Гость
Статьи
Я плохая подруга?

Я плохая подруга?

Ребят, подскажите, пожалуйста я никак понять не могу я плохая подруга и со мной что-то не так или нет... Ситуация такая: я и моя подруга совершенно разные в плане досуга. Мне нравится спокойствие, домашняя обстановка. А ей хочется праздника, походы на мероприятия. У нас скоро будет что-то типа выпускного и она очень хочет туда пойти, повеселиться, красиво одеться и хочет , чтоб я пошла с ней, сфоткала её. Но мне ужасно неуютно в такой обстановке, мне нужно сильно собраться, чтобы просто перетерпеть данное событие. Для меня всякие праздники значения не имеют, это такие же обычные дни, как и все. Но для нее это кажется важно.... Что мне делать? Потерпеть и пойти на мероприятия ради того, чтобы сфоткать ее?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Лизок
#1

Подруга бросит тебя ради любого мужика, лучше оторвись от нее и живи своей жизнью. Если б я раньше понимала что подруг не существует, а бабы из зависти на все пойдут, я бы в такой ж-пе не сидела

#2

Не нужно делать то что для вас является некомфорным. Если она вам хороший друг - поймёт вас. Просто скажите ей что вам будет неприятно находиться в такой обстановке. Вы вообще говорили ей о том, что вам не нравится ходить на вечеринки и подобные мероприятия? Если да, то плохая подруга тут она, а не вы) вообще в выборе друзей нужно быть осторожными. Лично я слабо верю в дружбу в принципе, в основном это всё взаимовыгодные отношения

Аноним_
#3

Если вы через силу идете туда, куда хочет подруга, то значит она плохая подруга, что таким образом заставляет вас чувствовать вину и идти за ней

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: