Гость
Статьи
Я понимаю что мне …

Я понимаю что мне нужно уйти от него, но я не могу

Я в отношениях полтора года, я понимаю что мне в будущим с ним ничего не светит. В начале отношений он был для меня идеалом, таким заботливым, но это все постепенно улетучивалось и сейчас я вижу такую картину:
Его раздражает то как я отвечаю, отвечаю я не на четко поставленный вопрос, а бывает иногда туплю или отвечаю сильно развернуто и затрагивая другие темы. Постоянное подчеркивание что я не хозяйственная, ну извините, я не фанатею как он от швабры и не обсуждаю это с мамой, какую тряпку лучше использовать.
Разница в возрасте в 15 лет, которая мне не кажется плохой, но это может играет роль. И много каких то вещей, которые для меня неприятны, но я молчу. Я заметила что я постоянно в напряжении, ибо я что то сделаю по любому не так и это будет комментироваться. Есть и много других приятных моментов, они меня и держат наверное. Я обсуждала с ним брак, нормального четкого ответа не услышала, только в начале он говорил что хочет от меня ребенка, а сейчас заявляет что дети для него это вряд ли. Я понимаю что я какая то мазохистка, не могу уйти прям, нет стержня что б иногда на очередную колкость ответить. Думала может постепенно отдалятся, а то я вечно ему в рот заглядываю. #отношения

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Сосняк
#1

Не ногой в проклятый закс

Гость
#2

А чего боитесь? Вам есть куда уйти, финансово не зависите? Вы правильно сказали, что хорошего будущего с ним не будет.
И почему боитесь дать отпор, сказать, что с вами нельзя так разговаривать? Неужели боитесь потерять?

Гость
#3

Автор! Ну что можно советовать безвольной женщине, которая неспособна ни контролировать собственную жизнь, ни принимать решения? Амёбе советы не нужны.

Гость
#4
Гость

А чего боитесь? Вам есть куда уйти, финансово не зависите? Вы правильно сказали, что хорошего будущего с ним не будет.
И почему боитесь дать отпор, сказать, что с вами нельзя так разговаривать? Неужели боитесь потерять?

да, я боюсь потерять и меня убивает мысль что он знает это и поэтому так себе ведет, но в тоже время я начинаю думать что он же не может быть таким гадом что б так манипулировать. Я хочу от него отдаляться, что б он сам за мной бежал, но не знаю как это делать.

Гость
#5
Гость

да, я боюсь потерять и меня убивает мысль что он знает это и поэтому так себе ведет, но в тоже время я начинаю думать что он же не может быть таким гадом что б так манипулировать. Я хочу от него отдаляться, что б он сам за мной бежал, но не знаю как это делать.

Так что именно вы хотите? Начать новые отношения или играть с этим в ближе-дальше? Определитесь для себя. И походите к психологу, чтобы разобраться, почему вы не можете уйти от человека, который вас так напрягает и оскорбляет

Гость
#6

ну это какой-то нарц, который говорит, либо о том, какая он жертва, либо о том, насколько он лучше вас. Посмотрите Веронику Степанову или Диану М. Может вы травмированы своей матушкой? Ищите подобное отношение? Может у него такая семья и ему подойдет другая? Просто зачем вам, чтобы ваши дети слушали, какая вы плохая или какие они плохие и росли неуверенными

Гость
#7
Гость

А чего боитесь? Вам есть куда уйти, финансово не зависите? Вы правильно сказали, что хорошего будущего с ним не будет.
И почему боитесь дать отпор, сказать, что с вами нельзя так разговаривать? Неужели боитесь потерять?

Теоретически легко говорить "нет" людям, вроде право имеешь, но когда внутри тебя ощущение, что ты меньше всех, это на бессознательном уровне

Гость
#8
Гость

Так что именно вы хотите? Начать новые отношения или играть с этим в ближе-дальше? Определитесь для себя. И походите к психологу, чтобы разобраться, почему вы не можете уйти от человека, который вас так напрягает и оскорбляет

Я хочу что бы он понял что я не глупая, что я делаю некоторые вещи не специально, как он думает. Коротко говоря - у него есть особенная модель поведения того как с ним нужно себя вести. К примеру - ему не нравится какие то вещи в поведении и он якобы просит их не делать, при том прямо он не говорит, а делает это намеками. Я их не понимаю, тогда когда это повторяется несколько раз, он начинает бесится. К примеру - когда сыплю инфой, начинаю тараторить, лезу во время просмотра чего то важного, - короче по его мнению действия глупой девочки. Я хочу что бы он вел себя так же как в самом начале, что бы понимал что я не плохая и делаю эти вещи потому что такой я человек, что злого умысла в них нет.

Гость
#9
Гость

Теоретически легко говорить "нет" людям, вроде право имеешь, но когда внутри тебя ощущение, что ты меньше всех, это на бессознательном уровне

Понимаю, поэтому и советую работать над этим с психологом

Гость
#10
Гость

ну это какой-то нарц, который говорит, либо о том, какая он жертва, либо о том, насколько он лучше вас. Посмотрите Веронику Степанову или Диану М. Может вы травмированы своей матушкой? Ищите подобное отношение? Может у него такая семья и ему подойдет другая? Просто зачем вам, чтобы ваши дети слушали, какая вы плохая или какие они плохие и росли неуверенными

я наверное боюсь остаться одна раз, два то что не хочу быть виноватой в его глазах, я уже пыталась дать отпор - он вообще был в шоке, потом припоминал мне при первом удобном случае. Самое главное - он думает что он идеальный, что он все делает как надо, правильно, что он супер заботливый, повторяет это постоянно что я вот и так и сяк, а я такая плохая, не могу делать как просят.

Гость
#11
Гость

я наверное боюсь остаться одна раз, два то что не хочу быть виноватой в его глазах, я уже пыталась дать отпор - он вообще был в шоке, потом припоминал мне при первом удобном случае. Самое главное - он думает что он идеальный, что он все делает как надо, правильно, что он супер заботливый, повторяет это постоянно что я вот и так и сяк, а я такая плохая, не могу делать как просят.

Ну неужели одной хуже, чем с ним?

Гость
#12
Гость

Ну неужели одной хуже, чем с ним?

Я уже думала об этом, но останавливает всегда что то, любовь что ли и не желание оказаться там где все его бывшие

Гость
#13

Автор, я очень рада что Бог дал вам много жизней, ну эту потратите на мудака. Следующую жизнь на себя. А ещё вы всегда будете молодой и свежей лет до 100. Ещё 10 лет потерпите.

Гость
#14
Гость

Я уже думала об этом, но останавливает всегда что то, любовь что ли и не желание оказаться там где все его бывшие

Вы хотели сказать - нежелание стать его бывшей? А то так написали, будто он их в ссылку отправил)

Это непросто, но многим иногда приходится начинать жизнь сначала, расставаться. Дальше - будет только сложнее что-то изменить. Если не решитесь, то скорее всего станете еще более забитой и несчастной. Разве такое будущее вы хотите?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: