Гость
Статьи
Разочаровала подруга

Разочаровала подруга

Всем здравствуйте! Ситуация следующая. Дружим с подругой уже больше очень очень давно и за все время были не разлей вода, постоянно проводили время вместе, вместе работали, гуляли, тусовались, отношения были но так, ничего серьёзного у обеих и при этом она меня часто ревновала когда я гуляла с кем-то кроме неё, когда у меня появился молодой человек она жутко на него обозлилась и не принимала и даже ненавидела откровенно ( хотя он относился к ней очень хорошо и сам порядочный парень) заявляла что я о ней совсем забыла и вечно с ним, хотя я постоянно была на связи и продолжала приезжать в гости довольно часто, начала к нему нормально относиться только совсем недавно, хотя мы живем вместе уже больше 2 лет. Теперь она сама нашла себе парня, с которым знакома пару недель и уже чуть ли не замуж собирается выходить а сегодня заявила, что она переезжает в нему в город ( мы из Москвы он из Крыма) на лето, якобы хотел переезжать ради неё в Москву, но предложил пока пожить там, типо чего ему переезжать в Москву пока когда лето и море рядом. Во первых мне непонятно как можно познакомиться с парнем и спустя пару недель знакомства ехать к нему жить в другой город, во-вторых меня жутко гложет что мне в своё время было стыдно что я стала реже видеться с ней и старалась постоянно приезжать и видеться, а она вообще так легко и просто срывается и едет на все лето, а может и дольше в другой город, хочу вообще с ней прекратить общение. Ощущение что меня использовали и обижались только когда было это было нужно и не было мужика. Было ли у вас что-то похожее? #дружба

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Тоже тролль
#1

Вот это проблема! Подруга парня нашла. На костёр её!)

#2

Было. Все мои подруги повыходили замуж и теперь проводят время со своими мужлосвинами, а не со мной.

Мария
#3
Тоже тролль

Вот это проблема! Подруга парня нашла. На костёр её!)

Проблема не в том что нашла, я только рада за ее личную жизнь, а в том что в своё время она постоянно на меня обижалась и высказывала что я куда-то иду и ее не позвала якобы она бы так не поступила и что я реже стала видеться с ней после появления отношений, из-за чего подруг у меня толком не осталось, общалась только с ней близко, а сама познакомившись с парнем решила вообще переезжать в другой город

#4

Автор, есть отличный маркер женской дружбы. Если с появлением мужчин она терпит всяческие потрясения, то это что угодно, только не настоящая дружба.

Тоже тролль
#5
Мария

Проблема не в том что нашла, я только рада за ее личную жизнь, а в том что в своё время она постоянно на меня обижалась и высказывала что я куда-то иду и ее не позвала якобы она бы так не поступила и что я реже стала видеться с ней после появления отношений, из-за чего подруг у меня толком не осталось, общалась только с ней близко, а сама познакомившись с парнем решила вообще переезжать в другой город

"Не срослось" не из-за подруги. (если б отношения (с парнем) были хорошие, ты б не слушала подругу). У неё, похоже, "срослось".

Мария
#6
Тоже тролль

"Не срослось" не из-за подруги. (если б отношения (с парнем) были хорошие, ты б не слушала подругу). У неё, похоже, "срослось".

Не « срослось» с другими подругами а не МЧ ибо ревновала она меня к ним, хотела чтобы я с ней проводила время и тусовалась, соотвественно с другими знакомыми я стала общаться реже и общение сошло на нет, а с парнем у меня все хорошо по сей день, вы невнимательно прочитали видимо мой вопрос.

Млечный Путь
#7

твоя поддержка была корыстная: за свои поездки ты все еще ждешь что-то взамен. и это нормально. и обижаться на н ее глупо, потому что ты такая же

Тоже тролль
#8
Мария

Не « срослось» с другими подругами а не МЧ ибо ревновала она меня к ним, хотела чтобы я с ней проводила время и тусовалась, соотвественно с другими знакомыми я стала общаться реже и общение сошло на нет, а с парнем у меня все хорошо по сей день, вы невнимательно прочитали видимо мой вопрос.

Раз у вас, обеих, всё ок с личной жизнью, то... Пожелай ей удачи в Крыму)
Ты ж не думала, что она выберет женскую дружбу, а не семейное счастье?)

Вера
#9

Ну такой человек... В своё время, ей нужно было Ваше всё внимание, она добивалась его. Ей не хотелось быть одной. Теперь, у неё всё хорошо, у неё появился молодой человек. Любимый мужчина и друг, в одном лице. Просто отпустите эту ситуацию. У неё своя теперь жизнь, у Вас своя. Может это и к лучшему, что она поедет к своему жениху. Вы сможете посвятить своё время своему избраннику, в будущем - своей семье.

Гостья
#10

Автор, ситуация точь в точь, в том плане, что моя так называемая подруга встретила мужика и через 2 недели тоже заявила, что замуж за него выходит)) К слову, общение наше тоже постепенно сошло на нет, она обесценила как-то меня , это проявилось и в разговорах, и в поступках.
Когда она с ним поругалась - стала звать гулять и т.д. Потом они помирились - и снова все на круги своя)
Это тип девушек такой. Держатся за штаны любой ценой, неважно, что за мужик, скорее замуж , замуж.
Забейте на нее, просто наслаждайтесь своей жизнью и своими отношениями. Это не подруга)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: