Гость
Статьи
Отец никуда не …

Отец никуда не отпускает мою 20-летнюю подругу.

Всем привет! Мы с Викой общаемся уже несколько лет, познакомились в старших классах школы и с тех пор неразлучны, понимаем друг друга с полуслова, многое пережили вместе.. Единственное что меня напрягает - ее ситуация в семье. Конечно, это их личное дело, но все же... Её отец не отпускает ее абсолютно никуда после семи вечера, если мы гуляем или сидим у меня, общаемся, в 7-8 вечера он начинает ей звонить и гнать домой, потому что "уже темно, ходят маньяки, надо ужин готовить (даже если ужин приготовлен, он его не разогревает, ждет, когда это сделает Вика или ее сестра, живущая с ними)" и т.д.. Подруге 20 лет, учится на втором курсе института, работать отец ей категорически запрещает, мол, это серьезно вредит учебе, отнимает время, заканчивается поздно (как же это, в 9 вечера домой возвращаться будет!), а семья и так достаточно обеспеченная. Естесственно, ни о каких клубах, ужинах в кафе, вечерних киносеансах и речи не идет. На Викины протесты он закатывает такие истерики, что ей уже и самой никуда не хочется. Пару раз она пробовала поступать по-своему, мы сидели с ней в кафе, и когда отец позвонил она твердо сказала ему что будет поздно, и так и поступила, несмотря на все последющие звонки. Когда в 11 вечера она вошла в квартиру, папа встретил ее пощечиной и криками, которые пол ночи не утихали. В общем, я даже не знаю, что делать в этой ситуации, что подсказать ей.. Может, вы посоветуете?Я хочу хоть иногда спокойно принимать подругу у себя дома, вести с ней приятные разговоры и т.д, не смотря на часы и не думая, что через час ей надо домой. Еще проблема в том, что видеться я с ней могу в основном только в выходные, а нам обеим хотелось бы больше, конечно. Я работаю, дома в будни бываю после 7-8 вечера, ее в это время уже и не выпускают никуда.

Юлия
30 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

Викичке и Юличке "хотелось бы больше, конечно." поэтому папаша и истерит - не верит в "приятные разговоры" )))

Шурочка
#3

Мда. Бывают такие. Либо устроиться тайком на работу, сбежать из дома, снять кв, разделить с отцом место жительсва. Либо терпеть. Либо выйти замуж, как я )))

Шурочка
#4

Ее хотя бы днем пускают. Я вообще из дома в школу из школы домой, в другое место ни-ни. Слава богу освободилась.

Гость
#5

мой Вам совет, если цените ее как подругу - не лезте, ей итак без вас плохо, наоборот поддерживайте ее, распределяйте свое время так, чтобы она вовремя приходила домой. У меня у самой такой отец, к сожалению, с эти ничего не поделаешь, я освободилась от этого гнета только, когда замуж вышла.

Гость
#6

Правильный папа, дочку бережет, не то что твои родители

Корякина
#7

Папа "женат" на дочке, противоположно ситуации, когда мама "жената" на сыне. Под видом заботы. Шизогенные родители это называется.

Инна
#8
Шурочка

Ее хотя бы днем пускают. Я вообще из дома в школу из школы домой, в другое место ни-ни. Слава богу освободилась.

одно дело в школе, а другое в 20 лет. Да и непонятно чего это она в 20 лет на втором курсе учится. По идее должна быть на 4. На разводку похоже, таких родителей не бывает.

Пушкин
#11

Самой западло к ней в гости прийтио после 7 вечера? И поговорите и доча папына на виду)))Или папа тоже вас после 7 домой отправляет?

Гость
#12

У папика крыша в отъезде.дальше будет хуже.От него надо сваливать.или перестать полностью реагировать.Лечь и лежать, а на рукоприкладство сказать, что снимешь в травмопункте побои и заявишь в ментовку.

Тогда перестанет руки распускать.

Игнорируй его, и поступай так, как считаешь нужным.Иначе тебя всюжизнь будет пасти энергетический вампир-папик, который сожрёт твою жизнь.Нафиг такого.

Катя
#13

пусть остается у вас ночевать и не ходит по ночам домой

Гость
#14

да уж, хороший папа. А потом личной жизни никакой до 35 лет.

#15

да ее, видимо, все устраивает, потому что, если бы хотела что-то изменить, то давно нашла бы способ. не маленькая ведь уже - 20 лет..

Автор
#16

12, как Вы все правильно написали. У меня такой же папа вампир, 25 лет и никакой личной жизни(((Нет сейчас он конечно меня везде отпускает, но вот вечные его комментарии по поводу, что так приличные девушки не поступают, вообщем хочет слепить из меня просто святую, бесит уже, так хочется жить своей жизнью, а не под папину указку(((и его вечные комменты. Причем у нас есть отдельная квартира, но папа мне ее не отдает, типа сначала выйди замуж и живи с мужем, а так типа начнут всякие мужики к тебе ходить и т.д.

Юлия
#17

Спасибо за советы всем!

8, на втором курсе - т.к. что у меня, что у нее в школе был 4-ый класс, обе в 18 закончили.

11, 13 - ночевать у меня он ее тем более не отпускает. А после 7-и вечера у неё не могу сидеть, т.к. в это время он приходит с работы, "он устал, он хочет побыть в семье, ему надо приготовить/разогреть ужин, посидеть поговорить с ним" и т.д.

12, 4, спасибо!

Свежий капучинный кот
#18

Ну все правильно. Ремнем нужно вашу подругу по голому заду, если не слушается отца. Тоже мне 20...

Гость
#19

у меня тоже папа строги он меня жестока бьёт если я на 5 минут домой опаздываю,так что с этим ничё не поделаешь.

Гость
#20
Гость

тоже папа меня жестока бьёт если я на 5 минут домой опаздываю.

палкой?

Гость
#21

да он меня с чем ещё не бил,тапором,вилку воткнул,с граблями ,нож,и с этим как называеться незнаю ну такая вещ похожа на букву Г с ней печку топят железка такая,ремень,умувальник бросил,нож,с кулаком с дубинкой да короче что попадёться на руки((((((((((а тебя?

.
#22
Шурочка

Мда. Бывают такие. Либо устроиться тайком на работу, сбежать из дома, снять кв, разделить с отцом место жительсва. Либо терпеть. Либо выйти замуж, как я )))

У меня был абсолютно такой же папаша. Нет, он и сейчас жив и почти здоров, но я с ним давным-даыно уже порвала. Тоже закатывал скандалы с мордобоями если я приходила не в 7 часов, а в 7.30. В итоге я сбежала замуж за первого попавшегося. Даже жизнь со свекровью мне показалась раем по сравнению с родителями. Правда, мне уже не нужно было ходить на вечеринки и с кем-то знакомиться. Терпела свекровкины закидоны лет 7, пока та не померла. А родители ревновали и бесились, что я-де их променяла на чужую тетку. Да, но почему-то чужая тетка оказалась гораздо лучше собственных родителей, хотя у нее и своих тараканов в голове хватало, но в любом случае она была куда более адекватна моих родоков.

Теперь они подыхают в одиночестве, а мне плевать. Я решила, что появлюсь только на их похоронах.

.
#23
Шурочка

Ее хотя бы днем пускают. Я вообще из дома в школу из школы домой, в другое место ни-ни. Слава богу освободилась.

+10000

.
#24
Инна

Шурочка

Ее хотя бы днем пускают. Я вообще из дома в школу из школы домой, в другое место ни-ни. Слава богу освободилась.

одно дело в школе, а другое в 20 лет. Да и непонятно чего это она в 20 лет на втором курсе учится. По идее должна быть на 4. На разводку похоже, таких родителей не бывает.

еще и как бывает.

.
#25
Гость

У папика крыша в отъезде.дальше будет хуже.От него надо сваливать.или перестать полностью реагировать.Лечь и лежать, а на рукоприкладство сказать, что снимешь в травмопункте побои и заявишь в ментовку. Тогда перестанет руки распускать. Игнорируй его, и поступай так, как считаешь нужным.Иначе тебя всюжизнь будет пасти энергетический вампир-папик, который сожрёт твою жизнь.Нафиг такого.

Убивать надо таких родителей! Помню, я завидовала тем, у кого нет родителей. В лагере как-то раз была вместе с детдомовцами. Пусть те "обижены судьбой", но самостоятельные, адекватные и сами за себя отвечают. Кстати, они рассказывали, что их в детдоме отпускали погулять в город. А если они и опаздывали в общагу, то их по крайней мере не били. Опять же, опоздать на 10 минут или на 2 часа - это две большие разницы. В первом случае их предупреждали, а во втором могли на неделю лишить выхода в город.

Ей-богу, лучше детдом чем такие родители.

.
#26
Гость

да уж, хороший папа. А потом личной жизни никакой до 35 лет.

пока тот не сдохнет. А сдохнуть он может, когда дочери будет лет 50.

.
#27
тупая унылая девка

да ее, видимо, все устраивает, потому что, если бы хотела что-то изменить, то давно нашла бы способ. не маленькая ведь уже - 20 лет..

Я тоже, помнится, в таком возрасте пыталась все изменить. Например, оставать ся ночевать у подруг. Ан нет, папашка припирался туда и чуть ли не силой уволакивал меня домой. Чтоб он сдох поскорей и горел в аду, гад мерзкий! Ему уже 70, надеюсь, недолго осталось.

СЕйчас он ко мне подлизывается, названивает по скайпу в другой город, называет меня уменьшительно-ласкательно. А я его ненавижу всем своим существом. Я уже не была в родном городе лет 10 и не хочу.

#28

Да..ситуация знакомая и неприятная. Вашей девушке еще повезло, что у нее есть такой понимающий парень.

Гость
#29

Понимаю вашу подругу, у меня похожая ситуация.Отец кроме учебы никуда не отпускает, насильно заставляет сидеть дома, работать на огороде, прибираться, готовить.Один раз меня избил так, что я на время лишилась ресниц и ходила на лице с синяками.Сейчас мне 20.Ничего не меняется в нем, но я решила заняться творчеством, чтобы хоть как то отвлекаться от всего.Гулять хожу, только через обман(знаю что это не красит).Хорошо что есть такие подруги как вы, которые не бросают.

девушка из ада..(
#30

да ладно вам, мои родители вообще врачи..на каток хочу-ногу сломаешь..ты знаешь сколько к нам людей с отрезаными пальцами приходят??!.в кино хочу- нельзя, поздно, маньяки..на реку - ты утонишь, тебя похитят, погулять просто по городу- нельзя, знаешь сколько изнасилованных девушек в городе?..и так всю жизнь..мне 17( + я толстая и некрасивая..вешу 70 кг...вот закончу учиться в школе нафиг свалю отсюда, даже если придеться работать проституткой...

Эльмира
#31

мой отец тиран какой-то!!!козел,ненавижу его!!!!!!!!чтоб он сдох, мать еще как-то етрпит, он мне всю жизнь сломал, мне уже 16, а никакой жизни НЕЕЕТ! как же он не понимает,что детство не вернешь!( на следующий год(я уже буду в 10) я хочу устроиться на работу, пусть только попробует мне что либо сказать- обращусь в ментовку!я не понимаю просто, вот зачем они это делают?ЗАЧЕМ? у них что ОТ ЭТОГО ПЕНИС удлинняется, вообщем сдохнуть лучше

Гость
#32
Инна

одно дело в школе, а другое в 20 лет. Да и непонятно чего это она в 20 лет на втором курсе учится. По идее должна быть на 4. На разводку похоже, таких родителей не бывает.

Мою 25 летнюю дочь отец ни куда не пускает. Такие скандалы из за этого дома. Кошмар. Она его уже просто не навидит. Ведь она взрослая уже. Она не может с ним сидеть и положить на него свою жизнь. Не знаем как выйти с положения. Он никого не слышит.

Гость
#33
Инна

одно дело в школе, а другое в 20 лет. Да и непонятно чего это она в 20 лет на втором курсе учится. По идее должна быть на 4. На разводку похоже, таких родителей не бывает.

есть такие родители, у меня папа такой....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: