Гость
Статьи
Истинные друзья …

Истинные друзья радуются твоему счастью

Вот уже который год вижу эти высокие слова в интернете и все комментаторы радостно кричат "да, так оно и есть, не каждый за тебя порадуется". Я всё думаю и думаю, и чёт кажется мне, ну такое вранье безбожное...я понимаю, друг в действиях познается, утешит тебя в трудную минуту, денег переведет, это хороший друг. Но прям искренне порадоваться за другого, если к примеру у тебя в этом плане ***, это просто нечелевеческие замашки, ведь так или иначе идет сравнение, и получается твой друг победил, а ты на этой финишной прямой проиграл. И тебе надо обрадоваться за друга, его обнимать, это даже визуализированно выглядит глупо! Таким занимаются только глупые и наивные люди. А что вы по этому поводу думаете? Вы искренне радовались за друзей, которые отхватили отличную должность, а вы безработный? Или радовались бы родам подруги, когда вы бесплодны по здоровью?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что может связывать людей у которых..отличная работа и безработный..??)))..так поржать тупо..не сидеть же на лавочке и ждать как кто то опроволосится...нет...это родственники друг друга тянут, подсказывают...а друзья каждый сам за себя...главное не мешать...

Гость
#2
Гость

Что может связывать людей у которых..отличная работа и безработный..??)))..так поржать тупо..не сидеть же на лавочке и ждать как кто то опроволосится...нет...это родственники друг друга тянут, подсказывают...а друзья каждый сам за себя...главное не мешать...

Многое может связывать. Жизнь длинная. Можно не раз побыть и на вершине успеха, и безработным без гроша. Обычное дело.

Гость
#3

Неприятная тема. Раньше считалось, что настоящий друг в беде не бросит. Но убедилась, что пожалеть может любой, а вот разделить радость х рен. Фу, автор, расстроили меня. Мои подруженции не прошли этот тест на дружбу.

Яяя
#4

Я всегда радуюсь за своих подруг и друзей, когда у них что-то получается. Но мы и не соревнуемся. Мы просто хорошие друзья.
Мой лучший друг вообще очень богатый человек и что теперь, вообще не считаю его умнее себя, но в своей профессии он действительно профессионал, отсюда и деньги. Почему бы мне за него не порадоваться)) Надо осознавать свои возможности и пределы, тогда и не станете завидовать.

Гость
#5

100% правда, автор😥

Гость
#6

Стараюсь не завидовать, иногда конечно зависть кольнет, но я гоню от себя и начинаю еще усиленнее заниматься своей жизнью и тогда и дела нет что там у кого.

Гость
#7

Требовать от бесплодного человека радоваться вашим детишкам это бесчеловечно уже с вашей стороны.
Я думаю тема тяжелая, даже не каждый родитель радуется удаче своего ребенка, если эта удача без плюшек для родителей. Допустим, единственный ребенок останется в родительском городе и станет хорошим врачом или переедет за 1000 км и станет выдающимся ученым. Что выберет родитель? Большинство выберет, чтобы ребенок остался при них. А вы от друзей, которые в жеппе, требуете радоваться вашим успехам. ха 3 раза.
У меня другой критерий. Если у человека порше и вот наконец порше и у меня, он за меня радоваться будет или ему станет неприятно, что я ему стала ровня? А если у него неплохо все, но у меня чуть лучше, он за меня может порадоваться? По моему это здоровый критерий.

Гость
#8
Гость

Неприятная тема. Раньше считалось, что настоящий друг в беде не бросит. Но убедилась, что пожалеть может любой, а вот разделить радость х рен. Фу, автор, расстроили меня. Мои подруженции не прошли этот тест на дружбу.

Пожалеть может любой? Дорогая, у вас романтические представления о мире. Если на вас нападет бандит в людном месте, никто к вам не подбежит, как в фильмах, а просто дадут ему сделать то, что он хочет, и половина ваших пресловутых друзей развернется и убежит к маме и еще и никому не скажет, что с вами случилось. Я ее расстроила) Вы смотрите внимательно с кем проводите время и жизнь. Лучшк одной, чем с крысами, коих 70%.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: