Гость
Статьи
Обиделись бы вы, если …

Обиделись бы вы, если б подруга сказала вам, что не узнаёт вас?

Смотрю на фото подруги и действительно не узнаю. Поняла только, что брови у неё стали выше - видимо, так красит. Но и губы, кажется, изменились... Или похудела, может, что глаза, губы стали больше! Не пойму... Пластика исключается... А если б ваша подруга сказала, мол, похоже, что ты пластику сделала - вы бы обиделись? А может, просто она перекрасилась в блондинку и новый цвет придает такой эффект?..

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нафига такое говорить. вы что на домашнем обучении были и с людьми общаться не научились? вот серьезно, сколько в инете встречаешь людей без элементарных соц. навыков, а потом они рыдают, что работу на найти и личной жизни нет.

то ни вечер
#2

тупня...

Гость
#3

Подруга не обижается, злая тетка шипит.

Так определяется - кто она Вам.

Гость
#4

моя подруга бы не обиделась.

Автор
#5
Гость

нафига такое говорить. вы что на домашнем обучении были и с людьми общаться не научились? вот серьезно, сколько в инете встречаешь людей без элементарных соц. навыков, а потом они рыдают, что работу на найти и личной жизни нет.

Ну вообще-то, почти что так. Почти на домашнем обучении. А вы, видимо, очень крутая и социально адаптированная. Поздравляю. Честь и хвала.

Автор
#6
то ни вечер

тупня...

На ник свой посмотрите.

Гость
#7
Автор

Гость

нафига такое говорить. вы что на домашнем обучении были и с людьми общаться не научились? вот серьезно, сколько в инете встречаешь людей без элементарных соц. навыков, а потом они рыдают, что работу на найти и личной жизни нет.

Ну вообще-то, почти что так. Почти на домашнем обучении. А вы, видимо, очень крутая и социально адаптированная. Поздравляю. Честь и хвала.

не обижайтесь, здесь инет, а у вас реальная ситуация. просто один из навыков выживания в этом мире - это умение фильтровать свой базар. набьете свои шишки (лучше это и вправду делать в школьном возрасте), поймете о чем я.

Автор
#8

Да я понимаю, что тупо, но просто реально не могу понять, что изменилось. Словно это её сестра-близнец, а не она.

Автор
#9
Гость

Автор

Гость нафига такое говорить. вы что на домашнем обучении были и с людьми общаться не научились? вот серьезно, сколько в инете встречаешь людей без элементарных соц. навыков, а потом они рыдают, что работу на найти и личной жизни нет. Ну вообще-то, почти что так. Почти на домашнем обучении. А вы, видимо, очень крутая и социально адаптированная. Поздравляю. Честь и хвала.

не обижайтесь, здесь инет, а у вас реальная ситуация. просто один из навыков выживания в этом мире - это умение фильтровать свой базар. набьете свои шишки (лучше это и вправду делать в школьном возрасте), поймете о чем я.

Я и не обижаюсь) Да уже шишек набила миллион и, видно, не помогло. Ума прибавилось, но, похоже, недостаточно. Сейчас как раз учусь "фильтровать", хороший способ есть - переждать время и потом говорить. Ну я написала ей просто - мол, не узнаю тебя... Че, стереть, что ли? Нет, она милая, но как будто не она! Странно как-то...

Извините
#10

Автор. извините. немножко не по теме, но тоже про неузнавание.Дело в том, что в своё время я училась в школе в одной из закавказских республик, потому что папа был военный и служил там.в школу меня отдали не в гарнизонную, а в обычную городскую.Школа была русская, но ученики были в основном все местной национальности, поэтому детей с русскими именами-фамилиями было не так уж много. В школе была отличницей, активисткой, спортсменкой , играла в драмкружке. Так что, личностью была достаточно известной не только на всём курсе. После школы папа дослуживал ещё там, а я уехала к бабушке с дедушкой в Москву, где и продолжила образование и где живу по сей день.Когда зарегилась на "одноклассниках" , даже ещё не успела сама никого разыскать из своих бывших одноклассников, мне тут же посыпались сообщения от бывших одношкольников, причём, не только с моего курса , но и с других - и постарше, и помоложе. Фамилию указала свою девичью. То есть, все мпеня узнавали. И, честно говоря, я не очень-то и изменилась в тех пор, в плане того, что ни цвет волос, ни комплекция не изменились в общем и в целом. И вот нашла я подружку бывшую ,одноклассницу. Именно в старших классах мы с ней очень дружили.Постоянно ходили друг к другу в гости.менялись шмотками, орагизовывали вечеринки и т.д. На летних каникулах её родители отпускали её со мной в Москву к моим бабушкам и дедушкам. Короче, были типа " мы с тамаройходим парой"...Потом , после школы, какое-то время переписывались , созванивались.Пока родители служили там, я успела ещё пару раз съездить туда на каникулах..Ну а потом как-то потерялись из виду. Она замуж вышла,но осталась там же. А потом Союз рухнул, она с мужем уехала куда-то и всё..

Извините
#11

И вот я нашла её на сайте. Обрадовалась, словами не передать. Написала ей сообщение, такое всё радостное и эмоциональное. предложила созвониться, попросила ,чтобы оставила свой телефон ...и ждала ответа. И он пришёл... аж через пару недель.Хотя, на сайт она заходила каждый день и мой сообщение прочитала.Такое коротенькое сообщение : " Извините, я вас не помню. Может, вы ошиблись или обознались". Вот до сих пор сижу под впечатлением. Если честно,то обидно.Я понимаю, что много лет прошло. я тоже забыла имена некоторых своих одноклассников.тем более, что имена нерусские.Но её-то я помню! и имя, и фамилию..даже если допустить, что она забыла за эти годы о нашей дружбе ( в чем сомневаюсь),может, не узнала меня на фотке ( что тоже маловероятно), но неужели увидев мои имя и фамилию она так и не вспомнила меня? Имя и фамилия у меня единственные на всю школу ...даже не побось этого слова - единственные за всю историю этой школы...Как это объяснить - не знаю.Но чисто по-человечески Да. обидно...

Гость
#12
Извините

И вот я нашла её на сайте. Обрадовалась, словами не передать. Написала ей сообщение, такое всё радостное и эмоциональное. предложила созвониться, попросила ,чтобы оставила свой телефон ...и ждала ответа. И он пришёл... аж через пару недель.Хотя, на сайт она заходила каждый день и мой сообщение прочитала.Такое коротенькое сообщение : " Извините, я вас не помню. Может, вы ошиблись или обознались". Вот до сих пор сижу под впечатлением. Если честно,то обидно.Я понимаю, что много лет прошло. я тоже забыла имена некоторых своих одноклассников.тем более, что имена нерусские.Но её-то я помню! и имя, и фамилию..даже если допустить, что она забыла за эти годы о нашей дружбе ( в чем сомневаюсь),может, не узнала меня на фотке ( что тоже маловероятно), но неужели увидев мои имя и фамилию она так и не вспомнила меня? Имя и фамилия у меня единственные на всю школу ...даже не побось этого слова - единственные за всю историю этой школы...Как это объяснить - не знаю.Но чисто по-человечески Да. обидно...

да ладно, ну вот так ей захотелось, мало ли какие тараканы у других. плюнули и перетерли.

Извините
#13

Гость 12, вы правы. Скорей всего , тараканы, комплексы.у неё была очень неблагополучная семья.Она часто у нас ночевала.Мои родители её очень любили.Принимали её в нашем доме, как родную. Она училась не плохо, и мои родители даже пытались говорить с её родителями, чтобы отпустили её со мной в Москву поступать в ин-т, чтобы не переживали о жилье,т.к. была квартира в Москве, были бабушки-дедушки. Но они не согласились не согласились. На окончание школы мои родители подарили нам обеим золотые цепочки с одинаковыми кулончиками, чисто символически , как память о нашей дружбе. Поэтоу не могу поверить,что у неё напрочь отшибло память и человек меня просто "не помнит". Ну, да ладно, Бог с ней.Конечно, перетопчусь...

Kiska
#14

Извините, а вы напишите ей что из серии: а помнишь как мы... и т. д. Если она и после этого не ответит, то тут пиши пропало, видно что то с ней не то, либо зависть её гложет к вам: кто его знает как там у неё жизнь сложилась, может у нас на сайте есть какие данные о себе которые заставили её вам позавидовать. А вообще эти одноклассники непонятный сайт, я там тоже нахожу своих одноклассников/одногруппников, а они почему то отмораживаются. Может потому что я в США живу, не знаю уж что и думать.

Извините
#15

Киска, именно так я ей и написала - воспоминания о нашей школьной дружбе, пару приколов совместных, совершенно безобидных и не отражающихся на репутации никого из нас. Сфоткала даже тот самый кулончик , что, мол, до сих пор его храню и ношу иногда. В анкете моей на сайте есть только одна фотка, на которой я - по пояс, просто на фоне стены. Никаких вилл с яхтами ( да у меня и нет их), никаких авто или фоток из разных поездок , нет вообще. Никакого бахвальства. Из личных данных - только, что замужем и двое детей. Да, наверное, какая-то форма амнезии :)

Иришка
#16

как можно родную подругу не узнать, очки знеачит носи!!!!!!!!!!!

Гость
#17

Извините , скорее всего вы чем-то подруге насолили, вот она и сделала вид, что не помнит. Просто я однажды при встрече с парнем, который меня обидел также сказала..При чём забавная история была. Парень этот не мой , а подруги Она с ним плохо обращалась, а я решила поддержать, за что он мне сказал какую-то очень обидную колкость. Через несколько лет иду по улице, он навстречу. А тут ещё такая тонкость, меня одни включая подругу зовут Вета, а другие Лиза. При чём парень этот не догадывался, что я Елизавета. Он мне :привет! А я вы ошиблись:)) Он мне Вет, это же ты ?И в этот момент с другой стороны двое ребят, с которыми я, как раз должна была встретиться окликают: Лиза, иди к нам! Я (с довольным видом что отделалась от редиски): "Ну, вот видите, меня же не Вета зовут" удалилась

Гость
#18

а что в этом странного? если б мне сказали, что я изменилась, я б порадовалась. Сейчас я себе больше нравлюсь

no
#19

просто намекните ей,что вы заметили что-то новое в ней...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: