Гость
Статьи
Дружба и я - я не умею …

Дружба и я - я не умею дружить

Доброе время суток. Я не умею дружить так как у меня нет друзей. У меня с детства не было подруг, я любила сидеть одна в пустой темной комнате, так мне было легче, чем выйти на улицу и искать подруг себе. Часто мною пренебрегали и дружили с кем-то более интересным. Сейчас мне 33 .Я часто меняю работы, стараюсь держать дистанцию с коллегами т.к. они мне не нравятся как сотрудники (не точно делают работу), как люди (я нахожу в них недостатки). Мне легче понравится кому-то, чем кто-то понравится мне. Веду себя дружелюбно, но не дружу (отказываюсь от встреч, не разговариваю на личные темы и т.д.), тогда на меня нападают (проявляется в подколках ) ,часто меня используют ,чтобы я по работе помогла, проконсультировала ( и это могут быть не коллеги, а вне работы люди). Мои «друзья» чаще такие -"мой друг похож на тень, со мной он только в ясный день". В начале дружбы - новый друг выспрашивает как разведчик все обо мне, и если я сболтну, что-то лишнее о себе, перестаю с ним общаться. Сейчас нуждаюсь в подружке –мамочке: общаюсь с Ж ,которой 53 года(жалуюсь на работу и старых бабок , что меня обижают). Меня это удручает –почему я не умею дружить и выбирать друзей?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Друг
#1

Так найдите себе друзей!

#2

Я такая же. Мне 27. Никогда друзей не было. Только с работы с одной девушкой подружилась и то потому что в декрет одновременно ушли, и она болтушка, ей лишь бы кто-то слушал, собеседника найти. Я слушаю поддакиваю, порой вопросы задаю, она болтает. Так и дружили пока с колясками гуляли. Потом когда моему полгода исполнилось, муж захотел переехать в другой город. Я осталась без подруги. У нее сейчас второй ребенок. А я одна в новом городе уже год. И так и не завела новых знакомств. Раньше трудно воспринимала, сейчас привыкла и кажется что не надо общения совсем. Может вот в сентябре отдав малыша в сад, смогу новую работу в новом городе найти и подружиться с коллегами... Так что не только вы одиноки

Автор
#3
Ирина

Я такая же. Мне 27. Никогда друзей не было. Только с работы с одной девушкой подружилась и то потому что в декрет одновременно ушли, и она болтушка, ей лишь бы кто-то слушал, собеседника найти. Я слушаю поддакиваю, порой вопросы задаю, она болтает. Так и дружили пока с колясками гуляли. Потом когда моему полгода исполнилось, муж захотел переехать в другой город. Я осталась без подруги. У нее сейчас второй ребенок. А я одна в новом городе уже год. И так и не завела новых знакомств. Раньше трудно воспринимала, сейчас привыкла и кажется что не надо общения совсем. Может вот в сентябре отдав малыша в сад, смогу новую работу в новом городе найти и подружиться с коллегами... Так что не только вы одиноки

Спасибо за поддержку.)

Гость
#4

У меня все так же. На самом деле сейчас и нет настоящей дружбы. Каждый сам за себя. Надоели эти бабские сплетни, зависть. У меня муж как подруга. Мое плечо и опора. Ну и мама конечно. Считаю что не нужды все эти псевдоподруги.

Девушка
#5
Гость

У меня все так же. На самом деле сейчас и нет настоящей дружбы. Каждый сам за себя. Надоели эти бабские сплетни, зависть. У меня муж как подруга. Мое плечо и опора. Ну и мама конечно. Считаю что не нужды все эти псевдоподруги.

да, от псевдоподруг нужно бежать.
ну а общение просто ? поехать в отпуск с кем?
у меня и мужа нет, а когда был - я его замучила своей болтологией .
а шмотки пойти купить с кем?
очень узкий круг -мама и муж.

Гость
#6
Девушка

да, от псевдоподруг нужно бежать. ну а общение просто ? поехать в отпуск с кем? у меня и мужа нет, а когда был - я его замучила своей болтологией . а шмотки пойти купить с кем? очень узкий круг -мама и муж.

Зато проверенный. Меня вполне устраивает

Темперанс
#7

У меня есть узкий круг друзей, но с ними у нас много общего. Если коллектив большой, тоже остаюсь в стороне: не знаю, о чем говорить, как общаться. Не нравятся шумные компании. Много времени могу проводить в одиночестве (лучше думается). Мне кажется, это неплохо, если Вам для доверия нужен особенный человек, и Вы не можете доверять всем подряд. А пустые разговоры никому не шли на пользу (терпеть не могу сплетни за спиной, хотя иногда проскальзывают в разговоре "последние новости", но становится стыдно после этого).
А Вы все-таки поменьше жалуйтесь: это затягивает. Спорт, книги займут время, и некогда будет жалеть себя. Я завела бы дом. животное, но пока не готова к уходу за ним. Подруги рано или поздно заводят свои семьи (искания у них, у меня нет), так что мы все столкнемся с одиночеством.

#8

Можете писать мне я мамочка мне 33года и тоже особо нет подруг потому что дело во мне))

Элеонора
#9

Добрый день! Каждый дружбу понимает по-своему-просто делай добро от чистого сердца с любовью. Выбирай: либо жизнь в постоянном негативе,либо быть счастливой и радостной? Меняй в себе то,что вставляет палки в колеса.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: