Гость
Статьи
Вот такой вот вопрос о …

Вот такой вот вопрос о доверии и приватной сфере

Как Вы относитесь к тому, что Ваши секреты, переживания, и особенно какие- то интимные моменты, которыми Вы делитесь с подругами, могут обсуждаться ими с их парнями и мужьями. Они же одно целое!!! Были ли у Вас подобные ситуации, в которых Вы чувствовали себя неловко перед пассиями подруг. Будете ли Вы рассказывать им что-либо подобное о себе, зная, что это возможно передастся дальше их мужчинам, которые Вас знают. О себе. Никогда не рассказываю молодому человеку интимные моменты, которые знаю про подруг. Отношения с ним доверительные, знаю, что дальше трепаться не будет. Ну все равно, для меня это неприемлемо посвящать его в приватную сферу другого человека, особенно женщины. Мои подруги рассказывают про меня, про других своим партнерам. Например, моя девственность публично обсуждалась моей подругой в присутствии ее парня, предполагаю, что ее потеря тоже с ним обсуждалась. Дело касается не только интима, но и каких то личных моментов. Как Вы думаете, насколько должны быть доверительные отношения между партнерами? уважать ли при всем доверии приватную сферу другого человека. Интересно послушать Ваши мнения, благодарю за адекватные комментарии.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Автор, если Вы не хотите, чтобы Вас обсуждали за Вашей спиной с кем угодно, заведите себе кошку/собаку и только с ними всем делитесь. Они Вас не выдадут.

#2

Уважение и доверие должны быть всегда!

Гость
#3

надо думать головой что и кому ты говоришь, тогда подобных вопросов не возникнет.

Кри
#4

Я никогда не обсуждаю своих подруг и их личную жизнь :))) моему парню это и не интересно:)))))))))))))))))у нас много личных общих тем о которых нам интересно разговаривать и обсуждать, а зачем ему жизнь моих подруг, он смысл этих "бабских" разговоров по душам не понимает вообще:))из пустого в порожнее:))и ни о чем фактически:)))

А о себе что то существенное рассказываю только проверенным годами людям, то бишь единицам:))А со остальными ни о чем, просто по душам:)))

#5

Я порой рассказываю мужу,но никто этого не знает и муж делает вид,что ему вообще ни о ком ничего не известно)))

А вообще он про жизнь своих друзей мне рассказывает всё,даже про измены и прочую ерунду,а мне всё равно,я обсужу и забуду. У мужчин также.

Гость
#6

Что же это за парни такие, которые любят обсуждать подруг девушки? Тем более, такие интимные вещи, как потеря девственности и пр. обсуждать, ужас.

Я и мужу не рассказываю о подругах такие личные вещи, и подругам - о муже. А о себе и подавно стоит помалкивать. Что за привычка считать друзей бесплатным психотерапевтом?

"Если тайну знаю двое - ее знает и свинья" - грубое, но верное определение.

binelli
#7

Никогда, никому, ничего интимного не рассказывайте. Пожалеете.

#8

Я никогда не обсуждаю с подругами свою личную жизнь. Потому что у всех баб язык как помело.

Мужу рассказываю. С кем же, как не с ним, поделиться "какая Светка дyра, че учудила". Он правда меня не слушает и уже на следующий день забывает, что я рассказывала. Ну так оно даже к лучшему.

Автор
#9

ГостьZ, спасибо за совет, потрясающее умозаключение. Где как не здесь блистать своей гениальностью.

ГостьZ
#10
Автор

ГостьZ, спасибо за совет, потрясающее умозаключение. Где как не здесь блистать своей гениальностью.

Между прочим писала на полном серьезе. Такой же совет мне, тогда еще подростку, дала одна мудрая женщина. Ну или плюшевого мишку. Все остальное, даже сказаное ближайшей подруге под Страшным секретом - дальше секретом уже не является. Странно, что для Вас это пока Новость.

Аля-ля
#11

есть одна подруга, с которой мы делимся всем на свете и интимом в том числе, конечно не все в деталях, но общую картину, а мужу про её жизнь не рассказываю, т.к. у моей подруги муж друг моего))сами поди сплетничают вовсю)

Автор
#12

Для меня это не новость. Как и то, что домашние животные меня никому не сдадут. Бывают ситуации, когда приходится посвящать людей в свои проблемы, например, когда нужна чья то помощь. Не хочешь говорить,но приходится. Рассчитываешь на понимание. Мне интересно, насколько люди считают приемлемым передавать дальше.

Гость
#13
ГостьZ

Между прочим писала на полном серьезе. Такой же совет мне, тогда еще подростку, дала одна мудрая женщина. Ну или плюшевого мишку. Все остальное, даже сказаное ближайшей подруге под Страшным секретом - дальше секретом уже не является. Странно, что для Вас это пока Новость.

ГостьZ, я вас полностью поддерживаю. Автор молодая ,неопытная и немного нервная. Простим ей. Я на собственном опыте убедилась,что доверять нельзя никому. Если что-то знают два человека,считай что знают все. Или узнают через какое-то время. Бывали случаи,что люди выдавали "тайны" из соображений,да это было давно,типа можно и огласить уже. Вот так.У меня есть кот. С ним и обсуждаем кое что теперь. И мне легче,и он никому не расскажет,а мне ещё и посочувствует.

Гость
#14
Автор

Для меня это не новость. Как и то, что домашние животные меня никому не сдадут. Бывают ситуации, когда приходится посвящать людей в свои проблемы, например, когда нужна чья то помощь. Не хочешь говорить,но приходится. Рассчитываешь на понимание. Мне интересно, насколько люди считают приемлемым передавать дальше.

Настолько,насколько они умны и воспитаны. Деликатных людей очень мало. Я вас понимаю. Иногда нужно посвятить кого-то в проблемы,а как подумаешь,-НЕКОГО. Научитесь хитрить и лгать. Немножко. В ваших интересах. Только так. Людей вы не переделаете. Я со сплетниками,как вы описали,рву отношения. И знаете,ни разу не пожалела. На смену одним "друзьям" приходят другие. И часто намного лучше.Подумайте,что вас связывает,насколько они вам нужны,насколько могут помочь или предать. И делайте выводы.

Автор
#15

Спасибо за великодушие всех меня простивших, а также за адекватную оценку моей персоны. Гость 14, спасибо за комментарий.

#16

А мне глубоко фиолетово обсуждают меня или нет. Секретов не имею от родных и друзей. Хотя если попросят не рассказывать, сказав, что секрет- буду молчать(а точнее забуду). А про себя все расскажу за милую душу- Эх, не быть мне разведчицей:((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: