Гость
Статьи
подруга-врнуья

подруга-врнуья

писала как ответ в одну из тем, но потом решила создать свою, чтобы узнать побольше мнений людей на этот счёт.
подружилась я как-то с девушкой, общались довольно тесно, могли часами напролёт трещать в аське. я подозревала, что она в некоторых моментах привирает,приукрашивает свою жизнь, но списывала на комплексы, неудачи и сложные взаимоотношения с мужчинами и мамой. то есть я её вранье пыталась для себя аргументировать и понять причины, которые её толкают к этому. и продолжала общаться дальше. но однажды настал момент, когда она завралась на столько, что я не выдержала и сказала "хватит". при
этом не отвергала её как друга и прямо сказала, что моё отношение к ней не изменится, лишь бы она только сделала над собой усилие, набралась смелости хоть раз в жизни и призналась во вранье, а потом можно начать жизнь с нового листа, надо же в конце концов как-то бороться со своими комплексами. но она не захотела, всё отрицала, хотя у меня были факты, подтверждающие её ложь. она не захотела дружить дальше и мы разошлись. почему я об этом пишу? наверное потому что обидно пойти на встречу человеку с кучей проблем, а в ответ получить отказ. для неё оказалось важнее жизнь во лжи, которая создаёт ей некий имидж, чем иметь друга. раньше я подозревала, что окружающие её люди, это люди так или иначе от неё зависящие, они немного лицемерны. ну, знаете, из тех, кто говорит "как ты прекрасна" лишь бы лизнуть и получить расположение, вместо того, чтобы намекнуть на правду и помочь что-то исправить. жалею ли я о не сложившейся дружбе....? нет, потому что это человек не достойный этой дружбы, человек ещё не созревший для жизни. интересно ли мне быть приёмником чужих фантазий? или быть просто ушами, в которые вливается ложь? я поняла, что человек пустой.
что вы думаете на этот счёт? правильно ли я считаю, что с такими людьми лучше не общаться вообще? я даже теперь затрудняюсь предположить, чем была для неё наша дружба: средством самоутвердиться или как?!

Котя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,а я так понимаю,что вы ничуть не лучше.

Вы так расписали вашу "подружку",а сами ищете подруг в "аськах" и в "нетах". Вы сами в виртуальном мире погрязли,может в этом проблема и с этого надо начинать?

Если вы такая вся "правильная". Чтож у вас подруг в реале то нет?

Озорная Свинья
#2

часами трещать в аське-это ТЕСНОЕ общение?ну вы,Автор,даёте...Я всех своих виртуальных девчонок за подруг не считаю.Может там вместо них сидят драчуны потные(откуда мне знать),а вы говорите "дружба"...А вот "подруга" ваша молодец,как ни странно:)выплеснула на вас свои комплексы,ей,видимо,полегчало,а когда вы начали её напрягать какой то правдой-удалилась :)вот вам и интернет :)

Гость
#3

автор, люди и в реальной жизни врут, причем все, кто-то по мелочам, а кто-то и крупномасштабно, вы хотели чтобы вам товарищ по переписке правду-матку выдавала?)) интересная Вы. Скорее у Вас проблемы, раз Вы во всем пытаетесь найти что-то, и это что-то искоренить! Не думали что Вашей собеседнице и так очень даже хорошо?

Апрельская
#4

че накинулись на автора то? я так понимаю она все-таки не только в сети с ней общалась. я считаю, правильно сделали, что забили на нее, таких патологических врунов не переделать, знавала парочку таких, но близкой дружбы не водила, ибо как только становится очевидно что чел врет (а палятся такие довольно быстро), то все уважение и интерес к человеку пропадает. даже вот не интересно на чем основано их вранье, на каких комплексах. нект людей это забавляет, я же этого на дух не переношу. так что живите спокойно и ищите более адекватных друзей

Гость
#5

Тоже врунов не люблю. Автор, правильно сделали, что перестали общаться.

Цып
#6

У меня тоже есть такая "подружка", которая говорит поймавшись в очередной раз - я никогда не вру, я люблю "приукрасить". Бред сивой кобылы - это их слабость и головная боль. Автор - вы лучше, забейте.

Котя
#7

да, мы с ней не только в инете общались. с чего взяли? инет - лишь способ общаться, когда нет возможности встретиться. и ещё: я никогда не болтаю с людьми часами, чувствую, что смысла и толка в этом нет. считаю, что это пустая трата времени. если кто-то часами трещит в аське со своими виртуальными подругами, сочувствую, вам просто нечем заняться. зачем тратить своё время на людей, которые вам не просто неинтересны, а вы держите их, видимо, как меня подружечка держала в качестве приёмника фантазий. у вас, видимо, такая же ситуация, только наоборот. вам нужно кому-то высказаться, вы используете виртуальные знакомства, а за друзей их не принимаете. удобно устроились. общайтесь со смыслом и получайте удовольствие.

Котя
#8
Гость

автор, люди и в реальной жизни врут, причем все, кто-то по мелочам, а кто-то и крупномасштабно, вы хотели чтобы вам товарищ по переписке правду-матку выдавала?)) интересная Вы. Скорее у Вас проблемы, раз Вы во всем пытаетесь найти что-то, и это что-то искоренить! Не думали что Вашей собеседнице и так очень даже хорошо?

первое: да, конечно, я пытаюсь искоренить враньё, когда оно каким-то образом сказывается на мне!! а вам приятно было бы общаться с человеком, который явно врёт? уйти молча в сторону не мой выбор, я хотя бы предложила сохранить отношения, а после уже поняла, что это было зря, но я хотя бы попробовала. конечно, ей так хорошо, безусловно, в этом я и убедилась. меня беспокоит как такая жизнь может устраивать человека?жизнь в мечтах и фантазиях. надо бороться со своими проблемами, как можно быть такой фантазийной и бездейственной. а только всё отрицать и продолжать врать даже там, где, все факты утверждают обратное. или это тип людей такой?

Котя
#9

теперь я понимаю, что меня тупо использовали. друзья ей не нужны, зато нужен процесс создания имиджа вокруг себя. пока я велась и закрывала глаза - мы общались, как только перестала позволять меня дурить - сразу разошлись, правда первый шаг был мой, но она такого не ожидала и теперь мы не общаемся вообще.

Котя
#10
Озорная Свинья

часами трещать в аське-это ТЕСНОЕ общение?ну вы,Автор,даёте...Я всех своих виртуальных девчонок за подруг не считаю.Может там вместо них сидят драчуны потные(откуда мне знать),а вы говорите "дружба"...А вот "подруга" ваша молодец,как ни странно:)выплеснула на вас свои комплексы,ей,видимо,полегчало,а когда вы начали её напрягать какой то правдой-удалилась :)вот вам и интернет :)

про реал и виртуал уже ответила. а к вам вопрос: зачем вы общаетесь с людьми виртуально, если есть доля мыслей о том, что вас дурят по полной и если подозреваете, что на том конце может сидеть драчун? получаете удовольствие, выплёскиваете эмоции абы на кого, а кто там неважно? как всё банально и скучно...... у меня таких виртуальных знакомств нет, я лучше потрачу время на близких, чем не понятно на кого. моё время мне дорого. раз уж пишу тут о ситуации, значит она для меня играет какую-то роль.

Котя
#11
Гость

Автор,а я так понимаю,что вы ничуть не лучше.

Вы так расписали вашу "подружку",а сами ищете подруг в "аськах" и в "нетах". Вы сами в виртуальном мире погрязли,может в этом проблема и с этого надо начинать?

Если вы такая вся "правильная". Чтож у вас подруг в реале то нет?

тоже ответила. может я как-то неправильно написала, но почему-то все подумали, что речь о моей виртуальной подруге. нет, я фотограф, мы познакомились, когда я искала модель для реализации своей задумки. и пошло-поехало, два с половиной года назад это было.

Котя
#12
Апрельская

че накинулись на автора то? я так понимаю она все-таки не только в сети с ней общалась. я считаю, правильно сделали, что забили на нее, таких патологических врунов не переделать, знавала парочку таких, но близкой дружбы не водила, ибо как только становится очевидно что чел врет (а палятся такие довольно быстро), то все уважение и интерес к человеку пропадает. даже вот не интересно на чем основано их вранье, на каких комплексах. нект людей это забавляет, я же этого на дух не переношу. так что живите спокойно и ищите более адекватных друзей

палятся действительно очень быстро. а мне она была интересна потому что я понимаю, враньё не от хорошей жизни.ну а может и забавляет тоже от части. но она очень много рассказывала о себе и семье, да и так по общению, поведению, можно понять, что у человека проблемы. например, она до неузнаваемости фотошопит свои фото, перед тем как выложить куда-то. ну знаете, такие глупости, типа увеличить грудь размера на 3 (это стали замечать даже друзья мужчины, стебут по полной, потому что все видели её в реале и это небо и земля, а она всё равно продолжает), убрать второй подбородок, сделать талию, прибавить попу. это смешно и в то же время грустно от того, что человек-то собой недоволен, меняет себя с помощью фотошопа, но при этом врёт, что его нет, даже когда на фото мазьня и следы от редакции. даже замечания мужчин на эту тему её не останавливают. прямо паранойя какая-то. я думаю, может она на столько вжилась в свои фантазии, что видит себя другой и сама в это верит..

#13

У меня тоже есть такая знакомая.И я слушаю ее, порой на сто процентов зная, что она врет. Но никогда ей этого не говорю . У нее много других хороших качеств, за которые я ее ценю. Я прощаю ей эту маленькую слабость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: