Гость
Статьи
Одногруппница …

Одногруппница обнаглела. Как поставить ее на место?

Хочу рассказать о событиях, которые происходят уже несколько лет подряд. Я учусь в университете на 5 курсе. Все эти годы «дружила» с одной девушкой из группы. Мы общаемся только в институте, за пределами учебы наши отношения прекращаются. Все эти годы мы сидим за одной партой, мы всегда вместе, я всегда помогала ей по учебе, выручала ее много раз, поддерживала. Все было нормально. Но с курса третьего ее поведение очень изменилось. Она стала вести себя высокомерно и демонстративно: постоянно перебивает меня, «встревает» в МОИ разговоры, отвечает на заданные МНЕ вопросы, «подкалывает», оскорбляет и унижает меня. Причем, делает она это ПРИЛЮДНО. Когда мы наедине все нормально. Сначала меня это обижало, потом меня это стало злить, а сейчас я вообще ее ненавижу... За эти пять лет у меня столько всего накопилось.
Я девушка очень спокойная, уравновешенная, добрая по натуре. Мне трудно поставить ее на место. Я тоже стараюсь отвечать ей тем же, но у меня это получается не так грубо и жестоко, как у нее. Заранее придумываю слова, фразы, чтобы заткнуть ее. Но как только возникает такая ситуация и она унижает меня при всех (а делает она это всегда внезапно и в очень грубой форме), то мне становится до такой степени больно и обидно, что я впадаю в ступор и ничего не могу ей ответить. И тогда я начинаю злиться на себя за свою слабость.
Не понимаю, почему она так себя ведет? Ведь я всегда относилась к ней хорошо, по-доброму и с уважением.
Мечтаю поскорее закончить универ и никогда больше ее не видеть. Но, блин, учиться еще полгода…..
Очень хотелось бы узнать ваше видение всего происходящего. Может кто-то тоже сталкивался с такой ситуацией?

Виолетта
35 ответов
Последний — Перейти
Глупенькая
#1

а зачем ты вообще с ней общаешься? не пойму

табуретка
#2

"Все эти годы мы сидим за одной партой, мы всегда вместе" вас в университете как в начальной школе по партам рассаживают и по парам погулять выводят? ))

Гость
#3
Глупенькая

а зачем ты вообще с ней общаешься? не пойму

вы взрослый человек, послать ее не можете что ле? и вообще общение прекратите

Гость
#4

я сталкивалась и на учёбне и на работе.

Кто-то очень вас не любит,а её НАстоили просто против за компанию.

Вот она и соответствует,чтобы угодить этим людям за ваш счёт.

Не озлобляйтесь,улыбайтесь на её подколы,и будьте в себе уверены.Эта бедняжка старается на публику,вам же вот так вылизвыать языком себе место под солнцем не пристало)

Скоро вы рассанетесь,уйдите в учёбу.Думайте о защите диплома,а не о ней.Кстати,сделайте новую причёску,маникюр,купите пару-тройку новых вещей.Начните дружить с кем нибудь ВНЕ вуза

Никогда не думайте о таких шавках больше полминуты,удачи

Лампуша
#5

Мне очень про парты понравилось! Если Вы действительно взрослый человек, неужели нельзя перестать общаться, тем более, что 5-ый курс обычно сплошная практика и диплом

Верочка
#6

Сделайте безразличное лицо,и киньте:ПОШЛА ТЫ!Или:Кто то хочет остаться сегодня без волос(с натянутой улыбкой на лице).

Гость.
#7

Не в обиду Вам, автор, но как Вы позволяете, так с Вами и обращаются. Пресекли бы это сразу, сейчас жили бы спокойно. Уже ясно, что она Вам не подруга, вежливо отдалитесь (по-умному) и держите дистанцию. Не долго осталось, потерпите. Удачи!

Гость.
#8
Верочка

Сделайте безразличное лицо,и киньте:ПОШЛА ТЫ!Или:Кто то хочет остаться сегодня без волос(с натянутой улыбкой на лице).

Веруся, милая! Нельзя быть такой прямолинейной, понимаю, что в глаз дать хочется, но надо быть дипломатичнее (хитрее) и не наживать врагов. Враги нам нужны - как дыра в голову. Девочки, будьте МУДРЕЕ, дистанцируйтесь по-умному.

Марика
#9

тоже не понимаю зачем с ней общаться и сидеть за одной партой?

Верочка
#10
Гость.

Верочка

Сделайте безразличное лицо,и киньте:ПОШЛА ТЫ!Или:Кто то хочет остаться сегодня без волос(с натянутой улыбкой на лице).

Веруся, милая! Нельзя быть такой прямолинейной, понимаю, что в глаз дать хочется, но надо быть дипломатичнее (хитрее) и не наживать врагов. Враги нам нужны - как дыра в голову. Девочки, будьте МУДРЕЕ, дистанцируйтесь по-умному.

Если на меня прямолинейно наедут,я прямолинейно отвечу.Иногда человека нужно конкретно поставить на место(при всеx),чтоб не забывал его больше.

#11

Реализуйте свое право на необщение, вы забыли, что у Вас оно есть? Просто вычеркните ее.

#12

Зачем через силу общаться то???

#13

Вы, девушка, мазохистка.

Мышь линялая
#14

Перестаньте с ней общаться. Я бы после первого такого закидона прекратила бы общение.

Звезда
#15

С третьего курса началось, говорите? Вот тогда вы ее чем-то сильно обидили, да скорее всего даже знате чем. И зачем ведетесь теперь на провокации не понятно вообще, промолчать не можете чтоли,лишний раз. Подойдите один на один и поговорите нормально, ну или подождите окончания института, тут осталось то несколько месяцев и забудете о ней навсегда.

Виолетта
#16
табуретка

"Все эти годы мы сидим за одной партой, мы всегда вместе" вас в университете как в начальной школе по партам рассаживают и по парам погулять выводят? ))

Вы знаете... Наш институт и вправду напоминает школу. Это педагогический вуз. Аудитории у нас маленькие. Как-то так повелось, что с первого курса девчонки рассаживаются на определенные места...

Виолетта
#17
Глупенькая

а зачем ты вообще с ней общаешься? не пойму

Я с ней перестала общаться. Но эта ситуация все равно меня напрягает и очень тяжело находиться с ней в одном коллективе.

Я
#18

У меня тоже было такое. Ситуация очень похожая на вашу. Недаром говорят, что злейшие враги - это бывшие друзья. Наезды моей бывшей эмм "подружки" были похожи на детсадовские обзывания, типа "дура недоразвитая", ",лохудра" и т.д. Также как и вы словесно за себя не умею стоять, я злюсь, сама себя презираю, что смолчала и тд., но отличии от вас я человек неуравновешенный и взрывной. В общем дело закончилось тем, что со всей дури заехала ей по башке на глазах у всех прямо в холле (ну я хотела по морде лица, но получилось по башке, так как она намного ниже меня). Я вас к этому не призываю, просто рассказываю про себя.

Гость
#19

Господи, Автор, завтра же приходите в универ и скажите ей: а ну пошла на хе*р. И не отвечайте на вопросы и не вступайте в полемику. Ответьте или "без комментариев", или "за все хорошее что ты мне сделала" (не волнуйтесь, она и сама знает).

Гость
#20

Автор расскажи как тебя конкретно унижают? Что она говорит, какими словами, в каких ситуациях? Мне кажется, девка просто самоутверждается за твой счёт, не обязательно что именно ты ей дорогу перешла, но так как ты всегда рядом, на тебе и срывается.

Это такой тип людей: она видит в тебе слабинку, видит что не можешь за себя постоять, специально нажимает. Значит, да, чем то ты её или задела, или в чём-то она тебе завидует. Её даже может раздражать сам факт, что ты вся такая "белая и пушистая". Её удовлетворят то, что ты за себя не можешь постоять, это питает её, унижениям тебя она доказывает себе что она в чём то тебя превосходит (в виртуозности стервозности), на самом деле этим она питает собственные комплексы.

Если она тебя унижает, просто встань, скажи "надоело слушать этот бред, друзья так не говорят" , пересядь за другую парту. Когда вырастешь, автор, поймёшь, что не стоит это всё твоих переживаний. Это она нуждается в тебе, как в жертве, а не ты в ней. Заруби себе это на носу и ищи новую, нормальную подругу.

Виолетта
#21
Гость

Автор расскажи как тебя конкретно унижают? Что она говорит, какими словами, в каких ситуациях? Мне кажется, девка просто самоутверждается за твой счёт, не обязательно что именно ты ей дорогу перешла, но так как ты всегда рядом, на тебе и срывается.

Это такой тип людей: она видит в тебе слабинку, видит что не можешь за себя постоять, специально нажимает. Значит, да, чем то ты её или задела, или в чём-то она тебе завидует. Её даже может раздражать сам факт, что ты вся такая "белая и пушистая". Её удовлетворят то, что ты за себя не можешь постоять, это питает её, унижениям тебя она доказывает себе что она в чём то тебя превосходит (в виртуозности стервозности), на самом деле этим она питает собственные комплексы.



Если она тебя унижает, просто встань, скажи "надоело слушать этот бред, друзья так не говорят" , пересядь за другую парту. Когда вырастешь, автор, поймёшь, что не стоит это всё твоих переживаний. Это она нуждается в тебе, как в жертве, а не ты в ней. Заруби себе это на носу и ищи новую, нормальную подругу.

У меня тоже была мысль про самоутверждение...По поводу ситуаций...Она унижает меня относительно моей внешности (я довольно худенькая) словами: "Какая ты тощая!!!", "Скелет...сидит тут", "Ты сегодня в платье? Показаться решила?", "Иди ваще отсюда"и т.п. И делает это она в присутствии авторитетных в нашей группе людей. А если рядом мальчики, то я она..я ваще молчу...в общем, выделывается по полной, пытается выставить себя самой умной, красивой.

#22

Автор есть контакт этой подруги?

если да - кидайте ссылку, я столько в ней недостатков найду, сами поймете какое оно го*но и вам станет легче)

Виолетта
#23
Стервочка

Как же вас понимаю!! сама учусь в Педагогическом. И тоже повелось, что с 1 курса все дружат по парам и сидят каждый со своей парой. Все девчонки!! И если допустим вы перестанете с той "подругой" общаться, я уверена вы можно сказать будете одна, и в столовку сходить не с кем, да и вообще

То, что я буду одна меня не пугает. Но она может настроить против меня и других девушек. Она очень хитрая и стервозная. Не буду лукавить, мне до нее в этом плане далеко. Мне не хочется отвечать ей тем - унижениями и оскорблениями, вступать в открытый конфликт. Хочется как-то проучить ее, но не жестоко, а чтоб она раз и навсегда запомнила, что ее поведение неприемлемо для меня.

#24

Автор, да поставь её на место, разозлись в конце концов!!! выскажи всё что о ней думаешь, о фигуре её, лице, у нее тоже сть недостатки. Просто некоторые люди превращают это в достоинства. А по-другому никак у вас не получится разрулить ситуацию

Рупрeхт
#25

Ее взбесит если ты просто будешь не замечать ее колкости. Смотри на нее как на пустое место, когда она подъебывать начинает.

#26

та же ситуация.я очень спокойная,добрая,неконфликтная девушка.сижу за одной партой уже долгое время с девчонкой.все наше общение-только в пределах универа.я заметила,что ей удобно быть со мной.я ей всегда помогаю в учебе итд.а ко мне у нее отношение какое-то высокомерное.со всеми остальными одногруппницами она очень мило общается,даже элементарно говорит и пишет комплименты к фоткам,общается с ними за пределами итд.я всегда интересуюсь как у нее дела,нужна ли помощь в чем-то,да в той же учебе.она даже не спрашивает в ответ ,а как я итд.просто в шоке с неё.сначала радовалась,что может с ней заладиться общение,а оказалось,что со мной просто удобно находиться.

Я
#27

та же ситуация.я очень спокойная,добрая,неконфликтная девушка.сижу за одной партой уже долгое время с девчонкой.все наше общение-только в пределах универа.я заметила,что ей удобно быть со мной.я ей всегда помогаю в учебе итд.а ко мне у нее отношение какое-то высокомерное.со всеми остальными одногруппницами она очень мило общается,даже элементарно говорит и пишет комплименты к фоткам,общается с ними за пределами итд.я всегда интересуюсь как у нее дела,нужна ли помощь в чем-то,да в той же учебе.она даже не спрашивает в ответ ,а как я итд.просто в шоке с неё.сначала радовалась,что может с ней заладиться общение,а оказалось,что со мной просто удобно находиться.

Как долго до Вас доходило?)))

#28

недолго.просто больше особо не с кем общаться в группе.просто не понимаю,как так можно.можно наверное,хоть какую-то благодарность иметь.

сати
#29

да поставь её на место.Не общайся с ней некоторое время

Ненавидитель
#30
Виолетта

Хочу рассказать о событиях...

Да ты просто тряпка! У тебя что, нет никакого самоуважения? Пошли ее на хрен! Не можешь сама - попроси кого-нибудь помочь. Или у тебя кроме нее друзей больше нет?

Гость
#31

скажи ей, что она ничтожество, жалкое, неблагодарное существо, что она ОБОРОТЕНЬ! и ещё скажи, что всё возвращается бумерангом!

Гость
#32

А у меня вообще дурацкий случай.Я поступил в универ и моя одногруппница со временем стала оскорблять меня за спиной одногруппников и отвечать за меня.Далее на уроке английского наша учительница от неопытности спросила о мнении студентов друг о друге она высказалась что ненавидит меня перед всеми но не знает почему.Через некоторое время мой друг решил померить нас хотя я проклинал тот день ведь он сам и напортачил а она воспользовалась этим и стала оскорблять.Далее на фейсбуке она высказалась о том что я идиот на моей странице в комменте и я обозвал её быдлом эмоции так сказать захлестнули.И в универе она перешла на ещё большое оскорбление я сказал ей чтобы она заткнулась.И она бросив в меня ручку заставила меня поднять на неё руку я пошёл на неё угрожающе и она испугалась.Далее мы больше не разговаривали.Но на днях она пыталась вернуть отношения обратно пытаясь обратить внимание на себя.У нас конечно менталитет кавказский и мы живём в Азербайджане.Но мне говорят что я ей нравлюсь и поэтому внимание пытается заполучить.

Гость
#33

дорогая Виолетта я являюсь ведущим специалистом в этой области междружественных отношений. Ты даже не представляешь на сколько это актуальный вопрос. Я советую тебе пойти в Новопечерский женский монастырь. Найди там матушку Софью. У нее есть волшебные бабы . Скажи ей что ты хочешь узнать на сколько глубока кроличья нора. Бери желтый боб и ехай в Массачусетский технологический институт там найди полянку и посади там боб. Скажи три раза "якен бекен махадай" и беда твоя пройдет. Заранее не за что

Гость
#34

одна одногруппница меня просто замучила, все началось с1 сентября как только я пришла в техникум на уроке физики Катя огрызалась с учительницей а потом учительница вышла и Катя стала исдиватся над Аней я не могла просто сидеть и писать видя это , в классе стояла гробовая тишина только Катя подойдя к Аниной парте что-то у нее требовала а Аня в панике говорила что у нее этого не было ну и я что-то Кате громко сказала только не помню что ,она переключилась на меня я ей что-то говорила но как я не старалась это не звучало грубо Она задавала вапросы и смеялась. Через полгода она на уроке стала кидать в меня ручкой (в прошлом году она тоже кидалась) подскажите как поступать?И как ее подставить?

Гость
#36

Дай ей метос кокаколай тебе надо жвачкой прикрипит ментос в крышку и потриси кокаколу и потом адай ей и тебе станит хорошо я так делал когда меня всегда потставлали. :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: