Гость
Статьи
Плохая подруга.

Плохая подруга.

Мне 16 лет. У меня есть 3 подруги со школы, с которыми мы уже очень давно. Подруга №1 -мы с ней класса со второго вместе. Подруга №2 появилась чуть позже в моей жизни, ну и последнюю я открыла классе в 8.
В 10 классе мы стали просто не разлей вода-делали все вместе помогали -ну в общем все как полагается.
За себя я могу сказать-что всегда помогала и помогаю своим близким, но в последнее время стала делать это реже..так как никакой отдачи совсем не чувствовала-а это обидно. Но суть не в этом.
У Подруги №2 и Подруги №3 сильно испортились отношения в начале 11 класса, так как подруга №2 была сильно не довольна . что у 3 появились подруги по мимо нее-и вторая выставила это все так, будто ее кинули предали и т.п.
а сейчас не знаю , что конкретно произошло...но начались терки у меня со второй. ( она по своей натуре любит конфликты , разборки и т.п) если раньше я это терпела..то сейчас устала- и просто немного сократила наше общение, так как постоянно слышала в свой адрес странные и нелепые претензии. мне казалось , что она мой ревнивый и требовательный муж, а это изводит.Сегодня на ДР моей подруги она на всю улицу орала _" ТЫ ЧТО ДУМАЕШЬ Я БЕЗ ТЕБЯ НЕ ПРОЖИВУ, ТЫ ЧТО ДУМАЕШЬ ТАКАЯ ВАЖНАЯ ПЕРСОНА В МОЕЙ ЖИЗНИ И Т.П." -и в конце концов высказала мне, что я отвратительная подруга. честно меня это возмутило. мне теперь без разницы на эмоциях она или нет это говорила - я не заслужила услышать такого. я устала мириться ... правда...

Родная
8 ответов
Последний — Перейти
Anonimous
#1

автор, зато у вас осталась подруга ╧1.

Лично у меня на все мои 18 лет жизни только одна подруга, зато самая близкая и любимая, как сестра. Остальные - просто знакомые от случая к случаю. Зато я уверена, что такой ситуации, как у вас, автор, со мной не случится.

Татьяна
#2

Автор, это исключительно Ваше решение с кем дружить. возможно вашей конфликтной подруге просто не хватает внимания (причины можете домыслить сами), если она вам дорога-попробуйте просто с ней поговорить, если это просто эгоизм- пусть остается с ним сама. Очень уважаю, что Вы в таком нежном возрасте не встали в позу, а пытаетесь разобраться в причинах:)

pushistik
#3

люди растут, меняются, это нормально что одни друзья уходят, другие приходят

Sevin nyne
#4

╧2 права

Гость
#5

Иметь настоящего друга / подругу - это большое счастье, не всем так везет. Остальные просто приятели, каждый из которых послан нам в жизни только на определенный период.

Автор, значит этот период с вашей подругой себя исчерпал, придут новые люди, Вы еще такая молоденькая, у Вас еще много встреч на пути.

кошка
#6

Терпеть таких не могу. Навязываются и считают, что ты им что - то должен. Потому что занятьсЯ нечем. Вот и цепляются за вас. Не вините себя. У меня тоже такая была) И согласна с вами), чувствуешь себя так, как будто это ваш ревнивый муж)

#7

Найдите себе парней лучче. А то все влюбляетесь друг в дружку, и бестолку. А уж драмы-то какие, ***...

Гость
#8
Filthy_Witch

Найдите себе парней лучче. А то все влюбляетесь друг в дружку, и бестолку. А уж драмы-то какие, ***...

хах, точно!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: