Гость
Статьи
А как вы справляетесь …

А как вы справляетесь со сплетниками??

Всем привет!! Недавно столкнулась с такой проблемой!!
Год назад я вышла замуж и вышла очень хорошо - муж - золото, бизнес, очень меня любит, как и я его. У меня есть подруга, которая любит бить себя в грудь и говорить "я - твой настоящий друг". Она в разводе сама.
Короче, я узнала недавно, что весь этот год она меня обсуждала и сплетничала, причем сплетни достаточно жестокие, она смеялась над моим мужем и мной - ну, не просто, да они два дурака, а в какой-то изощренной манере.
Честно, мне очень больно. Мне все говорят, да отпусти, она завидует, но она просто не успокаивается и мелет языком, мне периодически об этом говорят наши общие знакомые. Какие-то нереальные сплетни.
Она звонит нашим друзьям, жалуется, что я ей не доверяю (!!!), как-то перевирает события, одна наша общая подруга ей поверила и перестала со мной общаться.
В общем, как вы справляетесь со сплетниками, мне все говорят, не обращай внимания, но как НА ЭТО не обращать внимание?? И как относится к тем людям, которые верят ее сплетням?

елена
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, ну и проблемы у вас. У меня такие были в детском саду, когда девочка говорит "всё расскаааазано!"

Наф Наф
#2

Не общайтесь больше с этой подругой,и пусть захлебнётся своим ядом.

#3

Зачем бороться? Может, напротив - стоит поощрять..?

Гостья с иронией
#4

А девочка вот на соседней веточке переживает, что ну вот НЕТ у нее этой самой близкой-родной подруги....

Антон
#5

все вы бабы cуки

Гость
#6

У меня была такая подруга (дружили 10 лет).В глаза мне мило улыбалась,за глаза рассказывала,какая я с_ка и т.п..Я перестала с ней общаться.Совсем.Случай помог.

Сейчас вторая на "подходе".Сплетен вроде бы пока не распускает,но чувство зависти очень явно.Перестала ей рассказывать что либо о своей жизни.Общение свелось к "Привет!Как дела? Пока!"

Гость
#7

Настоящая подруга-это дар Божий,как и хороший муж.Предпочитаю дружить с мужчинами.

глыба льда
#8

ты сама то родная сплетни не распускаешь? или как подруга отвернулась сразу раз: "знаете девочки, а у маши новый ёбарь. да он еще и женат"

Гость
#9

Может вы действительно два дурака.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: