Гость
Статьи
Мужик как смысл жизни …

Мужик как смысл жизни и фальшивые подруги

Как же противно , что у многих наших девушек - менталитет недалёких куриц, для которых в приоритете всегда мужик ! Друзья в нашей культуре -- это просто люди, которые помогают перебиться по жизни до встречи с очередным «тем самым». Как только появляется Он, друзья отходят даже не на второй, а на тридцать девятый план. Наша баба перестаёт встречаться с подругами и забивает на все . МНЕ ЖЕ НЕ С ПОДРУГАМИ СЕМЬЮ ЗАВОДИТЬ и все такое. Вот моя подруга с появлением парня, перестала вообще проводить со мной время. Встречается со мной только тогда, когда поссорится со своим парнем! Вы считаете это нормальным ?? Я- нет, я , когда была в отношениях , про друзей не забывала . Тем более , мужик - это хорошо, но сегодня он есть , а завтра может и не быть . А друзья нормальные остаются всегда . Особенно бесит когда такие подружки , когда расстаются с парнем сразу бегут к подругам - ОЙ Так соскучилась ! Конечно, надо ж чтоб кто то утешил , и опять с кем то гулять , знакомится с МУЖИКАМИ. И ещё часто такие девушки становятся скрытными , скрывают парней от подруги , как будто ее Вася чуть ли не Бред Питт, и объект зависти , просто смешно ) И тем более эта скрытность говорит о том, что подруга не доверяет. Разве это дружба? А вы как считаете?

Malvina
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настоящие друзья остаются друзьями и без встреч каждую неделю. Вы себе выбираете не тех подруг.

Света
#2

Автор, у тебя, видно, никогда не было парня, вот тебя и бесят подруги, которые встречаются.
Нормально, когда подруги отдаляются - не за подружек же им выходить замуж)

Гость
#3

Абсолютно согласна,есть такое явление в нашем обществе сплошь и рядом

Гость
#4

Рано или поздно общение все равно ослабнет. У подруг появятся дети, их надо будет забирать из детсада, водить в поликлинику, делать уроки.

Гость
#5

Дружба по сути не простая вещь. Это близкие отношения по сути с чужим человеком, которые зарождаются на близости среды или интересов и могут перерасти в долготекущую связь на почве общей памяти/ценности чего-то или схожести мировоззрений. Чаще всего дружба распадается из за того, что угодит почва, на которой она возникла. Например сдружились на учебе, учеба закончилась и эта почва уходит, каждую тянет в свою жизнь. И если не вышло, не зародилось чего-то нового, ради чего стоит дружить без учебы, то связи рвутся.. Выживает та дружба, в которой есть смысл без учебы и которая приспособится к изменившимся условиям, к праву каждого на свою отдельную жизнь, с новым укладом встреч и общения. Не бывает так ни у кого, что дружили без парней, потом завязали отношения, а дружба осталась прежней. Кто хочет оставить прежней, тот потеряет. Потому, что объективно каждой важны собственные отношения с мужчиной, они занимают время, внимание, ресурс, они имеют перспективу, планы. И столько времени и прочего, сколько уходило на подруг уже просто не откуда взять. Если это все дружащие понимают, то они перестраивают свою дружбу так, чтобы приоритеты каждого были учтены и нормально относятся к тому, что по-старому уже не будет.
Ваша проблема в том, что вы не можете принять права вашей подруги иметь свои приоритеты. Что отношения в ее жизни важнее и больше, чем дружба, что у нее просто мало для этого остается А сейчас, в ситуации потери партнера или конфликта с ним, у нее высвобождается это время. Вы не равноценный партнер, чтобы говорить, что вот либо парень, либо я. Друг это другое.
Если вам дискомфортно, то стоило бы обсудить регулярность встреч или какие-то правила, которые вас обеих устроят. Например, что каждое четвертое воскресенье месяца у вас встреча, девичник. Или еще как-то. Если не получается регулировать это по ситуации

Гость
#6

Муж, если конечно выходишь замуж по любви и за достойного человека- это самый близкий человек, самый дорогой после мамы. Никакая подруга по степени близости и рядом не стояла. Ибо с мужем- одна жизнь на двоих с горем и радостью. взлетами и падениями. а с подругой что то общее только пока ваши цели совпадают.
Смешно ожидать что при наличии любимого и любящего мужа найдется много времени на подругу.При этом не значит что дружбе конец. У подруги так же свой мужчина и свои отношения. И настоящей дружбе частые встречи не обязательны.
Ну а когда с отношениями беда-беда и образуется душевная пустота то да. бегут к подруге.Кто еще может так понять женщину и ее печаль как другая женщина? Не понимаю. автор,что Вас так бесит? Это нормально. Вы не можете претендовать на место любимого человека в жизни подруги, вы ж не ***

НИПИЗДИТ
#7

Дружбы между женщинами быть не может.Такая женская природа, слишком много эгоизма, зависти и всякой не нужной суеты

Гость
#8

Автор, ну дружба же по интересам бывает, а после 30 там вообще только приятельницы остаются. Дружба вообще понятие растяжимое, сегодня дружите, а завтра поцапаетесь и все, дружбе конец.

Автор
#9
Света

Автор, у тебя, видно, никогда не было парня, вот тебя и бесят подруги, которые встречаются.
Нормально, когда подруги отдаляются - не за подружек же им выходить замуж)

Вот я так и думала что начнутся вот такие глупые фразы про ЗАВИДНО, НЕ БЫЛО ПАРНЯ.. что за бред ?? У меня были отношения , и длительные , по любви , тем не менее я виделась с подругами . Не все же люди такие как вы, с такой психологией - для некоторых друзья тоже важны. Мне непонятно , неужели нет желания проводить время как то ещё, кроме как с парнем?? У меня и парень был и друзья и личные интересы. А потом такие вот девушки (без своих интересов , друзей , для которых мужик - центр вселенной ) удивляются когда их бросают ! И идут к подругам обратно

Автор
#10
Гость

Муж, если конечно выходишь замуж по любви и за достойного человека- это самый близкий человек, самый дорогой после мамы. Никакая подруга по степени близости и рядом не стояла. Ибо с мужем- одна жизнь на двоих с горем и радостью. взлетами и падениями. а с подругой что то общее только пока ваши цели совпадают.
Смешно ожидать что при наличии любимого и любящего мужа найдется много времени на подругу.При этом не значит что дружбе конец. У подруги так же свой мужчина и свои отношения. И настоящей дружбе частые встречи не обязательны.
Ну а когда с отношениями беда-беда и образуется душевная пустота то да. бегут к подруге.Кто еще может так понять женщину и ее печаль как другая женщина? Не понимаю. автор,что Вас так бесит? Это нормально. Вы не можете претендовать на место любимого человека в жизни подруги, вы ж не ***

Я и не претендую на роль любимого человека. Но мне непонятно , почему подруги должны ЗАМЕНЯТЬСЯ парнем ? Никто не говорит что нужно 24/7 быть с подругой - но зачем нужно выкидывать ее из жизни СОВСЕМ? Вы считаете это нормально? Тоесть нет отношений - друзья нужны , есть отношения- до свидания ? Пусть тогда все будет по честному : если для девушки важен парень, а не друзья , пусть вообще их не заводит ! А то очень удобно - поссорилась с парнем / что то нужно - привет , подруга ! А каково человеку, когда его бросили, и вспоминают только когда что то надо, как запасной вариант ?? Это уже не дружба а использование как бесплатного психолога и жилетку.

Автор
#11

Друг не может заменить любимого человека НО также и любимый человек не может заменить подруг , потому что романтические отношения - это другое и они менее стабильные и надёжные , чем дружба (там чувства решают, а в дружбе - более глубокие вещи ). Конечно хорошо если любимый стал тебе и другом, и все хорошо и надолго , но все таки гарантии нет.
Меня это бесит, потому что это неискренняя дружба . Я никогда так не делала . У меня были отношения , я уделала внимание и парню и также подругам , и все было хорошо . Бросать подруг полностью и вспоминать о них , только когда плохо - это отвратительно.
Друг - это такой же полноценный партнёр, только характер отношений не романтический .

Гость
#12

Ляяя автор, как же я вас понимаю. На меня подруга забила (дружба 10 лет, общение каждый день, встречи почти каждый день т к жили рядом). Притараканила этого парня из другого города, и всё. Живут вместе, ее родители им квартиру купили, общение исключительно с его друзьями, каждые выходные они вместе, время на меня - 2 часа в месяц, потом сразу бежит т к этот ее пень с работы притащится скоро же, в соц сетях мне не напишит, не позвонит никогда вообще. Я в шоке просто, выбросили как тряпку какую то. Они вместе года 3, ну неужели не насмотрелись друг на друга за этот период? Насчет меня - я в браке, но у нас разный круг общения, на друзей никогда не забиваю. Сейчас подруга за границей с ним, я ее три года уговариваю со мной поехать на море, ой нет нет, а тут пулей просто, я в шоке что отношения с людьми делают

Гость
#13

Мне ни подруги ни *** неважны. Я больше себя люблю и проводить время наедене с собой 😅

Люлю
#14

мне 45 и больше всего я жалею, что столько много внимания уделяла подругам, порой в ущерб своих интересов, ресурсов немало тоже на них ушло. а всего-то нужно было научиться все в себе держать и не позволять чтобы на меня все изливали, перетирания эти часами... нож в спину не раз от них получила. короче разочаровалась и всех послала-как гора с плеч. общаться лучше в интернете. ходить одной везде прекрасно получается, зато никому не обязана и наконец-то я сама себе стала лучшим другом, у меня есть я и этого достаточно

Гость
#15
Гость

Рано или поздно общение все равно ослабнет. У подруг появятся дети, их надо будет забирать из детсада, водить в поликлинику, делать уроки.

И что?дружба заканчивается с появлением детей?бред

Гость
#15
***

Дружбы между женщинами быть не может.Такая женская природа, слишком много эгоизма, зависти и всякой не нужной суеты

У вас видимо нет подруг,или вы просто не умеете дружить

Пророк
#15

Старше станеш всё поймёшь! Друзей с возрастом остаются еденицы а не толпа народу!

Гость
#18
Люлю

мне 45 и больше всего я жалею, что столько много внимания уделяла подругам, порой в ущерб своих интересов, ресурсов немало тоже на них ушло. а всего-то нужно было научиться все в себе держать и не позволять чтобы на меня все изливали, перетирания эти часами... нож в спину не раз от них получила. короче разочаровалась и всех послала-как гора с плеч. общаться лучше в интернете. ходить одной везде прекрасно получается, зато никому не обязана и наконец-то я сама себе стала лучшим другом, у меня есть я и этого достаточно

Апплодирую вам! Сохраняю ваши слова себе, как цитату❤️

Гость
#19
Люлю

мне 45 и больше всего я жалею, что столько много внимания уделяла подругам, порой в ущерб своих интересов, ресурсов немало тоже на них ушло. а всего-то нужно было научиться все в себе держать и не позволять чтобы на меня все изливали, перетирания эти часами... нож в спину не раз от них получила. короче разочаровалась и всех послала-как гора с плеч. общаться лучше в интернете. ходить одной везде прекрасно получается, зато никому не обязана и наконец-то я сама себе стала лучшим другом, у меня есть я и этого достаточно

Тот же опыт и у меня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: