-вот развалится, а модели моей машины не очень и все скоро ржавеют.
Смотрю на этих людей, им по 30-50 лет, а они, как дети, зависть не могу. Свою прикрыть.

Гость
#22
Муся

А еще заметила, что фраза «друг познается в беде» - полная фигня. Когда есть проблемы, все подружки рады до смерти и со смаком это выслушивают. А вот радость разделить могут единицы. И ладно, когда просто безразличие на лице. У некоторых людей аж лица от злости перекашиваются. Особенно у родственников и подружек.

Это точно. Я вообще отстранилась ото всех и к новым знакомствам подозрительно отношусь теперь и я не разу не пожалела о своем решении. А еще сделала вывод, что нужно искать людей по себе у кого нет вечных проблем не с мужчинами, не финансовых.

Гость
#23

eieonora

Я то же такая, но опыт перевоспитал к счастью. Я не считаю, что я идеал но хотя бы не вампирила подруг бывших. Всех почти послала и все ок

Гость
#24

у меня тоже не осталось подруг. есть приятельница только. но я и не хочу сближаться с ней сильно тк боюсь разочароваться опять. пришла к выводу, что чем поверхностней общение, тем уважительней к тебе относится человек, не садится на голову тк вроде не настолько друзья, чтобы палку перегибать. мне хватает того, что иногда можем советы друг другу дать по детям, врачам, готовке, мужей можем обсудить. ну и если какая то гадость у кого то случилась, то можем встретиться выпить вместе, поддержать друг друга. а так этого человека нет в моей жизни каждый день, как было с прошлыми подругами, которые вот все обо мне знали и пользовались всем моим, как своим)
и тоже вот кто кто, но я так воспитана была, что верила в настоящую дружбу, причем очень долго. считаю была действительно хорошим другом, а мной именно пользовались за это. я просто не понимаю своих прошлых подружек вот неужели не жалко было такого друга терять, который вот практически что угодно ради них мог сделать, всем помочь и спасти и просто себе в ущерб иногда... в молодом возрасте по дурости проблемы подруг прям за свои проблемы считала и всегда помогала решать их.

Осень
#25
Гость

у меня тоже не осталось подруг. есть приятельница только. но я и не хочу сближаться с ней сильно тк боюсь разочароваться опять. пришла к выводу, что чем поверхностней общение, тем уважительней к тебе относится человек, не садится на голову тк вроде не настолько друзья, чтобы палку перегибать. мне хватает того, что иногда можем советы друг другу дать по детям, врачам, готовке, мужей можем обсудить. ну и если какая то гадость у кого то случилась, то можем встретиться выпить вместе, поддержать друг друга. а так этого человека нет в моей жизни каждый день, как было с прошлыми подругами, которые вот все обо мне знали и пользовались всем моим, как своим) и тоже вот кто кто, но я так воспитана была, что верила в настоящую дружбу, причем очень долго. считаю была действительно хорошим другом, а мной именно пользовались за это. я просто не понимаю своих прошлых подружек вот неужели не жалко было такого друга терять, который вот практически что угодно ради них мог сделать, всем помочь и спасти и просто себе в ущерб иногда... в молодом возрасте по дурости проблемы подруг прям за свои проблемы считала и всегда помогала решать их.

Я тоже думала неужели не жалко терять таких друзей,но видимо нет

Осень
#26
Гость

eieonora Я то же такая, но опыт перевоспитал к счастью. Я не считаю, что я идеал но хотя бы не вампирила подруг бывших. Всех почти послала и все ок

вообще ни с кем не общаетесь?

Гость
#27

Осень- сейчас две подруги остались одна и правда очень хорошая настоящая со школы ттт
А вторая чудит:) но не все потеряно.
Также просто приятельницы( жены родни и друзей мужа). Ну и так кто-то где-то мимоходом попадается. Достаточно еще как.

Гость
#28
Муся

Я заметила, что у женщин много подруг, когда ее жизнь и внешность не очень. Как только все налаживается, сразу все сливаются. Особенно с возрастом, когда жизнь у всех по разному складывается.

большинство женщин сравнивают себя с другими, особенно внешность и внимание мужчин. Если женщина некрасивая ей прощают многое, а если симпатичная, то так и ищут недостатки. Сколько замечала если страшненькая одинокая и неразговричивая, то о ней гооврят как о глубоком и интересном человеке. А если красотка такая, то каких только гадостей о ней не наслушаешся: и забитая, и с короной на голове, и скучная.

Осень
#29
Гость

Осень- сейчас две подруги остались одна и правда очень хорошая настоящая со школы ттт А вторая чудит:) но не все потеряно. Также просто приятельницы( жены родни и друзей мужа). Ну и так кто-то где-то мимоходом попадается. Достаточно еще как.

Приятельницыу меня тоже есть))

Осень
#30
Гость

большинство женщин сравнивают себя с другими, особенно внешность и внимание мужчин. Если женщина некрасивая ей прощают многое, а если симпатичная, то так и ищут недостатки. Сколько замечала если страшненькая одинокая и неразговричивая, то о ней гооврят как о глубоком и интересном человеке. А если красотка такая, то каких только гадостей о ней не наслушаешся: и забитая, и с короной на голове, и скучная.

Кстати да,вы правы

Гость
#31
eieonora---777

Всегда всем помогала,и вещи свои отдавала,и деньги в долг,и платила за них ,и на праздники стол накрывала,и поддерживала и т.д

Вот в этом и проблема, вы сильно добра к своим "Подругам"
Они все время от вас получают что-то, вот и начинают пользоваться.
Представьте что у вас было дерево на котором росли деньги (100 долларов в день, например) целый месяц, а потом стало просить эти деньги у вас и не приносить плоды
Его бы просто спилили и пошли искать другое
Вот так-же и с вами, просто перестаньте быть такой мягкотелой и поддатливой
Заведите новых друзей, обязательно не из вашего округа, и измените свое поведение с ними.
Покажите ИМ что ВЫ лучше чем они, станьте Альфой
Советую прочитать протопопова ( Книга - Трактат о любви. или как ее понимает полный зануда)

Осень
#32

Покажите ИМ что ВЫ лучше чем они, станьте Альфой Советую прочитать протопопова ( Книга - Трактат о любви. или как ее понимает полный зануда)[/quote]
Спасибо,книгу обязательно прочитаю.Про дерево хорошо похоже))) по сто долларов в день я конечно не приносила,но все же)))

Осень
#33

31. Гость
И по поводу дерева,вот я подумала))Если бы оно приносило мне деньги,а потом перестало приносить,то я всетаки постаралась бы ему помочь,чтобы оно выздоровело и чтобы ему стало лучше...Оно ведь мне было как родное и когда-то помогало..Я лох?))

Берсерк
#34

Ой,не говорите. Мне 34, у меня муж и дети, я разочаровываюсь каждый день и прекращаю отношения сама. Я почти успокоилась,а минутные или часовые приступы эйфории при встрече " новых интересных людей" быстро проходят. Я давно живу в Германии. С чистыми немцами отношения по делу, с русскими немцами и прочими иногда возникает что-то похожее на дружбу, скорее пародию дружбы. Но я,как правило, удаляю их телефоны сама. Я придирчиво и не объясняю,что к чему. Но найти здесь по-настоящему интересных и умных, готовых иногда нормально погулять, посидеть в гостях или что-то отметить, мне пока не удалось.

Осень
#35

[quote="Берсерк" message_id="66800936"]Ой,не говорите. Мне 34, у меня муж и дети, я разочаровываюсь каждый день и прекращаю отношения сама. Я почти успокоилась,а минутные или часовые приступы эйфории при встрече " новых интересных людей" быстро проходят. Я давно живу в Германии
Я думала уже никто не напишет мне ))) Вы все таки в другой стране,там же другой менталитет,возможно поэтому такие люди.А я в своем городе,с такми же как и я....Я тоже стала тяжело находить общий язык с новыми людьми,не как раньше,доверия нет и т.д. В душе много обид накопилось от старых друзей,которые нужно забывать,а у меня не получается.

Гость
#36
Берсерк

Ой,не говорите. Мне 34, у меня муж и дети, я разочаровываюсь каждый день и прекращаю отношения сама. Я почти успокоилась,а минутные или часовые приступы эйфории при встрече " новых интересных людей" быстро проходят. Я давно живу в Германии. С чистыми немцами отношения по делу, с русскими немцами и прочими иногда возникает что-то похожее на дружбу, скорее пародию дружбы. Но я,как правило, удаляю их телефоны сама. Я придирчиво и не объясняю,что к чему. Но найти здесь по-настоящему интересных и умных, готовых иногда нормально погулять, посидеть в гостях или что-то отметить, мне пока не удалось.

х я то же там живу. С немками дружбы не сложилось, а вот с другими иностранками не плохо складывается) С нашими было интересное общение и ооочень не интересное.

Гость
#37
Милена

Автор, а вас очень понимаю. В такой же ситуации. И даже сейчас, вроде бы и есть подруги, но все не однозначно. Как узнали о предстоящей свадьбе, дорогом платье, в лице поменялись. А когда я сказала, что только близкими родственниками, так вообще в недоумении были, одна даже по пьяни высказалась, типа чего так, столько дружим, а ты на свадьбу не зовешь, и какая же ты подруга?
А мне было обидно, как вспомнила сколько я всего сделала, бескорыстно и от сердца. Сейчас пару подруг на девичник не придут, хотя предупреждала за месяц!!!!!! Какие-то бытовые дела. И знаете что автор, ну их, пусть на их совести остается. Я думаю все таки искренние люди и друзья есть! А вывод сделала я один, что во-первых не стоит идеализировать людей, а во-вторых, должен быть здоровый эгоизм. Раньше я не могла говорить "нет", и подругам в частности, а когда пыталась сказать, испытывала чувство вины. Поэтому всегда и всем помогала и ни в чем не отказывала, иногда даже в ущерб себе.Сейчас же, у меня это отлично получается! Но люди начали обижаться. А мне все равно, я для себя живу, и мне это чертовски нравится!
Не расстраивайтесь, все будет хорошо!

Вот и я никогда не могла никому сказать нет, но случай один помог, разочаровалась в подруге по пустяку, но он стал ценным для меня

Гость
#38

Какие машины и квартиры, вы о чём? Моя «подруга » как-то съязвила на мой проездной по инвалидности с фразой «нахаляву ездишь»? Все бы ничего, но были и другие звоночки. Это либо тупость, либо зависть. После одного случая был скандал и я послала ее. Не жалею, 7 лет прошло уже.

Гость
#39

И запомните, никогда не нужно злорадствовать на проблемы другого человека. Нужно посочувствовать и пожелать здоровья. Потому что как показывает жизнь, можно в миг лишиться благополучия, любви, здоровья, даже детей, семьи. Все достойны счастья, любви и если подруга не нравится, то пожелать ей всего хорошего и не общаться.
В мире много людей, одни приходят и уходят, а совесть навечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: