Гость
Статьи
Отец сидит дома и …

Отец сидит дома и тиранит

Отец после инсульта сидит дома уже 10 лет на нашей шее.Ему 48 лет.Он уже давно пришел в себя.С каждым днем он деградирует.Толком по жизни нигде не работал,везде его увольняли за скандальный характер.И он бросил эту затею.Оскорбляет меня и маму,ничего не делает,спит до обеда,и весь день,всю ночь смотрит телевизор и даже не сбавляет громкость,потом встает и все сжирает,не моет посуду и не убирается за собой.Самое большее что он может сделать это смыть за собой в туалете.Нарастил пузо,сидит и курит сигареты пачками,на свою крохотную пенсию покупает траву и алкоголь.Все время сидит на кухне с собаками,которых принесла мать.Отдает им лучшую еду что у нас есть.Курицу и прочее.В итоге иногда нечего бывает есть.Мне проблематично пройти на кухню и поесть,кушаю в своей комнате.Манипулирует мамой,присел ей на уши,она его слушает и берет ему что он хочет.Покупала телефон ему,дает на наркоту.Я конечно в шоке,пытался с ней говорить,она отвечает что это твой отец.Терпила одним словом.Я подавлен.Но у него есть мать,с которой он с молодости не общается,там есть психическое заболевание.Но все равно ему есть теоретически куда идти и жить.Он отравляет всю атмосферу вокруг себя.Я с детства хотел их развода,так как его как отца не воспринимаю,он всегда меня унижал.У него была своя двухкомнатная хата,которую он проSрал за долги,брал кредиты,еще маму заставлял брать,всю жизнь тянет на дно в общем.Одним словом паразит.Что можно сделать в этой ситуации?Я пробовал жить отдельно,но сейчас я коплю деньги на то чтоб уехать,и приходится жить с ними,есть своя комната.Но с ним очень тяжело морально быть в одном пространстве.Он постоянно лезет с нравоучениями,к тому же сидел в тюрьме,он зэк.Мат через слово.Еще я приводил знакомится девушку,так он поругался с ней,и нашептал чтоб она бросила меня и друзьям моим говорит небылицы и она больше не хочет знать моих родителей.Ушла в шоке.Куда может его можно сдать?Он выращивает немного травы в своей комнате.Могут ли его посадить?Что делать?

Печаль
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

типичный треугольник жертва (мама) - садист (папа) - спасатель - Вы.
у вас вариант только съезжать. вашей маме нравится такая позиция, она чувствует себя значимой и нужной, угождая ему, путает заботу с опекунством.

Печаль
#2

С девушкой я общаюсь,ее родители это моя семья.Они приняли как родного.А сейчас меня гложет обида и хочется отомстить ему за все.

Печаль
#3
Гость

типичный треугольник жертва (мама) - садист (папа) - спасатель - Вы.
у вас вариант только съезжать. вашей маме нравится такая позиция, она чувствует себя значимой и нужной, угождая ему, путает заботу с опекунством.

Это так и есть.Ну мою маму бил ее отец,то есть мой дед.Я так понял что ей незнакома нормальная модель семьи.И у нее низкая самооценка.Она работает 6/1.И еще убирает за ним готовит ему после работы.

Гость
#4
Печаль

Это так и есть.Ну мою маму бил ее отец,то есть мой дед.Я так понял что ей незнакома нормальная модель семьи.И у нее низкая самооценка.Она работает 6/1.И еще убирает за ним готовит ему после работы.

Да, вы правы.
Но это проблема мамы. Это у нее должно возникнуть желание выйти из этой ситуации. Обычно люди дотягивают до крайней точки, чтобы осознать, что пора выходить.
Маме можно дать посмотреть Марка Бартона. Там много про ее случай, Марк хорошо раскрывает таких личностей и их мировосприятие и помогает даже своими видео на ютубе.

Это все. Дальше она должна сама. она не ребенок. Сама определиться. Вам надо строить свою жизнь, чтобы у вас еще обиды на нее не возникло, что она держит с собой и вами такого тирана-узурпатора.

Гость
#5
Печаль

Это так и есть.Ну мою маму бил ее отец,то есть мой дед.Я так понял что ей незнакома нормальная модель семьи.И у нее низкая самооценка.Она работает 6/1.И еще убирает за ним готовит ему после работы.

Вы очень осознанны в своем возрасте.

Гость
#6

Да, наверное за употребление его можно посадить. Почитайте уголовный кодекс.

Печаль
#7
Гость

Да, вы правы.
Но это проблема мамы. Это у нее должно возникнуть желание выйти из этой ситуации. Обычно люди дотягивают до крайней точки, чтобы осознать, что пора выходить.
Маме можно дать посмотреть Марка Бартона. Там много про ее случай, Марк хорошо раскрывает таких личностей и их мировосприятие и помогает даже своими видео на ютубе.

Это все. Дальше она должна сама. она не ребенок. Сама определиться. Вам надо строить свою жизнь, чтобы у вас еще обиды на нее не возникло, что она держит с собой и вами такого тирана-узурпатора.

Мать слишком тупа для этих тренингов и психологов.Ей уже ничто не поможет.Я решил пусть она тянет этот крест до конца.Раз ей нравится.Пусть терпит и потом не ноет,я просто свалю от них и сокращу общение на минимум.Пусть упивается своим "любимым".Свой выбор она сделала.Спасибо за комплимент за осознанность!Да,возможно именно горький опыт жизни открыл мой разум,я уже точно знаю что моя семья такой не будет,это 100%.И вам спасибо за классные ответы!

Печаль
#8
Гость

Да, наверное за употребление его можно посадить. Почитайте уголовный кодекс.

Я прочитал что за хранение есть срок.За употреб штраф.Мне кажется он сам себя загоняет в могилу,тьфу с ним!

Гость
#9
Печаль

Мать слишком тупа для этих тренингов и психологов.Ей уже ничто не поможет.Я решил пусть она тянет этот крест до конца.Раз ей нравится.Пусть терпит и потом не ноет,я просто свалю от них и сокращу общение на минимум.Пусть упивается своим "любимым".Свой выбор она сделала.Спасибо за комплимент за осознанность!Да,возможно именно горький опыт жизни открыл мой разум,я уже точно знаю что моя семья такой не будет,это 100%.И вам спасибо за классные ответы!

Да, лучшим вариантом было бы конечно избавить себя от их токса, раз они в нем живут и им это нравится.

Печаль
#10
Гость

Да, лучшим вариантом было бы конечно избавить себя от их токса, раз они в нем живут и им это нравится.

Надо абстрагироваться от них думаю,либо сдать его куда нить.Вот думаю может санитаров вызову в момент его нарк.опьянения,там же принудительное будет изьятие из квартиры.Пусть поживет увидит мир наизнанку и пожалеет о своем поведении.Поживем,увидим.

Гость
#11

Да, накапай на него

Гость
#12
Печаль

Надо абстрагироваться от них думаю,либо сдать его куда нить.Вот думаю может санитаров вызову в момент его нарк.опьянения,там же принудительное будет изьятие из квартиры.Пусть поживет увидит мир наизнанку и пожалеет о своем поведении.Поживем,увидим.

Знаете, я бы не стала так делать.
Он инсультник. Я не призываю к жалости, но вам оно нужно?
Проще оставить все это г и съехать со временем.
Его могут посадить и жизнь человека вообще будет сломана. Не стоит, я думаю. Но вам решать.

Печаль
#13
Гость

Знаете, я бы не стала так делать.
Он инсультник. Я не призываю к жалости, но вам оно нужно?
Проще оставить все это г и съехать со временем.
Его могут посадить и жизнь человека вообще будет сломана. Не стоит, я думаю. Но вам решать.

Он мне сломал жизнь и будет вот так спокойно жить дальше?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: