Гость
Статьи
Разочарована в подруге

Разочарована в подруге

Хочу посоветоваться. Я разочарована в своей "подруге". Проанализировала наши разговоры с ней. Мои проблемы нивелирует. Свои превышает. За глаза рассказывает несуществующие гадости про меня другим подругам и своему мужу. А он не раз намекал или прямо при ней говорил что хочет меня. С другими своими подругами обсуждает как моими ресурсами воспользоваться. Нашлись посредники - наши общие как бы подруги. Хотят нас помирить. Два года с "подружкой" не общались. Стоит ли вообще с ней возобновлять общение? Мы оч много лет с ней "дружили". Но я сейчас только понимаю что с ее стороны это не дружба а фигня какято. Блин, высказать все что я о ней думаю или да ну ее нафиг и всех ее подружек? #дружба

15 ответов
Последний — Перейти
#1

А вы при общении с людьми не очаровывайтесь и не придётся разочаровываться. Просто приятельствовать в общей компании, почему бы и нет.

Катя
#2

Какой бессмысленный вопрос...

Гость
#3

Ах ты бедняжка

Ого!
#4
Milana

А вы при общении с людьми не очаровывайтесь и не придётся разочаровываться. Просто приятельствовать в общей компании, почему бы и нет.

Так то мы вроде дружили. И много лет. И общение было сильно дружеское. Можно сказать интимное. Типа "никому не говори"

Гость
#5

Если гештальи не закрыт выскажитесь, но только общаться продолдать не стоит

Гость
#6

Возможно, из-за того, что ее муж так о вас говорил.. она так себя ведёт. Если она вам дорога, поговорите откровенно. А если очень тяготит такое общение, лучше минимизировать его

#7

Подруг не существует. Это совершенно чужие люди, которые предадут тебя в любой момент, сокровенное доверять им нельзя

Гость
#8

А по сути ваш мужик и столкнул вас лбами. Ей конечно же было не приятно, она увидела в вас соперницу и безсознательно от своей глупости и слабости решила вам как то напакостить, ну а вам конечно это не понравилось и вы во всем этом видете себя жертвой. Мужик у вас ***

Гость
#9

Была я в такой ситуации. Подруга говорила гадости обо мне втихаря. Мне рассказали. Я сделала вид. что продолжаю с не дружить, но отомстила при случае несколько раз. Тоже гадости рассказала про неё. А потом бросила её. Не общаюсь. Больше никому не доверяю.

Гость
#10
Гость

А по сути ваш мужик и столкнул вас лбами. Ей конечно же было не приятно, она увидела в вас соперницу и безсознательно от своей глупости и слабости решила вам как то напакостить, ну а вам конечно это не понравилось и вы во всем этом видете себя жертвой. Мужик у вас ***

Сорри. Точнее ее муж. Ее муж urodec

Гость
#11
Гость

Была я в такой ситуации. Подруга говорила гадости обо мне втихаря. Мне рассказали. Я сделала вид. что продолжаю с не дружить, но отомстила при случае несколько раз. Тоже гадости рассказала про неё. А потом бросила её. Не общаюсь. Больше никому не доверяю.

Как отомсили?

Ого!
#12
Гость

Как отомсили?

Просто пока не отомстила. А зачем?

Гость
#13
Гость

Как отомсили?

Она про меня сочиняла гадости и это обидно, потому что гадости про неё я донесла людям реальные. Моя месть - правда о ней.

Ден Сяо Пин
#14

Если она тебе не спасала жизнь и не прикрывала твою спину от пуль, то не подруга она, а запупа из под коня.
Ради настоящих друзей ты готов на многое, а не просто трепаться во дворе.

Василий
#15

Правильно! Не надо никаких "близких подруг". Никому ничего о себе не рассказывайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: