Гость
Статьи
А вам встречались …

А вам встречались такие люди, с которыми у вас не получилось подружиться и вы потом жалели?

У меня было так( Хотелось бы общаться, но в силу боязни не удалось первой пойти на контакт, завязать более близкое общение, хотя б на уровне приятельства. А человек интересный! А у вас были подобные сожаления?)

Сорри
9 ответов
Последний — Перейти
Кура
#1

Да, были. Но забывались как-то быстро. Время, силы, эмоции мы тратим всё же на реальную жизнь, а не на сожаления о том, что могло бы быть если бы....

#2

Да, мне встречались люди, с которыми мне так и не удалось подружиться, и я ОЧЕНЬ жалею, что даже пыталась это сделать!

Никогда ни за кем не "бегайте" и никогда никому ничего не доказывайте (какая Вы замечательная, умная, хорошая) - в 99% случаев доказывать Вы это будете людям, этого совсем не стоящим! Более того - если человеку ХОЧЕТСЯ плохо о Вас думать или низко оценивать - с этим НИЧЕГО не поделаешь!

Обходите таких людей стороной! Не ищите общения с теми, кто не ищет его с Вами, или же ищет такого общения, которое Вам не совсем по душе - загружают своими проблемами, сплетнями, выпытывают что-то о Вашей жизни и т.д.!

А жалеть о том, что с кем-то не подружился - еще не известно, кому больше неповезло!

Сорри
#3

Злючка - )))

А я банально не успела( Не хватило времени, переезд помешал( А с др человеком - из-за стеснения(

#4
Сорри

Злючка - ))) А я банально не успела( Не хватило времени, переезд помешал( А с др человеком - из-за стеснения(

Ааа!!!

Так если Вы такая стесняшка, то подобные сожаления будут у Вас по жизни постоянно! Ищите способы себя полюбить и убедить в собственной неповторимости и привлекательности - а то те, кто побойчее, все лучшее у Вас будут уводить не только перед носом, но и из рук!

Гость
#5

нет. бывали люди,с которыми мне УДАЛОСЬ подружиться. и я потом жалела...Печально.

Гость
#6
Гость

нет. бывали люди,с которыми мне УДАЛОСЬ подружиться. и я потом жалела...Печально.

Тоже так было, понравится человек, размечтаешься о таком друге, стесняешься, а потом задружишься и понимаешь что не зря стеснялась, не такой уж он хороший на самом деле. Обычно если подходящий, то само собой происходит без всяких усилий, потому что он тоже чувствует симпатию и сам идет на контакт.

Студентка
#7
Злючка

Никогда ни за кем не "бегайте" и никогда никому ничего не доказывайте (какая Вы замечательная, умная, хорошая) - в 99% случаев доказывать Вы это будете людям, этого совсем не стоящим! Более того - если человеку ХОЧЕТСЯ плохо о Вас думать или низко оценивать - с этим НИЧЕГО не поделаешь! Обходите таких людей стороной! Не ищите общения с теми, кто не ищет его с Вами, или же ищет такого общения, которое Вам не совсем по душе - загружают своими проблемами, сплетнями, выпытывают что-то о Вашей жизни и т.д.! А жалеть о том, что с кем-то не подружился - еще не известно, кому больше неповезло!

Золотые слова! Просто и обалденно сказали!

Гость
#8

Было такое когда молоденькая была, в итоге выяснялось что это к лучшему, т.к. в итоге выяснялось что человек совсем не такой каким я себе представляла. Я вообще в людях постоянно ошибаюсь, поэтому научилась общаться поверхностно до тех пор пока человека не узнаю

Котя
#9

а у меня недавно ситуация была неприятная. подружилась с девушкой, общались довольно тесно, могли часами напролёт трещать в аське. я подозревала, что она в некоторых моментах привирает,приукрашивает свою жизнь, но списывала на комплексы, неудачи и сложные взаимоотношения с мужчинами и мамой. то есть я её вранье пыталась для себя аргументировать и понять причины, которые её толкают к этому. и продолжала общаться дальше. но однажды настал момент, когда она завралась на столько, что я не выдержала и сказала "хватит". при

этом не отвергала её как друга и прямо сказала, что моё отношение к ней не изменится, лишь бы она только сделала над собой усилие, набралась смелости хоть раз в жизни и призналась во вранье, а потом можно начать жизнь с нового листа, надо же в конце концов как-то бороться со своими комплексами. но она не захотела, всё отрицала, хотя у меня были факты, подтверждающие её ложь. она не захотела дружить дальше и мы разошлись. почему я об этом пишу? наверное потому что обидно пойти на встречу человеку с кучей проблем, а в ответ получить отказ. для неё оказалось важнее жизнь во лжи, которая создаёт ей некий имидж, чем иметь друга. раньше я подозревала, что окружающие её люди, это люди так или иначе от неё зависящие, они немного лицемерны. ну, знаете, из тех, кто говорит "как ты прекрасна" лишь бы лизнуть и получить расположение, вместо того, чтобы намекнуть на правду и помочь что-то исправить. жалею ли я о не сложившейся дружбе....? нет, потому что это человек не достойный этой дружбы, человек ещё не созревший для жизни. интересно ли мне быть приёмником чужих фантазий? или быть просто ушами, в которые вливается ложь? я поняла, что человек пустой. поэтому всё, что происходит в нашей жизни - это всё очень правильно. судьба отсекает от нас ненужных людей и это очень хорошо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: