Я не понимаю, что такое дружить
Вопросная
Мудрость форума: Дружба
- Девушка друга против нашего с ним общения221 ответ
- Подруга пригласила на свою свадьбу только в ЗАГС379 ответов
- А вы бы дружили с домохозяйкой?871 ответ
- Поругались с подругой из-за еды. Рассудите: я мелочная или она стала наглой?3 365 ответов
- Не могу найти подруг, женщины настроены негативно472 ответа
- Подруга не хочет видеть меня красивой на ее свадьбе296 ответов
- Подруга назвала меня меркантильной184 ответа
- Подружка-врушка191 479 ответов
- Не работаю. Все подруги перестали со мной общаться2 156 ответов
- Отказалась брать на работу подругу с грудничком258 ответов
2 ответа
Последний —
Перейти
Тут два исхода может быть либо вы задвигаете свои интересы и помогаете подруге (которая лезет к вам на шею) либо выбираете свой комфорт и пресекаете запросы подруги! Если она после этого обидеться и перестанет общаться, то так тому и быть , зачем вам в жизни токсичный человек, ворующий вашу энергию?!
В сложной ситуации не у друзей нужно просить помощи, а искать подработку, обратиться к отцу детей в конце концов
В сложной ситуации не у друзей нужно просить помощи, а искать подработку, обратиться к отцу детей в конце концов
Гость
Спросите её прямым текстом. Хотя я почти уверена, она ответит что-нибудь типа "а сама догадаться не можешь? тоже мне подруга". В общем поздравляю вас, у вас нет подруги. Она вами манипулирует. Вызывает в вас чувство вины. Это значит, чтобы вы для неё не сделали - она примет помощь, но с мордой-куриная ***, а вы будете думать, что не угадали, но назад окзанную услугу или деньги не попросите и будете стараться дальше, а ей только это и нужно. Так что начните с вопроса: "чем конкретно помочь?", и если она не ответит - так и скажите "я не ванга, придумаешь - скажи", если ответит а вы не потяните, то просто откажите обосновав.... Но она точно будет недовольна... Вывод: у вас нет подруги.
Форум: Дружба
Всего: 480 846 тем
Новые темы за 3 дня: 284 темы
- Меня ненавидят мои друзья1 ответ
- Сестра бывшего зовет на свадьбу9 ответов
- Плохая подруга или следи за стаканом24 ответа
- Как я потерял друга, но сохранил его семью4 ответа
- Поездка в другой город с подругой11 ответов
- Знакомая хочет чтоб я посидела с её ребенком12 ответов
- Моя подруга резко уехала заграницу, повторив мой путь60 ответов
- Удалила меня из сестёр в вконтакте. Послать её?16 ответов
- Не хочу идти к друзьям-предателям на свадьбу10 ответов
- Муж подруги пристает8 ответов
Популярные темы за 3 дня: 173 темы
- Моя подруга резко уехала заграницу, повторив мой путь60 ответов
- Плохая подруга или следи за стаканом24 ответа
- Подруга собирается замуж. Раскрыть ли секрет или молчать всегда?17 ответов
- Удалила меня из сестёр в вконтакте. Послать её?16 ответов
- Есть ли у вас человек, которого можно слушать бесконечно?15 ответов
- Знакомая хочет чтоб я посидела с её ребенком12 ответов
- Поездка в другой город с подругой11 ответов
- Не хочу идти к друзьям-предателям на свадьбу10 ответов
- Сестра бывшего зовет на свадьбу9 ответов
- Муж подруги пристает8 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Вот вы мне скажите как помочь? Что такое дружба? Как я ее сейчас должна поддерживать? Финансово,в отличие от нее я на море была в 2009 году один раз,мне что с ней сейчас мериться у какого сложнее жизнь? Когда она разводилась я к ней приезжали мы разговаривали,когда она со мной груба разговаривала,я сглаживала эти ситуации, в стрис выложила фото с надписью «друзья те которые помогают»
Что мне делать ? Я не понимаю? #подруга #проблемы #дружба #какнадожитьбыть