Гость
Статьи
Ушла от бывшего …

Ушла от бывшего тирана, учусь любить себя

Приветствую всех!
Пару недель назад завершила свои 5-летние отношения с парнем-тираном, который в ссорах мог схватить, отобрать мой телефон, угрожать, что что-то с собой сделает. Головой понимаю, что приняла правильное решение. Но чувствую себя очень одиноко, осознала, что за этот период друзей то и не осталось.Хотя я и считаю себя довольно симпатичной девушкой, вниманием никогда не была обделена.Из- за недостатка общения начинаю грустить, думать о прошлых отношениях, и очень боюсь, что эти мысли подтолкнут меня вернуться в прошлые отношения.Моя проблема в том, что я не знаю, что делать, где искать поддержки, общения.С мужским полом общаться то и не смогу, не чувствую себя готовой к этому, что достаточно отошла.Подруг не осталось, все заняты. А общение и поддержка сейчас мне очень необходимы.Хотела скачатьТиндер, но не хотелось бы встретить там кого-либо из знакомых бывшего,или своих. Девочки, подскажите: что мне делать и где искать общения и поддержки.Стоит ли сначала отойти или же наоборот необходимо начать общаться с мужчинами? #отношения

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На форуме ищи. Почитай группы вк щастьебыть женой. Всякие феминистические. В реальной жизни есть вероятность что угодишь опять к тирану или что подруги будут за счет тебя самоутверждаться. Люди сейчас говвно какое то.

Милана
#2

Лучше не не тиндер идти, а к психологу. Вы травмированы этими отношениями, находитесь в роли жертвы и даже после расставания чувствуете вину. Надо разбираться с собой, и с причинами почему притягиваете тиранов и абъюзеров. Следующий мужчина может быть таким же, потому что проблема в вас.

Сосняк
#3

Хоть бы 5 минут вы без отношений продержались. Сразу тиндер скачала

#4

То, что ушла молодец! Заставляй себя переключаться, сначала будет дико, больно, одиноко, в этот момент заставляй себя что-то делать на износ, например, подумала присела 10 раз И так далее, каждый раз прибавляй, или отжимайся. При физ нагрузках мозг отключается. А если не хватает общения и не подруг, сидите на форуме, читайте книги.

#5
Сосняк

Хоть бы 5 минут вы без отношений продержались. Сразу тиндер скачала ду.ра

Я не ищу отношений. Я ищу поддержки и общения.Общение - необходимая часть человеческого существования.Просто не знаю где его искать.И права оскорблять других людей у вас нет.

#6
Милана

Лучше не не тиндер идти, а к психологу. Вы травмированы этими отношениями, находитесь в роли жертвы и даже после расставания чувствуете вину. Надо разбираться с собой, и с причинами почему притягиваете тиранов и абъюзеров. Следующий мужчина может быть таким же, потому что проблема в вас.

Я не нахожусь в роли жертвы и не чувствую вину. Возможно, в отношениях, терпя все это я и была жертвой, причем осознавая это, держала привычка.Я нашла в себе силу это прекратить, и осознаю теперь чего Я хочу и на что не соглашусь ни за что. Сейчас мне тяжело. Но когда переживу этот момент, знаю что на подобное *** больше ни за что и НИКОГДА!Я переживаю все это не для того чтобы страдать, а для того чтобы начать жить счастливой жизнью и наслаждаться, чего и всем желаю,девочки!
Просто проживать момент, делясь переживаниями легче!

Милана
#7
RiRi

Я не нахожусь в роли жертвы и не чувствую вину. Возможно, в отношениях, терпя все это я и была жертвой, причем осознавая это, держала привычка.Я нашла в себе силу это прекратить, и осознаю теперь чего Я хочу и на что не соглашусь ни за что. Сейчас мне тяжело. Но когда переживу этот момент, знаю что на подобное *** больше ни за что и НИКОГДА!Я переживаю все это не для того чтобы страдать, а для того чтобы начать жить счастливой жизнью и наслаждаться, чего и всем желаю,девочки!
Просто проживать момент, делясь переживаниями легче!

Типичное отрицание, т.е находясь в отношениях вы жертва, а как ушли сразу нет? У вас что психика расщепилась? Так в природе не бывает. А если вы ещё это осознавали, значит ещё и мазохистка. Решать как жить только вам, но глупо отрицать очевидное.

Гость
#8
Милана

Типичное отрицание, т.е находясь в отношениях вы жертва, а как ушли сразу нет? У вас что психика расщепилась? Так в природе не бывает. А если вы ещё это осознавали, значит ещё и мазохистка. Решать как жить только вам, но глупо отрицать очевидное.

Милана, идите дальше читайте статьи недоблогеров и подобную литературу, или же откуда вы генерируете данный абсурд в своей голове и развешиваете ярлыки «жертва» «абъюзер».Как правило в человеческих отношениях все намного сложнее, и апеллировать двумя лишь этими терминами было бы как минимум неправильно. Несомненно, нужно работать над собой, чтобы не вляпаться в подобные отношения снова.Но я верю и знаю, что одно человеческое намерение - уже значит многое.Уйти было сложно и стоило больших усилий.Я больше не стану терпеть и знаю чего я ищу, на другое не согласна.Жертва перестаёт быть жертвой, когда перестаёт терпеть и решает что-то изменить.Да, все просто.
Для меня эта ситуация - переломный момент. И куда точно не вернусь знаю наверняка.И психика не молекула или атом, чтобы расщепляться.Хотели выглядеть умной - научились бы для начала правильно подбирать слова.Всех благ!

Гость
#9
Милана

Лучше не не тиндер идти, а к психологу. Вы травмированы этими отношениями, находитесь в роли жертвы и даже после расставания чувствуете вину. Надо разбираться с собой, и с причинами почему притягиваете тиранов и абъюзеров. Следующий мужчина может быть таким же, потому что проблема в вас.

И вопрос мой был поставлен так: Где искать общения, а не где искать романтические отношения.

#10

Побудь немного сама, это полезно иногда, тем более сейчас куча курсов по самопознанинию, отношениям и т.д. мне подруга очень советовала эти, загляни, может и тебе зайдет https://instagram.com/master_razborov_academy?utm_medium=copy_link

Милана
#11
Гость

И вопрос мой был поставлен так: Где искать общения, а не где искать романтические отношения.

Общение на Тиндере, сами себе противоречите, автор!

Гость
#12
Милана

Общение на Тиндере, сами себе противоречите, автор!

В любой социальной сети у каждого свои цели и интересы.И Тиндер - в том числе. Суть моего вопроса была вообще не в этом. Каждый ищет то, что ему необходимо.Я - человеческого общение.

Милана
#13
Гость

Милана, идите дальше читайте статьи недоблогеров и подобную литературу, или же откуда вы генерируете данный абсурд в своей голове и развешиваете ярлыки «жертва» «абъюзер».Как правило в человеческих отношениях все намного сложнее, и апеллировать двумя лишь этими терминами было бы как минимум неправильно. Несомненно, нужно работать над собой, чтобы не вляпаться в подобные отношения снова.Но я верю и знаю, что одно человеческое намерение - уже значит многое.Уйти было сложно и стоило больших усилий.Я больше не стану терпеть и знаю чего я ищу, на другое не согласна.Жертва перестаёт быть жертвой, когда перестаёт терпеть и решает что-то изменить.Да, все просто.
Для меня эта ситуация - переломный момент. И куда точно не вернусь знаю наверняка.И психика не молекула или атом, чтобы расщепляться.Хотели выглядеть умной - научились бы для начала правильно подбирать слова.Всех благ!

Уважаемый автор, большое спасибо за пожелание мне дальнейшего развития в области психологии и человеческих отношений. Да, вы совершенно правы, я читаю блогеров и недоблогеров, которые генерируют абсурд, они и не такое пишут.
Я считаю, что раз человек пишет сообщение на форум, значит хочет поучить обратную связь, я высказала свое мнение, вы можете с ним не согласится, но со стороны всегда виднее, а более того, я совершенно не согласна с тем, что если жертва вышла из отношений, она ей быть перестает. Жертва это поведение, которое возникло на бессознательном уровне по причине травмирующего события, возможно в детстве. Как можно перестать ей быть по щелчку пальца, непонятно. Да, ещё блесну своими знаниями, что люди обычно состоят треугольнике Кармпана-жертва, спасатель и тиран и меняют эти роли. Какую роль вы выберете, я не знаю, но основная цель это выйти и разорвать треугольник, и больше в него не попадать. Но для этого необходимая глубокая работа над собой и возможно, вход в терапию с психологом, одной это сложно бывает сделать.
Я ещё раз благодарю вас за то, что оценили мои знания от блогеров и недоблогеров, а я желаю вам развития, но только не у них, а почитать умные книжки. К сожалению, я только на уровне недоблогера могу ответить, но надеюсь вы в отличие от меня прочитаете умные книжки. Удачи.

Гость
#14
Гость

Милана, идите дальше читайте статьи недоблогеров и подобную литературу, или же откуда вы генерируете данный абсурд в своей голове и развешиваете ярлыки «жертва» «абъюзер».Как правило в человеческих отношениях все намного сложнее, и апеллировать двумя лишь этими терминами было бы как минимум неправильно. Несомненно, нужно работать над собой, чтобы не вляпаться в подобные отношения снова.Но я верю и знаю, что одно человеческое намерение - уже значит многое.Уйти было сложно и стоило больших усилий.Я больше не стану терпеть и знаю чего я ищу, на другое не согласна.Жертва перестаёт быть жертвой, когда перестаёт терпеть и решает что-то изменить.Да, все просто.
Для меня эта ситуация - переломный момент. И куда точно не вернусь знаю наверняка.И психика не молекула или атом, чтобы расщепляться.Хотели выглядеть умной - научились бы для начала правильно подбирать слова.Всех благ!

Уважаемая Милана!
Благодарю за ваши благие намерения дать совет, и просветить меня в область психологии. К несчастью или к счастью, мне приходилось работать как с психотерапевтом, так и с психологом, так же и прочитать несколько книг по практической психологии.Несомненно, я не умаляю усилий специалистов в данных вопросах.
Моя реакция на ваш ответ лишь скорее несогласие. Я не согласна с вами в том, что я притягиваю подобных мужчин, и в том, что ощущаю чувство вины.Вы как осведомлённый в сфере психологии человек, думаю знаете, что не один специалист не ставит «диагноз» и не делает вывод, исходя из нескольких предложений.Для понимания ситуации нужно большее количество информации и обширный анализ.Я никогда не состояла в подобных отношениях до предыдущих, и все предыдущие пусть и завершались,но мирно,и были экологичными для меня и партнёра.И думаю что осознаёте, что «абьюзер» или тиран никогда не показывает своё настоящее лицо в самом начале. Иначе, кто же подсядет на крючок?...
Несомненно, я полностью согласна, что стоит в таких ситуациях задать себе вопрос:Почему я продолжала подобные отношения и провести анализ. Но я искренне верю, в силу своих намерений, возможностей и знаю, то к чему не вернусь.
К чему начала эту тему:такое развешивание ярлыков, как и необоснованные суждения о эмоциях, который нет - неэкологичны, и порой даже опасны.Для другого человека. Не являясь дипломированным специалистом, с опытом общениях с людьми - не стоит говорить о ситуациях и чувствах человека, которых нет и о том «какую таблетку принимать».В любом случае, благодарю за выделенное на мое сообщение время, и обратную связь.

#15
Одуванчик полевой

То, что ушла молодец! Заставляй себя переключаться, сначала будет дико, больно, одиноко, в этот момент заставляй себя что-то делать на износ, например, подумала присела 10 раз И так далее, каждый раз прибавляй, или отжимайся. При физ нагрузках мозг отключается. А если не хватает общения и не подруг, сидите на форуме, читайте книги.

Благодарю за советы, думаю, что очень актуально.Книги читаю и так, и на форуме сижу.Но ведь так можно и всю жизнь пробыть в одиночестве.Где же искать общения и друзей?

#16
RiRi

Благодарю за советы, думаю, что очень актуально.Книги читаю и так, и на форуме сижу.Но ведь так можно и всю жизнь пробыть в одиночестве.Где же искать общения и друзей?

На работе, у друзей- друзей, возможно на даче (если есть). Те выходить в свет, не просто в музей, а именно на целенаправленное общение (не бояться ходить с компанией в кафешки, караоке, боулинг)

Гость
#17

У меня точно такая же ситуация, прям как про себя читала , 5 лет, телефон забрал, угрозы) притягиваем к себе подобных) у нас совместно нажитые коты , только скучаю и плачу за ними , не могу забрать, подруг нету , сказали что с таким парнем не будет подруг, живу с мамой теперь, днем нормально, а ночью перед сном очень грустно, но хавать больше его *** больше не хочу никогда.я желаю вам полюбить себя и найти самого достойного на планете, и конечно же пережить этот период и найти поддержку)

#18
Гость

У меня точно такая же ситуация, прям как про себя читала , 5 лет, телефон забрал, угрозы) притягиваем к себе подобных) у нас совместно нажитые коты , только скучаю и плачу за ними , не могу забрать, подруг нету , сказали что с таким парнем не будет подруг, живу с мамой теперь, днем нормально, а ночью перед сном очень грустно, но хавать больше его *** больше не хочу никогда.я желаю вам полюбить себя и найти самого достойного на планете, и конечно же пережить этот период и найти поддержку)

Благодарю!🌸И вам желаю сил пережить этот момент и встретить своё счастье. А котов конечно жалко, я бы такому человеку животных точно не оставила(

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: