Гость
Статьи
Отец сидит в печенках

Отец сидит в печенках

Всем привет! Хочу послушать ваших советов по поводу моей ситуации. Мне 21 год, я родилась в России, но по национальности я с Кавказа. У меня проблемы во взаимоотношениях с отцом. С самого моего детства держал дикий контроль над всем, чем я занимаюсь. Он так же контролирует мою маму, не пускает ее никуда гулять, даже к подруге в гости не отпускает. Моя мама сидит дома 24/7 и он даже не дает ей денег.я это называю какой то тюрьмой строгого режима.
Я учусь в университете на бюджете, параллельно подрабатываю на работе. Отец так же не финансирует ни меня, ни брата. Он вечно ноет, что нет денег и в то же время не работает. Постоянно куда то уезжает, но никто не знает куда. Он очень скрытный человек, часто изменял моей маме. Есть даже у него дочь от русской женщины, которую он «нагулял».
Он не разрешает мне гулять вечером( хотя мне уже 21 на секундочку). Как только я выхожу куда то и возвращаюсь вечером он закатывает нереальные скандалы, хотя я уже привыкла и мне плевать на его мнение уже давно. Он очень эгоистичен, обсуждает всех и вся и боится, что с его детьми случится то же самое. Он считает, что после окончания универа я должна выйти замуж. Я не хочу этого, так как есть в планах уехать в другой город строить карьеру(он так же против этого).
Тут недавно обнаружили у него гепатит, но он отрицает это, говорит, что в лаборатории ошиблись. Я в шоке, честно говоря, с этой ситуации.

Хочу спросить у вас, что мне делать? Я конечно вам частично все рассказала, он так же может поднять руку на меня (не избить, но ударить). Я хочу делать то, что мне хочется. Проводить время с друзьями столько, сколько я этого хочу. Встречаться с теми парнями, с которыми я хочу, и строить свою жизнь так, как я считаю правильным. Хочу, чтобы моя мама была счастлива, но никак не могу повлиять на отца, он ужасный человек, я бы даже сказала деспотичный. Мне надоел его контроль, он меня просто уже достал. Я мечтаю, чтобы он свалил куда нибудь, он меня просто уже бесит, стыдно это говорить…

Милена
11 ответов
Последний — Перейти
#1

он же никуда не свалит, это понятно. видимо, и вам не даст сделать это. получается, терпеть. ну или пойти на перекор и самоотделиться. уйти на съем, не говоря адрес

Гость
#2

Так в чём дело съехать? денег он всё равно не даёт
лучше тогда съехать, не сообщать адрес и соответственно разорвать связи

Гость
#3

Снимайте квартиру, сваливайте от отца, а мать ваша типичная терпила, ее все устраивает. Сваливайте, живите своей нормальной жизнью, перестаньте общаться с токсичными родственниками.

Захария
#4

мама сидит дома 24/7
денег он ей не дает
а кто дает? На что то же она живёт?
Вы?
Начиная с какого возраста?
А до этого кто давал?

Милена
#5
Гость

Так в чём дело съехать? денег он всё равно не даёт
лучше тогда съехать, не сообщать адрес и соответственно разорвать связи

Почему то у меня нет силы духа покинуть дом. Тяжело это все

Милена
#6
Захария

мама сидит дома 24/7
денег он ей не дает
а кто дает? На что то же она живёт?
Вы?
Начиная с какого возраста?
А до этого кто давал?

Мама ни на что не живет. Отец покупает продукты, мама готовит и все. Никаких личных вещей или еще чего либо он ей не покупает. Даже нет нормальной одежды.
Я работаю с 19 лет на подработке фасовщиком, зарабатываю около 7-8 тысяч, хватает только на какие то мелочи.
Дело в том, что у отца есть деньги, но для нас будто бы их нет. Он разбое занимался перекупом, деньги были всегда. А щас жалуется на то, какая мы плохая семья, мол висим на его шее. Хотя его затраты на семью стремятся к нулю
Маме работать он не дает. Было такое, что мама хотела устроиться пару раз, и когда он собиралась на собеседование отец запрещал, говоря о том, что люди скажут о нашей семье (типа все обсудят то, что у отца нет ничего раз жена устроилась).

Захария
#7
Милена

Мама ни на что не живет. Отец покупает продукты, мама готовит и все. Никаких личных вещей или еще чего либо он ей не покупает. Даже нет нормальной одежды.
Я работаю с 19 лет на подработке фасовщиком, зарабатываю около 7-8 тысяч, хватает только на какие то мелочи.
Дело в том, что у отца есть деньги, но для нас будто бы их нет. Он разбое занимался перекупом, деньги были всегда. А щас жалуется на то, какая мы плохая семья, мол висим на его шее. Хотя его затраты на семью стремятся к нулю
Маме работать он не дает. Было такое, что мама хотела устроиться пару раз, и когда он собиралась на собеседование отец запрещал, говоря о том, что люди скажут о нашей семье (типа все обсудят то, что у отца нет ничего раз жена устроилась).

а прокладки вам папа покупал ?
Помнил или вы, напоминали?
Белье?
Вы в папиной одежде ходили в школу?
А в 10 лет? Тоже?

Гость
#8
Милена

Почему то у меня нет силы духа покинуть дом. Тяжело это все

либо вы собираетесь с духом и уходите с этого ада либо живите там, терпите эту ситуацию и не пишите на форумах. Вы же прекрасно понимаете что только вы сможете помочь самой себе? Отца и ситуацию в семье вам не суждено изменить.

Милена
#9
Захария

а прокладки вам папа покупал ?
Помнил или вы, напоминали?
Белье?
Вы в папиной одежде ходили в школу?
А в 10 лет? Тоже?

У вас так много желчи, вы слишком цепляетесь к словам. Если я говорю что не дает денег, то это же не значит, что мы голые ходим. Мозги включайте, когда чушь пишете.
Рублей 500-1000 он может дать на продукты, оттуда и покупаем средства личной гигиены.
Я вас прошу, если у вас нет мозгов, то ради Бога, развиваетесь и читайте книги. А то от таких как Вы хочется с ума сойти

Захария
#10
Милена

У вас так много желчи, вы слишком цепляетесь к словам. Если я говорю что не дает денег, то это же не значит, что мы голые ходим. Мозги включайте, когда чушь пишете.
Рублей 500-1000 он может дать на продукты, оттуда и покупаем средства личной гигиены.
Я вас прошу, если у вас нет мозгов, то ради Бога, развиваетесь и читайте книги. А то от таких как Вы хочется с ума сойти

Эту тысячу на продукты он в месяц дает?
Сами же писали - денег не дает, продукты сам..
Вам книги помогают вашу байку сочинять?

Гость
#11
Гость

Так в чём дело съехать? денег он всё равно не даёт
лучше тогда съехать, не сообщать адрес и соответственно разорвать связи

Мне ***. Главное, что я знаю, что я отъебалась от него. Не получается забыть? Пусть идёт к психиатру. Потому что психолог уже ничем не поможет ему. *** тут всякую пишет, выдумывает.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: