Гость
Статьи
Подруга снова отменила …

Подруга снова отменила встречу в последний момент

Здравствуйте. Рассудите, пожалуйста, ситуацию. Подруга беременна на 7 месяце. Мы не виделись с начала сентября, я работаю, а она ушла в декрет, т.е. у нее много времени сейчас, она сама говорила, как скучно дома. 2 недели назад я предложила встретиться, сходить на одно мероприятие (по работе, мы работаем вместе). Она с радостью согласилась, сказала, что очень хочет увидеться. За день до мероприятия она спросила, идем ли мы. Я ответила, что всё в силе, но она уже вышла из соц сети и не прочитала. Наступил день мероприятия (оно утром), я встала утром и отправила сообщение, что за 15 минут до начала буду на месте. На что за полчаса (!) до начала получаю сообщение "у меня не получится приехать, муж перепутал планы" и сообщение, что хочет очень со мной встретиться и вопрос, какой у меня график работы (хотя ей это отлично известно). Меня это расстроило конечно. Она могла сообщить заранее, пусть хоть за пару часов, 1а не прикрываться мужем, и я бы позвала с собой другого человека! Реально не понимаю, что такого могло у мужа возникнуть, она с ним каждый день 365 дней в году! Я прекрасно знаю, насколько удобно порой прикрываться мужем. Ладно бы это было в 1 раз... я способна всё понять. Но за последний год это уже 4 раз повторяется! Я не ответила по поводу графика работы, по поводу "очень хочется увидеться", а лишь написала односложно "хорошо, спишемся как-нибудь". И сейчас ругаю себя: может, это жестко с моей стороны прозвучало? Потому что общение наше на этом вообще прекратилось, она даже не поинтпресовалась, как я сходила. Ее сообщение было очень позитивным и теплым, но я же сама никогда не отменяю встречи в последний момент! Тем более я уже была в дороге, когда получила это сообщение от нее. Считаю это банальным неуважением. Как думаете, учитывая беременность подруги я сгущаю краски? Или ее поведение не норма?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
У подруги последние месяцы беременности. Будьте снисходительны. У нее может меняться настроение, физическое состояние.

Возможно она и раньше была не очень обязательна, а сейчас это у нее обострилось.
Причин может быть множество.
Но ваша реакции не совсем адекватна ситуации.
Похоже, что подруга вас раздражает не только своими отказами, но и чем-то другим.
Стоит подумать об этом.
С Уважением, психолог Лидия Шумина

Гость
#1

Она в вас не заинтересована

Гость
#2

у взрослых людей друзей не бывает. бывает честные приятельницы или мерзкие бабы

Гость
#3

Капец ваша подруга самый мерзкий тип, который ставит мужа превыше всего и молится на него...в смысле муж планы поменял?это что вообще?не знаю вам решать, но если она сама не пишет и встречаться не планирует, то оставьте ее...только смешно будет как она будет в декрете и муж ей изменит, то сразу к вам прибежит...уже проходили это...

Гость
#4

Ой да ладно. какой там муж! Мероприятие утром, подруга на 7 месяце. Мож спала плохо. не выспалась. Или смотрит в окно а там тучки и холодно. Ехать никуда не хочется. вот мужем и прикрылась
Если бы реально планы поменялись из за мужа то написала бы заранее

Гость
#5

Так и оворите ей что вы растроились. А вообще слушайте, она уже замужем и беременная, у неё уже своя жизнь и свои дела, если у неё будет выбор между вами или быть с мужем или прилечь, она выберит себя. Так что оставьте её в покое, не надо ни приглашать ни за ней бегать, когда люди реально заинтересованы вами, то им и повода не надо, а у нее уже меняются приоритеты, когда ребенок появится вообще не до вас будет...

#6

Автор, я согласна с Гостем 4: дело не в муже, просто в последний момент подруге перехотелось. Не выспалась, или не понравилась тебе в зеркале, или решила, что Вы сочтете ее толстой и некрасивой... беременные - женщины мнительные и непредсказуемые:)
Но я Вас утешу. Очень скоро у нее настанет такой кромешный день сурка и изоляция, то она пожалеет о каждой несостоявшейся встрече, в том числе и с Вами.
Поступила она, конечно, некрасиво.

Я
#7

автор,вы совершенно правы! у меня тоже были такие подружки,БЫЛИ не понимаю как можно быть таким пофигистом как подруга автора . прям завидую таким людям...

Пушистая хыка
#8

Подруга Вам ясно дала понять, что Вы и Ваше время ничего не стоит. Сделайте выводы и не тратьте время на людей, которые этого не ценят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: