Гость
Статьи
Я плохая подруга или …

Я плохая подруга или ..?

Не хочу показаться нытиком, но видимо придется. В жизни мне не везёт , вечно какие-то проблемы/ трудности. Короче жесть.Ничего просто так никогда не достается, все зубами выгрызать надо и то не факт, что успех ждёт даже после нереальных усилий и выпрыгивания из штанов. Я очень разочарована в своей жизни, но пока что не могу ничего изменить в силу обстоятельств, приходится терпеть и ждать лучших времён ( да , звучит жалко, но пока что так ). И есть у меня подруга, у которой все хорошо, когда у меня все плохо. Если я что-то захочу, она это покупает, захочу чем-то заняться в жизни ( но нет времени в сию минуту это делать из-за учебы и работы ) , а она этим начинает заниматься уже , после этого мне уже не хочется ничего . У нее все спокойно, гладко, даже если и есть какие-то трудности, то явно не такая жесть, как порой у меня. И я завидую. Мне страшно когда время идёт, а я все ещё в неудачах, а у нее все лучше, лучше и лучше. Страшно говорить о своих планах, потому что боюсь что у нее это сбудется, а я так и останусь мечтать. Страшно в лишний раз узнавать ее новости и осознавать что у нее что-то меняется в лучшую сторону и жизнь идёт , а я все глубже в болоте. В силу обстоятельств я пока что не могу ничего кардинально поменять в своей жизни и пока что вынуждена это терпеть, но не знаю смогу ли выбраться с этого болота, когда доведу до конца свои дела которые мешают мне и ограничивают. Хотела бы услышать что думаете? Может у кого-то такое было? Подруга хорошая, прекращать дружбу не хочу. Но очень больно смотреть как у кого-то все норм , а я так и остаюсь на том же месте . Значит ли это что я плохая подруга? Если я за нее не радуюсь , а лишь расстраиваюсь как у меня все фигово? Реально стрёмно жить дальше с этим, не хочу чтобы это все приумножалось , ведь возможно у нее жизнь будет все больше набирать обороты в лучшую сторону, а я так и останусь на том же месте , при этом работая не меньше , чем она? #дружба

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
ФИО
#1

Это значит, что ты стандартная баба - завистливая змея. Вот и вся женская дружба в иллюстрации.

Гость
#2

Не имей подруг и станет тебе хорошо и приятно, я серьезно. Подруг не имею, спокойна и счастлива. А приятельницы могут жить как удобно им, я спокойна.

Гость
#3
ФИО

Это значит, что ты стандартная баба - завистливая змея. Вот и вся женская дружба в иллюстрации.

не мы такие, жизнь такая ))

ФИО
#4
Гость

не мы такие, жизнь такая ))

Да почти все бабы такие же гнилые завистливые жабы.

Гость
#5

Я не осуждаю вас. Все завидуют и я не верю, что много искренних и добрых бескорыстных людей. Плохая или хорошая - вряд ли стоит оценивать. Дружба - искусство, если вы сильно склонны к зависти, то дружба - не ваше.

#6

Отвечу, как взрослый человек. Она делает то, что вы хотите, возможно оттого, что вы на одной волне, люди вообще синхронизируются, у них даже месячные идут одновременно. Вариант второй, она вас обгоняет, хочет быть впереди, конкурирует. Если вам такая подруга не подходит, потихоньку дистанцируйтесь. И вот еще, как только вы начнете делать, что хотите, а не считать сколько у вас украли идей, то у вас не будет времени дружить с идиотками. Профит.

Гость
#7
Yretra12

Отвечу, как взрослый человек. Она делает то, что вы хотите, возможно оттого, что вы на одной волне, люди вообще синхронизируются, у них даже месячные идут одновременно. Вариант второй, она вас обгоняет, хочет быть впереди, конкурирует. Если вам такая подруга не подходит, потихоньку дистанцируйтесь. И вот еще, как только вы начнете делать, что хотите, а не считать сколько у вас украли идей, то у вас не будет времени дружить с идиотками. Профит.

Кстати да, я думала об этом, она действительно склонна к конкурированию и проявляла это не только в дружбе со мной, я и со стороны наблюдала... Но все-равно обидно и эмоции неприятные испытываю, ведь у нее все это получается, а я в замороженном состоянии пока что( но здесь это уже только моя проблема)

Гость
#8

Не говорите ей р своих планах , хотя бы постарайтесь . Или составляйте 2 плана , с одним делитесь с ней , а про другой молчите и просто идите к цели

Гость
#9
Гость

Не говорите ей р своих планах , хотя бы постарайтесь . Или составляйте 2 плана , с одним делитесь с ней , а про другой молчите и просто идите к цели

А зачем вообще такое общение? Двойная какая-то игра, для чего? Польза от такого напряга дополнительного? Дружба в радость должна быть.

#10

Автор, научитесь ценить то что имеете, свой опыт. Если ваша подруга окажется в тяжелой ситуации, допустим, на таком же уровне как и вы, то вам будет легче достигнуть целей, чем ей. Еще, когда у вас появиться возможность осуществления ваших желаний, вы будете больше вкладываться в них и достигать в них больше целей и получать яркие эмоции, чем человеку, которому это дается намного легче. Трудности, ведь, даются не просто так. Вы преодолевая эти препятстия на пути к цели, в итоге, получите на много больше)

Гость
#11
Гость

А зачем вообще такое общение? Двойная какая-то игра, для чего? Польза от такого напряга дополнительного? Дружба в радость должна быть.

Это так, но я не могу быть совсем одна. У меня много знакомых , но из близких друзей только она. Мы с ней понимаем друг друга и поддерживаем. Наверное она единственная кто меня понимает

ФИО
#12
Гость

А зачем вообще такое общение? Двойная какая-то игра, для чего? Польза от такого напряга дополнительного? Дружба в радость должна быть.

Да нужно дружить с ровней. Я бы бабу, живущую намного хуже, чем я, не подпустила бы на пушечный выстрел. Закончится историей автора. А потом такие как автор могут и гадостей наделать из зависти к успешной подруге. Если уж какую бабу подпускать ближе - то только своего уровня, да и то не гарантия.

Гость
#13
Гость

Это так, но я не могу быть совсем одна. У меня много знакомых , но из близких друзей только она. Мы с ней понимаем друг друга и поддерживаем. Наверное она единственная кто меня понимает

Ой, не увидела куда ответ был, не так вопрос поняла, извиняюсь

Гость
#14
ФИО

Да нужно дружить с ровней. Я бы бабу, живущую намного хуже, чем я, не подпустила бы на пушечный выстрел. Закончится историей автора. А потом такие как автор могут и гадостей наделать из зависти к успешной подруге. Если уж какую бабу подпускать ближе - то только своего уровня, да и то не гарантия.

не знаю как на написанное реагировать... Но я так тоже размышляла раньше, типо что дружить тяжело в таких условиях, когда один в шоколаде, а один в проблемах. Со стороны мы сейчас равны, но я для этого прикладываю море усилий и не все окупается, а кому-то с небес по сути падает. Не поняла причем здесь " не ровня". У нас не такая большая разница, если вы имели ввиду материальный аспект. Тут больше про везение

Гость
#15
Гость

не знаю как на написанное реагировать... Но я так тоже размышляла раньше, типо что дружить тяжело в таких условиях, когда один в шоколаде, а один в проблемах. Со стороны мы сейчас равны, но я для этого прикладываю море усилий и не все окупается, а кому-то с небес по сути падает. Не поняла причем здесь " не ровня". У нас не такая большая разница, если вы имели ввиду материальный аспект. Тут больше про везение

И ещё о том, что кто-то живёт в кайф и расслабляется, исполняет мечты и ставит разнообразные цели , а кто-то я, которая еле-еле бытовые вопросы успевает решать, на работе завал и проблем горой, только и успеваю с ними разобраться, как новые появляются.

Гость
#16
Гость

Это так, но я не могу быть совсем одна. У меня много знакомых , но из близких друзей только она. Мы с ней понимаем друг друга и поддерживаем. Наверное она единственная кто меня понимает

Что значит не могу? Не умеете быть одна. Либо вы учитесь не обращать внимание и не завидовать и не сравнивать себя с подругой, принимать ее, либо такая дружба не нужна. Это не дружба, *** какая-то.

Гость
#17
ФИО

Да нужно дружить с ровней. Я бы бабу, живущую намного хуже, чем я, не подпустила бы на пушечный выстрел. Закончится историей автора. А потом такие как автор могут и гадостей наделать из зависти к успешной подруге. Если уж какую бабу подпускать ближе - то только своего уровня, да и то не гарантия.

А почему вы женщин бабами называете? Сами не женщина что ли?

Гость
#18
Гость

не знаю как на написанное реагировать... Но я так тоже размышляла раньше, типо что дружить тяжело в таких условиях, когда один в шоколаде, а один в проблемах. Со стороны мы сейчас равны, но я для этого прикладываю море усилий и не все окупается, а кому-то с небес по сути падает. Не поняла причем здесь " не ровня". У нас не такая большая разница, если вы имели ввиду материальный аспект. Тут больше про везение

Значит либо вы учитесь не размышлять о том, что ей легко и хорошо, либо вы все равно с ней разбежитесь, понимаете? Просто ваше терпение лопнет и вы сами психанете и порвёте общение, поссоритесь.
Если дружба дорога, значит надо себя менять. Либо плюнуть и жить врозь.

ФИО
#19
Гость

А почему вы женщин бабами называете? Сами не женщина что ли?

Женщина - это женщина. Завистливая баба - это баба. Вы судя по всему такая же завистливая, как и автор, раз так ее защищаете, как и почти все бабы) лол)

Гость
#20
ФИО

Женщина - это женщина. Завистливая баба - это баба. Вы судя по всему такая же завистливая, как и автор, раз так ее защищаете, как и почти все бабы) лол)

А мне чуется, что и вы не женщина, а непойми что с тяжелой стадией пмс и недо тра хом. Почему я так думаю? А потому что озлобленность и неудовлетворённость у вас в каждом сообщении читается:). Так что идите потрахайтесь лучше:).

ФИО
#21
Гость

А мне чуется, что и вы не женщина, а непойми что с тяжелой стадией пмс и недо тра хом. Почему я так думаю? А потому что озлобленность и неудовлетворённость у вас в каждом сообщении читается:). Так что идите потрахайтесь лучше:).

Психолог вы так себе)) сегодня уже потрахалась, пмс еще не скоро. Как же не любят бабы когда им говоришь правду и указываешь на их гнилое завистливое нутро)) которое они тщательно пфтаются оправдать)

Гость
#22
ФИО

Психолог вы так себе)) сегодня уже потрахалась, пмс еще не скоро. Как же не любят бабы когда им говоришь правду и указываешь на их гнилое завистливое нутро)) которое они тщательно пфтаются оправдать)

Правда в чем? В том, что все люди завистливы? Да вы кэп. Просто неясно, почему такая озлобленность на сей непримечательный факт. Аж сквозит. Бывшая «подруга» мужика увела, наверное:). Хахали ваши тоже завистливы, просто показывают это мужчины иначе ( а скорее не показывают).

ФИО
#23
Гость

Правда в чем? В том, что все люди завистливы? Да вы кэп. Просто неясно, почему такая озлобленность на сей непримечательный факт. Аж сквозит. Бывшая «подруга» мужика увела, наверное:). Хахали ваши тоже завистливы, просто показывают это мужчины иначе ( а скорее не показывают).

Мужика у меня никто не уводил, я бы никогда и не познакомила какую-то "подружку" со своим мужиком, я же не сумасшедшая) лол) с мужчинами в жизни у меня прекрасные отношения - они мне всегда помогали, а вот с бабьем нет: все, что я от них видела - это зависть и желание вступать со мной в какие-то конкуренции против моей воли, а также подставы. А с чего мне перед вами анонимами лебезить? Вы в себе? Я должна быть вежлива с завистливыми тетками на анонимном форуме? 😱😂😂😂Ладно, покину ваше завистливое кодло, не буду мешать оправдывать свою никчемность и зависть

Гость
#24
ФИО

Мужика у меня никто не уводил, я бы никогда и не познакомила какую-то "подружку" со своим мужиком, я же не сумасшедшая) лол) с мужчинами в жизни у меня прекрасные отношения - они мне всегда помогали, а вот с бабьем нет: все, что я от них видела - это зависть и желание вступать со мной в какие-то конкуренции против моей воли, а также подставы. А с чего мне перед вами анонимами лебезить? Вы в себе? Я должна быть вежлива с завистливыми тетками на анонимном форуме? 😱😂😂😂Ладно, покину ваше завистливое кодло, не буду мешать оправдывать свою никчемность и зависть

мизогиничка)

Гость
#25
ФИО

Мужика у меня никто не уводил, я бы никогда и не познакомила какую-то "подружку" со своим мужиком, я же не сумасшедшая) лол) с мужчинами в жизни у меня прекрасные отношения - они мне всегда помогали, а вот с бабьем нет: все, что я от них видела - это зависть и желание вступать со мной в какие-то конкуренции против моей воли, а также подставы. А с чего мне перед вами анонимами лебезить? Вы в себе? Я должна быть вежлива с завистливыми тетками на анонимном форуме? 😱😂😂😂Ладно, покину ваше завистливое кодло, не буду мешать оправдывать свою никчемность и зависть

Вы сами не аноним?:) с одними-то инициалами:). Слилась быстро, видимо действительно мужика увели:)))).

ФИО
#26
Гость

мизогиничка)

Я даже не скрываю)

ФИО
#27
Гость

Вы сами не аноним?:) с одними-то инициалами:). Слилась быстро, видимо действительно мужика увели:)))).

К бабской тупости и зависти добавился бабский дар провидения через монитор и бабская логика))) пока меня не задавили интеллектом курицы, надо и правда бежать) 🐔🐔🐔🐔🐔🐔адьес

Гость
#28
ФИО

К бабской тупости и зависти добавился бабский дар провидения через монитор и бабская логика))) пока меня не задавили интеллектом курицы, надо и правда бежать) 🐔🐔🐔🐔🐔🐔адьес

Девонька, тебе лет 18, наверное:))).

Мила
#29

Нужно к жизни относится немного проше, м всё наладиися, а вот зависть это самое ужасное, что есть .

Ёлка
#30

Автор, у меня в молодости была подобная подруга. Все мои идеи себе забирала, своим мозгом не жила. А я наивная была и слишком много болтала. Но к 30 годам наконец-то осознала, что рот нужно держать на замке. О своих мужчинах, планах, путешествиях, покупках. Зачем все разбалтывать. И да, есть такое понятие, как синхронизация. Вам даже выше написали об этом. Сейчас постараюсь объяснить. Представьте себе два сосуда. Они стоят рядом. Один полностью наполнен водой, во втором меньше половины. Эти сосуды начинают синхронизироваться между собой. Тот, что полный, начинает отдавать тому, что не заполнен. Таким образом, воды в них становится поровну. Получается, что первый сосуд потерял, а второй наоборот приобрёл больше, чем было. Так и с людьми. При общении происходит синхронизация. У вас много идей, желаний, вы это все рассказываете подруге (читай отдаёшь свою энергию). Она слушает, внимает, берет на вооружение. Получается, вы отдали, а она приобрела. Поэтому она начинает исполнять ваши мечты и желания в своей жизни. Вывод. Нужно общаться с себе равными или теми, кто лучше вас, но не намного, иначе не выдержите. И самое главное правило в жизни - меньше болтать! С подругами о природе, о погоде, о картинах, фильмах. Ничего личного. И как только вас начинают грузить чужими проблемами, неудачами, пустыми рассказами, сразу пресекайте это. Пусть грубо, но это для вашего блага. Ставьте себя на первое место, тогда все остальное будет так, как нужно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: