Гость
Статьи
говорит ли это об …

говорит ли это об отношении человека?

на прошлой неделе был день рождения, я собрала дома небольшую компанию институтских знакомых. Все молодые девчонки 20-22 лет. Есть среди них та, котороую считаю своей подругой. Я с большой симпатией к ней отношусь, она вроде ко мне тоже, и вот дошло дело до поздравления. Все подарили мне НЕдорогие, но оригинальные вещи, пусть и банальные, но было очень приятно. Она поздравила меня на словах, единственная такую речь хорошую сказала, и подарила мне... рамку для фото в смятой и порванной картонке! видно было, что ее уже открывали тысячу раз... и ее папа занимается продажей фототоваров. То есть она просто взяла у него из товара первую попавшуюся вещь наверно, как подачку мне сделала. Я по себе сужу, но я бы никогда не подарила подруге подарок в смятой упаковке, по которому ясно было бы, что я даже выбирать ничего не стала... так неприятно. Я виду не подала, конечно, но в душе теперь кошки скребутся, что я для нее как подруга ничего не значу. Это говорит об ее отношениио ко мне или просто она человек такой? а то такие слова были, что я для нее много значу, что она меня ценит и любит, а тут такое..

автор
11 ответов
Последний — Перейти
золушка
#1

это вообще ни о чем не говорит. Вот если бы она подарила тебе коробку с чем то непотребным например с г овном, тогда было бы другое дело.

Гость
#2

вообще у всех возможности разные , может просто не было денег , может не было времени купить.

мало ли в жизни бывает.

для некоторых людей подарки на ДР не так важны, они меньше придают этому значение .

У всех свое отношение, посмотрите что она будет дарить вам на другие праздники,что будет дарить друзьям,

может реально в этот день не успела купить,

мне кажется главное чтоб она вас не подставляла,все остальное ерунда

Ира
#3

А мне кажется о человеке говорят не слова, а поступки. Подруга говорить может , что угодно, но то, что она даже не упаковала прилично подарок уже говорит о ней с не очень хорошей стороны.

гость
#4

Может у низ в семье так принято - дарить то, что самим не подошло. Она и не знает, что надо иначе. Не циклитесь на этом.

Гость
#5

А раньше она что дарила?

Гость
#6

дареному коню в зубы не смотрят.

Валька
#7

может у нее тяжелое материальное положение. она же вам много теплых слов сказала, как я понимаю.

Гость
#8

жизнь покажет,не спешите с выводами

автор
#9
Гость

А раньше она что дарила?

не знаю, раньше мы не отмечали праздники вместе. Но я знаю, что у них в семье не принято подарки дарить

Katrin
#10

Вот и я из за этого не пошла к 2 своим подругам, в этом месяц у них был день рождения,промежуток пару дней.Финансовое положение не позволило.Смской поздравила.Они очень обиделись. Вот как понимать, не придёшЬ обижаются ,придёшЬ с плохим подарком тоже в обиде.Прочитала ваш текст и сделала вывод что я правильно сделала что не пошла.

maranna_brook
#11

Ну раз не принято, так что обижаться на нее.. может она действитель не умеет выбирать подарки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: