Гость
Статьи
Я плохая подруга?

Я плохая подруга?

Всем привет. Недавно поссорились с подругой, точнее не то чтоб поссорились, скорее она на меня обиделась. Дело в том что она постоянно ноет и жалуется, как у неё все плохо и как ей тяжело одной. Я долго молча слушала и старалась как-то поддержать ее и утешить, говорила что все будет хорошо и тд, а недавно в ответ на жалобы предложила ей сделать что-нибудь, чтобы наладить жизнь, например сходить куда-нибудь, где можно познакомиться с мужчиной. Так она на меня наехала, типа зачем я лезу в ее жизнь, она советов не просила. Я спросила зачем тогда она постоянно повторяет одно и то же, она ответила, что на то я и подруга ей чтоб выслушать и поддержать. Ещё и поддела, типа мне-то хорошо, я замужем и живу ни в чем себе не отказывая. А что я в принципе не сидела дома и потому зарабатываю и познакомилась с мужем, ей не интересно. В общем она на меня обиделась и с тех пор мы только созваниваемся, но разговаривает она через губу. Я пыталась объясниться, но бесполезно, она и слышать ничего не хочет и быстро бросает разговор. #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

понимаю и вас, и подругу

Гость
#2

А вы просили быть ее мусорным баком для проблем?)))
Не люблю когда жалуются на постоянной основе и ничего не делают с этим, на помощь отказываются и думают что их будут слушать вечно!! Если хотите вернуть общение, может позвоните и попробуйте поговорить, но если на вас опять наедут –бегите!! Не нужны вам такие подруги, что наезжают на вас за предложенную помощь!!
С другой стороны, может у вашей подруги депрессия? Была одна такая, тоже жаловалась мне, но я ее понимала ведь депрессия сложная штука!! По-моему мнению, вы вообще тут не виноваты!!

Гость
#3

Женщины, когда жалуются, ищут сочувствия, мужчины, когда жалуются, просят совета.

Гость
#4
Гость

А вы просили быть ее мусорным баком для проблем?)))
Не люблю когда жалуются на постоянной основе и ничего не делают с этим, на помощь отказываются и думают что их будут слушать вечно!! Если хотите вернуть общение, может позвоните и попробуйте поговорить, но если на вас опять наедут –бегите!! Не нужны вам такие подруги, что наезжают на вас за предложенную помощь!!
С другой стороны, может у вашей подруги депрессия? Была одна такая, тоже жаловалась мне, но я ее понимала ведь депрессия сложная штука!! По-моему мнению, вы вообще тут не виноваты!!

Спасибо. Может быть, но боюсь представить что будет, если предложить ей сходить к врачу. Она высмеивает все связанное с психологией и психиатрией и считает чушью((

#5

Тоже чувствовала себя плохой подругой.

Мы вдвоём после занятий ежедневно шли до дома и она мне ныла очень много. Про маму, про учебу, про других подруг и мальчиков. Я ловила себя на мысли что наслушаюсь у неё как ей плохо, а потом мне хорошо, то того что у меня не так все плохо. Потом стала обращать внимание что мы кроме как о ее жалобах больше ни о чём и не говорим. И вложения только с моей стороны и временные и денежные и эмоциональные.

В итоге как школа закончилась - разбежались. Так и не решилась ей сказать как вы. Но может оно и к лучшему.

Гость
#6

У меня тоже было подобное. Она не только не хотела ничего делать даже при моей поддержке, но и меня пыталась опустить до своего дна. Пришлось попрощаться

Гость
#7

Думаю она вам просто завидует , что вы замужем и у вас по ее мнению жизнь отличная , а у неё нет . Подруга этот та , кто может дать совет , а другая прислушаться , вы же не просто комната плача куда можно придти весь негатив слить и уйти . Кстати думаю вы не подруги , по крайней мере вы для неё))

Гость
#8

Дело не в том плохая вы подруга или нет. Если вам не комфорна не манера общения - не общайтесь, зачем заставляете себя

#9

нет,вы не просто посоветовали ей,вы психанули и наехали на неё ,не стройте из себя святую

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: