Гость
Статьи
Как поставить …

Как поставить одногруппницу на место? Зависть ли это?

В общем. Я студентка, староста, отличница, преподы со мной очень хорошо общаются, уроки делаю все, муз. Образование, лицо – симпатичное, на вешу 55-57, не 90/60/90, но и не особо далеко ушла. Появилась «подруга» и это стало адом....
Назовём девочку Юля... .
Каак бы я не оделась, будь это платье (с красивыми камнями или простое строгое) или джинсы с нашивкой, каблуки или балетки - она ВСЕГДА скажет: "чё ты так выредилась"/"чё у тебя все платья одинаковые"/"зачем покупать такие дорогие балетки (стоят 1000р - бред). И так она цепляется ко всему.
Купили мне шубу (Очень хорошую, скажем так), а у неё обычный пуховик, так она мне этой шубой скоро глаза выголит. Я ей говорю: "хочу перейти на бюджет, чтобы родителям проще было", Она: "Ну конечно, они ж тебе шубу дорогую купили".
Я всегда при параде - всегда идеальна. Ребята делают МНЕ комплименты, Юля же им в ответ "ой, да где? ой да чё тут".
Выглядит она хорошо, но так, чтобы АХ. Шмотки также.
Говорю: "Хочу купить дорогой телефон, за 20тыс" (в «?» техники я уверена, лучше купить 1раз дорогой и не париться. А она купила тлф за 5тыс, который не хотела. На моё желание она сказала: "чё, понтануться решила?" Так мог сказать чужой человек, НЕЗНАЮЩИЙ меня!
С ней мало кто общается - её тупо не выносят. Никто не общается с ней подолгу.
Очень часто жёстко обсуждает других: "фу какие волосы, фу, чё она нацепила, фу живот свисает". Сама Юля - доска (42 кг наверное, рост примерно 170). Ест ОЧЕНЬ много, спортом никогда не занималась, лечится по проблеме с кишечником, и пьёт таблетки, которые скорее всего ей и помогают не толстеть. Но никогда не упустит случая сказать мне: «ты чё, живот втягиваешь или похудела?»
Критику в свой адрес не признаёт. Это конченный человек сразу.
Всё доходит до того, что мне уже стыдно надевать платья и каблуки, стыдно красить губы либо что-то где-то сказать.
Иной раз ТАК хочется просто всечь по этому самодовольному лицу!
Я хочу ей ответить так, чтоб она поняла своё место и не тявкала на меня

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

проблемы не поняла. не общайтесь. автор - снимите корону, немного потолок задевает. и объясните мне ради бога, как выглядит "платье с камнями" или "джинсы с нашивками"

TRM
#2

)))))) подруги) Вас даже приятельницами не назовешь. Такой ушат помоев на неё вылили,что не мудрено её язвительное отношение к Вам. Дровишек и Вы в огонь подкидываете, её реакция скорее ответная.

Баба Ира
#3

Староста?! Хм, сочувствую Вашей группе.

Света
#4

Какая автор мерзкая.
Бедные сокурсники.

Гость
#5

Да там наверное выбрали из всех зол меньшую)

Гость
#6

Особенно поразило слово - "всечь"... И платье с камнями,это жееесть...

Гость
#7

Хахах))) Я плачу)) какая ж кpыса, и где такие берутся)) Да и еще, якобы, отличница...Да, страшные люди вокруг нас, мне искренне жаль Юлю и эту несчастную группу..

Гость
#8

А вот как такие ***** вырастают? Воспитание родителей? Общество? Проблемы с головой?

гость
#9

платье с камнями? а че не с кирпичами?? а автор? вот про шубу и бюджет кстати щутка неплохая да)

Гость
#10

она завидует, вас унижает, но вы с ней общаетесь...почему?
чем вам так выгодно общение с ней, что вы готовы терпеть такую дружбу?
кажется мне, вас двоих в группе мало кто переносит - язва с многочисленными комплексами и выскочка с завышенным чсв, вот вы и общаетесь теперь друг с другом.
но выбор у вас всегда есть, однако невзирая на все, "королева" не желает остаться без свиты?

Корректор
#11

Старательно создавала текст, молодец. Даже вопрос в принятые в русской типографике кавычки втиснула, видать не вписывался первоначальный опус в вуманские ограничения. Но вот фатальная неувязочка - такой жалкий в ваших глазах человек никак не может вызвать желание больше не краситься или отказататься от шпилек.

Гость
#12

А какие таблетки она пьет??

Гость
#13

Видимо, в группе никто не общается ни с автором, ни с ее "подругой". Вот и приходится им терпеть и при этом еще сильнее ненавидеть друг друга.

Гость
#14
Гость

Видимо, в группе никто не общается ни с автором, ни с ее "подругой". Вот и приходится им терпеть и при этом еще сильнее ненавидеть друг друга.

женская дружба, фига ли..

Гость
#15

У девочки зависть и несчастная она
Все всем завидует и не успокоится
Думаю, вам стоит уменьшить с ней общение, чтоб это не влияло на вашу самооценку
У меня в группе в Вузе была приятельница - хорошо общались, но она постоянно меня подкалывала, причем жестко и обидно:
Ой у тебя помада скаталась
А че такая короткая кофточка
Опять опаздала, как всегда
Я конечно всегда отвечала ей, но не всегда удавалось так же ее уколоть))
Она так самоутверждалась за мой счет, завидовала и пыталась в своих глазах меня опустить
Причем мне это люди со стороны говорили, кот наблюдали за ситуацией

Мармотка
#16
Баба Ира

Староста?! Хм, сочувствую Вашей группе.

старосты все такие.

Хлоя
#17

когда училась,к нам в группу 3 девчонок перевели.полгода они вместе ходили,потом поссорились. и одна без компании осталась. а у нас группа особисткая была-чужаков девчонки не подпускали.а я с первого курса общалась со всем курсом(характер у меня такой,болтушка я еще та)))).в общем,жалко мне ее стало и потянула ее к нам.в она с бзиком)бывает, юбка у тебя испачкалась или стрелку размазала,мы друг дружке тихо об этом говорили и помогали. а она как заорет на всю аудиторию:"у тебя задница грязная",даже когда мелом возле коленки испачкала.в общем,детство,на 4 курсе.в соцсетях ни один мой статус или фото не оставляла без комментария(я обычно приколы писала или фоткала),подколы.в итоге,я ей не отвечала,отвечали наши парни и у нее истерики.потом я подружилась с одной девчонкой,которая оказалось, была девушкой лучшего друга ее бывшего. и одногрупница ее терпеть не могла)вылила на мою подругу кофе и я ее послала).на пятом курсе девчонки заставили ее извиниться и помирили нас. она была неплохой девчонкой,просто пыталась кому-то что-то доказать(в частности,своему бывшему).хотя была очень симпатичная,высокая,фигуристая,одевалась хорошо).

Самая прекрасная
#18

Ахахахаххахахахах)))
Простите. Может это вам "всечь" надо?)))) Я бы всекла на ее месте,если бы увидела как вы хорошо о "подруге".
Заставляют дружить что ли? Больная вы, Автор,психи платка просто.
Впервые за все пребывание на форуме такое написала,но это лишь потому,что я в шоке

Гость
#19

Вас насильно заставляют с ней дружить? Вы сами её выбрали в подруги.
Девушки часто подбирают себе неказистых подруг, чтоб на их фоне смотреться выгоднее. Вы, видимо, тоже.

Маша
#20

у автора не только платья с камнями, но и мозги

Еля
#21

Ни автор, которая корчит из себя идеальную, ни ее подруга не вызывают уважения. Типичное бабобыдло, которое хочет выставить себя хорошей за чужой счет. Какая сама, такие и подруги. Жри меньше, идеальная.

Гость
#22

Автор, я не верю, что вы отличница.

Ms. Plammer
#23

Раз подруга вся такая конченая, зачем ты с ней общаешься? Судя по тому, как ты себя здесь расписала, у тебя и без нее приятелей навалом, в накладе точно не останешься. А если говорить начистоту, то вы друг друга стоите. У обеих комплексов выше крыши: одна не в силах совладать со своей завистью, другая строчит на форуме, пытаясь что-то доказать не столько нам, сколько самой себе.
И вообще, если знаешь, что подруга твоя более стесненная в средствах, чем ты, зачем в ее присутствии обнародуешь такие вещи, как стоимость балеток и сотового телефона? Хвастаться на людях, даже в присутствии подруги, не этично.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: