Гость
Статьи
Говорить ли молодому …

Говорить ли молодому человеку про аборт?

Мне 21, живу с МЧ уже год, узнала, что беременна. Я уверена, что не хочу иметь детей, особенно сейчас, так что планирую делать аборт, но не знаю, говорить ли об этом своему МЧ, боюсь, что начнёт отговаривать и.т.д., что может дойти до расставания, а я его люблю. #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, конечно! Зачем???

Психиатр для психологов.
#2

Узнвет что ты убила его ребенка - бросит тебя сразу ! Скажешь ему что беременна - сразу позовет тебя в ЗАГС !

Гость
#3
Психиатр для психологов.

Узнвет что ты убила его ребенка - бросит тебя сразу ! Скажешь ему что беременна - сразу позовет тебя в ЗАГС !

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Загс из-за залета??? Ты тролль или гость из прошлого? Да и аборт - не убийства, там и нет еще ничего, сгусток клеток только. Биология🤷

Гость
#4

Нет

Гость
#5

Зря аборт хотите, неразумно это. Ребенок ваше продолжение. Это новый опыт и стимул в жизни. Ваша новая любовь, и продолжение вашего молодого человека, которого любите.

Гость
#6

Аборт это всегда риск дальнейшего бесплодия и женских заболеваний. Напишите мне, постараюсь помочь Вам разобраться в себе. Я психолог 89251068097 Яна

Алиса
#7
Гость

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂 Загс из-за залета??? Ты тролль или гость из прошлого? Да и аборт - не убийства, там и нет еще ничего, сгусток клеток только. Биология🤷

У вас двойка по биологии, однако.

Алиса
#8

Обязательно нужно сказать, ведь это и его ребёнок. Если любите по настоящему, то родите. Как можно не любить ребёнка своего любимого мужчины?! Может вы ошибаетесь в своих чувствах?

Гость
#9

Я понимаю, вы не планировали. Но раз уж это произошло, не убивается уже зачатую жизнь. Аборт не лишает вас материнства, а делает вас матерью мёртвого ребёнка Ведь у ребёнка на сроке, на котором ещё разрешён аборт, уже бьётся сердечко и есть пальчики на ручках и ножках. В ЗАГС действительно иногда зовут. Беременность часто бывает поводом для для молодых людей стать ближе. Множество историй было.

Ольга Медведюк
#10

Это большая мука после аборта всю оставшуюся жизнь вспоминать и жалеть об аборте невинного ребенка. Говорю по своему опыту. Как стыдно перед ребенком - это не передать словами. Много лет факт прерывания я загоняла себе глубоко в внутрь сознания, пыталась забыть, не вспоминать, выкинуть из головы, не заморачиваться. От этого становилось только хуже, психика не выдержала, дошло до серьезной депрессии. Человек овощ. К этому моменту у меня родились трое желанных детей. Мама овощ и трое желанных детей - отличная перспектива! В итоге я начала лечение, потом потихоньку стала разгребать свою гнилую историю с прошлым прерыванием беременности. Проанализировала, призналась самой себе, что я сотворила не поправимое и ужасное дело. Это жутко осознавать. Я горевала, как о потере близкого человека. Да, там был ребенок! Не сгусток, не бессмысленный кусок мяса, а ребенок. Только очень маленький. Глядя на своих живых рожденных детей, не вольно считаешь года того ребенка, гадаешь, кто там мальчик или девочка. Вспоминаю и прошу прощения каждый день.
Ни кому не советую делать аборт. Аборт это реальный ад.

Гость
#11

А Вы так подумайте: хотите ли чтобы партнёр Вам врал? Что-то скрывал? Думаю, не хотите. Тогда и со своей стороны этого тоже делать не стоит. Поговорить нужно обязательно, обсудить обязательно. Вы же не знаете, вдруг он предложит расписаться? Создайте нормальную семью, где Вы не будете бояться и скрывать что-то, где будете жить в любви и понимании. Но со своей стороны Вы также должны приложить силы и время, чтобы выстраивать доверительные отношения, чтобы партнёр не хотел и боялся Вас потерять. А ребёнок этому не помеха.

#12

Представьте что будет если он когда то об этом узнает. Если даже не узнает - ваши отношения будут строиться на лжи. После аборта расстаются 70 процентов пар. Может родить сейчас не так уж плохо?

Гость
#13

Конечно говорить и не делать аборт! Там живой человек уже! Я вот делала - очень жалею, кстати разрушилось потом все - и здоровье и психика и отношения с мч! Сохраните жизнь малышу и будьте счастливы с вашим мч! А иначе …

#14

Если любите, то обязательно надо сказать. А аборт - это такой страшный поступок, который потом не изменить. Жизнь начинается с момента зачатия, все мы прошли этот путь до своего рождения. Дайте жизнь своему ребёнку. Всего вам только самого доброго 🥰

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: