Гость
Статьи
я не умею дружить

я не умею дружить

я совсем не умею дружить...не умею просто общаться отвечая в аське на вопросы "привет как дела что новенького",обмениваться фотками когда долго не виделись -проще не выходить в интернет.я не умею обсуждать с подружками личные темы,не умею делиться своими чувствами .не могу пойти с другом в кино если он мне не нравится как парень потому что мне кажется что дружбы междя мужчиной и женщиной не бывает.в итоге все,кто тянется ко мне ,обижаются ( ...может я не знаю,что такое дружба.всю жизнь со мной дружили только когда всем что-то было нужно от меня-переписать конспект,решить контрольную,сходить за компанию куда-то..плюс все время предавали..,обманывали...и я не знаю как это когда дружат просто так, и никому ничего от тебя не надо ,поэтому может и отталкиваю всех кто хочет быть моим другом(замечая в человеке качества,к-***** мне не нравятся-излишнее любопытство, маленькую корысть,-я сразу свожу общение на нет,хотя в человеке кроме того,что мне не нравится может быть море положительных качеств (получается,разбрасываюсь друзьями.сегодня один из друзей сказал"да ты просто не хочешь со мной дружить"(и мне стало неприятно,что я оставляю такое впечатление.я хочу дружить,но просто не умею!(

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Просто вы зациклены на себе.Перечитайте свое сообщение.Есть люди,которые вам интересны?Вне контекста себя..

Гость
#2

Правильно поступаете!

Нефик "по секрету всему свету расскажу", нефик насиловать себя и общаться с теми, которые не нравятсь, только для галочки.

Не тратте свое время на тех, кто Вам не близок.

Еще в Библии писали - Не бросай жемчуг свиньям

Гость
#3

Подумаешь, "излишнее любопытство", "маленкая корысть". Это не причина не общаться с человеком. Принимай его таким какой есть. Учись не удовлетворять любопытство, если не хочешь и не давать себя использовать, если видишь корысть. У человека может быть куча других достоинств, которые ты не видишь, потому что зациклена на недостатках. Можно подумать, ты сама совершенство. Реши, какие качества для тебя в людях неприемлемы, а какие недостатки ты можешь принять и научиться иметь с ними дело. Учись строить с людьми отношения, а не уходить сразу как только тебе что-то в человеке не понравилось.

Яника
#4

...Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Уж лучше голодать, чем что попало есть

И лучше будь один, чем вместе с кем попало...

Омар Хаям

Зачем тратить своё время на бесполезное общение с неприятными вам людьми, занимайтесь своим духовным развитием и близкие по духу люди обязательное появятся в вашей жизни, вы их притянете, незаметно для себя.

Гость
#5
Яника

...Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Уж лучше голодать, чем что попало есть

И лучше будь один, чем вместе с кем попало...

Омар Хаям



Зачем тратить своё время на бесполезное общение с неприятными вам людьми, занимайтесь своим духовным развитием и близкие по духу люди обязательное появятся в вашей жизни, вы их притянете, незаметно для себя.

не путайте избирательность в общении и неумение общаться!

Гость
#6

я в свое время вот так растеряла всех друзей. но ко мне никто особо и не тянулся, а вам многое еще с рук сходит

Полина
#7

Я тоже не умею дружить( но совсем недавно я посмотрела фильм "Как научиться дружить" и поняла что это не проблема! Каждый человек такой какой он есть! И я уверенна кто меньше думает про это тот большего добьется в жизни и тогда ему никто не будет нужен кроме его близких! И вообще меньше нужно про это думать!)))

Гость
#8

И у меня проблемы с дружбой.. Вот вчера разругалась с подругой, мне важно чтобы все принимали мою точку зрения, т.к. она правильная, мы постоянно спорим, потому что она со мной не согласна. Я кипю как самовар))))))

ирина
#9

девочки у меня тоже не получаеться дружить, я теряю друзей иногда по своей вине , а чаще всего когда сближаюсь меня предают, я уже настолько привыкла к одиночеству что трудно начинать дружить, хочет иметь подругу

Виктория
#10

Я не умею дружить, в детстве, юности было очень много подруг, потом все меньше. Несколько раз столкнулась с предательством. Мне сейчас 28 лет , замужем, много лет было две Как мне казалось близкие подруги , но у меня случилась очень сложная ситуация в жизни ( болезнь родных людей) было очень тяжело несколько месяцев, но никто из них меня не поддерживал, хотя знали что происходит, одна позвонила один раз за месяц, вторая вобще пропала , и появилась только когда уже все было хорошо. Хотя до этого по телефону общались почти каждый день. Я проанализировала , и оказалось , что наше общение состоит из того что я выслушиваю их проблемы, всячески их поддерживаю , переживают за них, выручаю по всякому, а в ответ ничего. Общаются со мной только когда что то нужно,,,,,, Недавно узнала , что они вместе отдыхали , веселились , меня никто даже не пригласил., очень обидно

марина
#11
Гость

я в свое время вот так растеряла всех друзей. но ко мне никто особо и не тянулся, а вам многое еще с рук сходит

марина
#12
марина

миня.завут.марина.яхочу.дружить

Анастасия
#13
Виктория

Я не умею дружить, в детстве, юности было очень много подруг, потом все меньше. Несколько раз столкнулась с предательством. Мне сейчас 28 лет , замужем, много лет было две Как мне казалось близкие подруги , но у меня случилась очень сложная ситуация в жизни ( болезнь родных людей) было очень тяжело несколько месяцев, но никто из них меня не поддерживал, хотя знали что происходит, одна позвонила один раз за месяц, вторая вобще пропала , и появилась только когда уже все было хорошо. Хотя до этого по телефону общались почти каждый день. Я проанализировала , и оказалось , что наше общение состоит из того что я выслушиваю их проблемы, всячески их поддерживаю , переживают за них, выручаю по всякому, а в ответ ничего. Общаются со мной только когда что то нужно,,,,,, Недавно узнала , что они вместе отдыхали , веселились , меня никто даже не пригласил., очень обидно

Как будто про себя читаю)))))))))))

Гость
#14

Привет меня зовут Юля, я и ещё несколько девушек, у нас у всех одна и та же проблема, нет лучших подруг, у одних дети, другие предали( бросили) и т.д. Мы собираемся встретиться, в эту субботу, в серебряном бору позагарать, все познакомились на другом сайте. Еще почти не знакомы. Я думаю что ты умеешь дружить , просто не нашла с кем. Предлагаю тебе присоединиться, просто развееться пообщаться. Можешь взять с собой кого нить, если интересно пиши в асю 644375578

юлька
#15

давай дружить? я тебя не знаю, ты меня тоже. мне ничегго от тебя не надо.. если захочешь обща ться вот мой юин - 376711775

Гость
#16

Девушки. Поправьте меня, если я не права, но мне кажется каждой из вас в жизни пришлось многое переживать, о чём нельзя никому говорить, о чём нельзя ни с кем делиться. И вы привыкли держать всё в себе, держать 'маску', привыкли, что на ваши чувства никто не ориентируется, но вам всегда нужно было думать о чувствах других, в противном случае получали 'по мордам' (иногда физически). В итоге с друзьями то же самое. Вы не умеете спрашивать друзей об их личной жизни, т.к. привыкли, что если нужно, то вас зовут и помыкают вами, а если не нужно - то и слава богу, можно уделить время себе.
Ужасно. Но нам нужно привыкнуть к тому, что окружающие могут реагировать иначе, чем прежнее окружение. Что в ответ на ваше искреннее участие может быть тоже искреннее участие, а не желание на вас 'ездить дальше'. Пробуем...

аноним
#17

Все просто. у каждого есть свои недостатки идеальных нет а вы не прощаете им их недостатков вот и не можете дружить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: