Гость
Статьи
Я плохая подруга:(

Я плохая подруга:(

У меня была подруга,у которой проблемы в семье,нет возможности многое чего купить,ее родители разведены.У меня наоборот все хорошо ,имею много возможностей чего-то купить,поэтому я иногда чувствувала около неё себя некомфортно,что у меня есть то,чего у неё нету.Мы стали друзьями,потому что нам интересно друг с другом,мы в чём-то были похожими.Но потом через некоторое время мне стало дискомфортно с ней общаться,после каждего общение с ней чувствовала подавленность.Она стала очень навязчивой,много раз мне дзвонила в день,я чаще не брала трубку.Я сама виновата,потому что сказала однажды если будет плохо чтобы дзвонила,ну я не ожидала что так часто я буду это слышать в день.Мы уже не имели общих тем,а только слышала раззаказы о её болячках,я сама далеко не оптимистичен человек,поэтому мне становилось тяжелее слышать это.Стралась всегда давать советы,она была всегда мне благодарна,но потом через некоторое время у неё уже новая проблема - видимо для неё я только жилетка,чтобы поплакать.Очень была деликатно с ней,потому что она все время обижалась и уходилаЧасто при людях с меня смеялась,как я выгляжу,а потом оправдывалась что она так поступает из-за самооценки,но ж не только у неё может быть заниженная самооценкаЧасто ревновала,когда я общаюсь с другими людьми,я не имею права иметь ещё каких-то подруг кроме неё,слегка манипулировала,даже подшучивает что она меня подстроила под себя.Я больше не разказывала о сокровенном,сложно довериться,поэтому не чувствувала близостьЯ была сдержанной около неё,я боялась дать ей какое-то замечаниечто мне не нравится в ней,у неё итак комплексы,зачем её ещё ранить,даже б обиделась потом,поэтому все недовольства высказывала нескольким людям,сплетни скажем такМне стало неинтересно с ней,я бессердечно стала игнорировать,перестала дзвонить я была для неё единственной подругой,но даже я убегла от неё,не сказала причину,потому что бояласьОна последний раз обиделась на меня,когда я восстановила отношение с давней подругой,чувствую себя виноватой.

Луанна
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Ну автор и зануда...
Даже написание поста занудливо - сплошной, слепой текст.
Никакой конкретики, только бла-бла-бла.
Я СССССССС тебя смеюсь, автор.

Маруся
#3

Милая, во время учебы у меня была подруга. Мы начали встречаться с парнями - лучшими друзьями. Она по натуре истеричка и отношения закончились через полгода. Меня она просто залила слезами о том, как все плохо, какой он ***. Однако, мы часто начали проводить время втроем (я, мой мч, его друг). Парень он крутой. Сейчас встречается с другой девушкой, а она все еще плачет. Наша дружба с ней кончилась в тот момент, когда она начала настраивать меня против моего мч. Типа раз они друзья, то он меня обязательно бросит. Придумывала кучу причин, чтобы я не виделась с ним, а приезжала к ней.

Я терпела ее три года. Но терпение лопнуло.
Сейчас у меня другой круг общения, где девушки оптимистичны. Мой мч полностью меня поддержал, сказав, что я всегда расстроенная была после встреч, так как на меня выливали негатив.

И тебя ждет это, если не пошлешь ее.

Жаба на болоте
#4

Почему вы пишете дзвонить? Дзвонила? Дзвоню

Гость
#5
Жаба на болоте

Почему вы пишете дзвонить? Дзвонила? Дзвоню

дзвонить ))) это так мило ))))

#6
Жаба на болоте

Почему вы пишете дзвонить? Дзвонила? Дзвоню

Тоже задалась этим вопросом. Видимо, у автора телефон стационарный дисковый и он дззз-дззз-дзвонит

Гость
#7

Убегла))) Дзвонить)))
Автор, на Украине нет форумов?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: