Гость
Статьи
Женской дружбы не …

Женской дружбы не бывает!!!???

Никогда не думала, что такое может случится со мной!!! Я познакомилась со своей лучшей подругой 1 сентября 2003 года, на первом курсе университета!!!! это было как "любовь с первого взгляда"!!! мы сразу поняли, что будем дружить!!!! мы были похожи во всем: мысли, интересы, мнения, отношения к парням, к учебе, развлечения и т.д!!! я с ней себя чувствовала очень легко и свободно, могла поговорить на любую тему!!!! нам никогда не было скучно вдвоем!!!!короче, это была настоящая дружба!!!! мы дружили ровно 6 лет!!!! за этот раз поссорились только один раз!!!! и быстро помирились!!!! но через год как мы закончили универ подруга познакомилась с молодым человеком!!! и все!!!! сейчас прошло уже 2,5 года как мы закончили универ и вот 1,5 из них мы не общаемся!!!(((( последние полгода даже созваниваться перестали!!!!!(((( ее парень против ее общения с кем либо кроме него!!!!! я пробовала несколько раз пригласить ее (даже с ним) погулять, пообщаться, но ничего не получается!!!!! она находит тысячу причин, чтобы мы не увиделись!!!! не понимаю что случилось с нашей дружбой!!!! я безумно переживаю!!!! за всю жизнь у меня не было подруги ближе!!!!! вопрос у меня риторический - что делать и кто в этом виноват????? как могло так произойти?????? заранее спасибо за ответы!!!!

Ульяна
61 ответ
Последний — Перейти
Мари
#1

Что за глупость - делить дружбу по гендерному признаку! она либо есть, либо нет!

Гость
#2

Вы не можете насильно заставить её с вами дружить. Примите ситуацию как есть и уважайте её решение.

Света
#3

Автор, вполне возможно, что ваша дружба или хотя бы прияельские отношения возобновятся, когда у вас тоже появится семья.

Я прекрасно понимаю вашу подругу. Как только я вышла замуж - все подруги побоку. Ну неинтересно мне с ними.

Слушать их воркованье, с кем они ходили в кино, кто как на них посмотрел, почему парень второй день не звонит - ну на фик мне это надо.

Поэтому ваши обиды - да еще и стаким количеством вопросительных знаков - говорят о том, что вы понятия не имеете, какова жизнь в семье. Интересен муж, отношения с ним, секс, планы, жилищные проблемы, и, конечно, ребенок.

А истеричные подруги, которые навязывают свою уже никому не нужную дружбу и ежедневное общение - не, на фик, на фик.

Гость
#4

Жен. дружбы не существует - это факт! Я сама всех "погруг" держу на расстоянии!!! реально все завистницы!

#5

А у меня общие интересы не вернулись даже после того, как подруга тоже вышла замуж.

Сначала она меня пилила, что я с ней времени не провожу, подробностей жизни не рассказываю(а чей ей рассказывать, если она меня критиковать начинала?) нафиг мне такое счастье) потом поссорилась со мной. Потом тоже замуж вышла. Теперь вроде общаемся, но как знакомые. Мне с мужем интересней. Автор, не повезло вам. Смиритесь.

Ребекка
#6

Ну и отпустите её с богом.Или вы от неё псиxологически зависимы?

Ковалло
#7

Я тоже почти не общаюсь со своими одинокими подружками. Просто нет ни времени,ни желания, честно говоря. Вот созваниваемся с подругой, как дела, а она мне: вчера ходила на свидания с тем то, сегодня купила платье такое то, завтра пойду с подружкой на такую то вечеринку. Ну и что, тащиться куда то в кафе, убить часа три-четыре своего свободного времени, что бы такое выслушивать? Раньше это были и мои интересы тоже, а сейчас уже скучно. Когда у меня есть свободные часы, поверьте, я лучше одна побуду. Это так редко бывает в семейной жизни.

...
#8
Ульяна

Никогда не думала, что такое может случится со мной!!! Я познакомилась со своей лучшей подругой 1 сентября 2003 года, на первом курсе университета!!!! это было как "любовь с первого взгляда"!!! мы сразу поняли, что будем дружить!!!! мы были похожи во всем: мысли, интересы, мнения, отношения к парням, к учебе, развлечения и т.д!!! я с ней себя чувствовала очень легко и свободно, могла поговорить на любую тему!!!! нам никогда не было скучно вдвоем!!!!короче, это была настоящая дружба!!!! мы дружили ровно 6 лет!!!! за этот раз поссорились только один раз!!!! и быстро помирились!!!! но через год как мы закончили универ подруга познакомилась с молодым человеком!!! и все!!!! сейчас прошло уже 2,5 года как мы закончили универ и вот 1,5 из них мы не общаемся!!!(((( последние полгода даже созваниваться перестали!!!!!(((( ее парень против ее общения с кем либо кроме него!!!!! я пробовала несколько раз пригласить ее (даже с ним) погулять, пообщаться, но ничего не получается!!!!! она находит тысячу причин, чтобы мы не увиделись!!!! не понимаю что случилось с нашей дружбой!!!! я безумно переживаю!!!! за всю жизнь у меня не было подруги ближе!!!!! вопрос у меня риторический - что делать и кто в этом виноват????? как могло так произойти?????? заранее спасибо за ответы!!!!

Да потерпите вы) У них конфетно-букетный период))) Это нормально) Скоро закончится, начнете общаться снова, 100%.

Гость
#9

У меня женской дружбы ни с кем не получилось. Одна подруга была такая веселушка, хохотушка. Только вот не до смеха мне стало, когда она меня с *овном смешала (она по знаку Близнец если чё))

Вторая страдала классическим недотрахом, мучилась от отсутствия мужика и на мне своё раздражение часто срывала :( Вот рассталась с ней месяца три назад, до сих пор как вспомню, так вздрогну. Больше ни с кем дружить не хочу, чисто приятельские отношения завожу.

Резиновый мужик
#10

Автор, твоя подруга просто тебя предала - променяла на человека, с которым знакома всего лишь полтора года.

И здесь дело не в отсутствии женской дружбы как явления.

Среди мужиков такое тоже бывает, и называется это "променять кентов на кусок пи..."

Гость
#11

Ой. да ладно - предала! Всегда так происходит, если в жизни одной появляется мужчина , а у другой нет. Другой делать нечего и она пытается вытащить первую на гульки, по магазинам. А первой некогда , у нее любоффь! У меня тоже так было с подругой, она первая вышла замуж, а я еще одна была. Так я так бесилась, когда она притаскивала ко мне своего жениха (теперь мужа), я ее не понимала. А когда сама встретила своего мужчину, поняла , что мне с ним лучше и интереснее , чем обсуждение с подружками , какие мужики сволочи. Автор, так было , есть и будет. Так что ничего нового не произошло. Настоящая женская дружба бывает, но очень редко!

#12

У меня так было. У подруги с которой мы очень долго дружили, появилась любовь, и все, я пошла по боку. Понадобилась снова, только когда они расстались, а я стала нужна как жилетка для слез.Это подломило нашу дружбу, а в дальнейшем мы расстались. Автор, скорее всего, ваша дружба либо сойдет на нет , либо останется, но уже не та, т.к. ваши пути и интересы слишком разойдутся. Это жизнь, ничего не поделать. Люди приходят и уходят. Но не убивайтесь так, не сошелся же весь свет на вашей подруге.

Гость
#13

Да к сожалению жен.дружба редкое явление из-за вот таких клуш кот., здесь пишут, что как только появляется мужчина - подруги по боку. Да с чего вдруг?!!!!!я ради штанов буду подругу-то бросать?с кот., столько лет вместе, да реже будем видеться. Вот как раз те клуши кот., свой мир только вокруг мужика сделали, как правило потом и остаются одни, потому что мужчинам этого не надо,им очень быстро надоедают такие женщины, они любят независимых женщин, у которых помимо его есть еще и своя какая-то жизнь. Проверено это не раз. Если что я сама в браке уже 7 лет, ребеночек есть, но с подругами, даже с одинокими, как общалась так и общаюсь, это моя отдушина, встретиться с ними о поболтать о чем то помимо памперсов, какашек и мужей, послушать, что вообще в мире твориться)))Неужели Вам (которые только с мужем) не надоедает быть только с ним и болтать только о семье?

Гость
#14

да и еще потом эти женщины, кот., только вокруг мужчины свой мир сузили в итоге остаются одинокими, а вокруг даже и подружек не осталось, все ради штанов положили, которым такая любовь нафиг не нужна.

111
#15

Женская дружба есть, но до тех пор, пока мужик не появится

111
#16

Вот мужская дружба есть.

Ульяна
#17

мне тоже кажется, что все зависит от человека!!!! если ты хочешь, ты будешь общаться с подругами несмотря на наличие мужа, а если нет, может и дружбы то не было!!!!!! значит таким образом отсеиваются ненужные люди!!!!))) правда жизни!!!!!

Эра
#18

Автор, отпустите её, не боритесь, примите ситуацию как есть. Она не нуждается ни в ком, кроме своего мол. человека. Если они поссорятся - она Вам позвонит, но Вам это нужно??))

Мне не хватает подруг даже когда есть молчеловек. Не понимаю я, когда расстаются с подргами, тем более любимыми, вот-так.. Я через это прошла года 4 назад. Когда вспоминаю, до сих пор больно бывает...

Злюка
#19

не бывает женской дружбы!!! она с тобой общалась потому что МЧ у нее не было, а проводить время знакомится с пранями лучше с подружкой везде тусить, но пойми что цель ваших тусовок это в певую очередь найти достойного МЧ, вот она нашла и все у нее в шоколаде, а ты еще нет так что пройдет немного времени, станешь дружить с другой подругой, пока не достигнешь своей цели, мне кажетсЯ девушки не способны просто дружить, у каждой "дружбы" есть своя цель, и люди взаимовыгодно используют друг друга, а когда выгоды уже нет, то "дружба" проходит!

Наф-Наф
#20

"Что делать? Кто виноват!" - автор, не мучайте себя! Женской дружбы не бывает!!!!! Давно проверенный факт! Это не дружба, а просто взаимовыгодное сотрудничество до тех самых пор, пока у одной из подруг не появится наконец цель вашей дружбы - в вашей случае пока не нашелся МЧ (конечно есть разные причины дружбы, но эта самая распространенная). Конечно надо ж с кем-то в клубы и на прогулки ходить, чтоб хахаля себе найти!У меня тоже была такая подруга с самого детства ( еще в школе в 5 классе подружились), были прям не разлей вода, пока она в 15 лет не познакомилась с парнем, и через несколько лет не вышла за него замуж - все я ей больше не нужна, цель достигнута! Оглядываяст назад теперь я понимаю, что подход к дружбе у нее был очень эгоистичный, почему-то раньше этого не замечала, хотя не так, замечала, но когда взглянешь на ситуацию со стороны, всегда виднее! Уже несколько лет мы с ней практически не общаемся (тока так поздравляем друг друга на день рождения смс-кой), и она в этой ситуации заняла очень выгодную позицию - обижается на меня типо, что это я отдалилась и про нащшу дружбу забыла!!!!!! - маниакальный бред сумасшедшего или просто наглость-второе счастье?

гость
#21
Ульяна

Никогда не думала, что такое может случится со мной!!! Я познакомилась со своей лучшей подругой 1 сентября 2003 года, на первом курсе университета!!!! это было как "любовь с первого взгляда"!!! мы сразу поняли, что будем дружить!!!! мы были похожи во всем: мысли, интересы, мнения, отношения к парням, к учебе, развлечения и т.д!!! я с ней себя чувствовала очень легко и свободно, могла поговорить на любую тему!!!! нам никогда не было скучно вдвоем!!!!короче, это была настоящая дружба!!!! мы дружили ровно 6 лет!!!! за этот раз поссорились только один раз!!!! и быстро помирились!!!! но через год как мы закончили универ подруга познакомилась с молодым человеком!!! и все!!!! сейчас прошло уже 2,5 года как мы закончили универ и вот 1,5 из них мы не общаемся!!!(((( последние полгода даже созваниваться перестали!!!!!(((( ее парень против ее общения с кем либо кроме него!!!!! я пробовала несколько раз пригласить ее (даже с ним) погулять, пообщаться, но ничего не получается!!!!! она находит тысячу причин, чтобы мы не увиделись!!!! не понимаю что случилось с нашей дружбой!!!! я безумно переживаю!!!! за всю жизнь у меня не было подруги ближе!!!!! вопрос у меня риторический - что делать и кто в этом виноват????? как могло так произойти?????? заранее спасибо за ответы!!!!

Убеждаюсь что женской дружбы не бывает в сотый раз

Анжелика
#22

мне тоже кажется, что все зависит от человека!!!! если ты хочешь, ты будешь общаться с подругами несмотря на наличие мужа, а если нет, может и дружбы то не было!!!!!! значит таким образом отсеиваются ненужные люди!!!!))) правда жизни!!!!!

вот это правда причем чистая!Ульяна вы всё понимаете,так что ж расстраиваетесь)))))у меня лично такая же фигня....дружили когда учились в универе,закончилась учеба нет дружбы.....это все не те люди....А вообще лично я считаю что настоящей женской дружбы НЕТ!!!а если и есть что то похожее то до первого успеха одной из них....потом называется нечто иное как зависть!хоть и скрывается под улыбчивой натуры!!!лучше иметь друга парня,уж он точно не позавидует твоей новой шмотке или достойному парню.....Есть приятные знакомые девушки аля "подружки"которых нельзя отсеивать в своей жизни,несмотря на то что когда либо подвели!!!Тема очень интересная и можно много времени уделить ей внимания,но я остановлюсь всё же на то что нет лучших поруг.....)))))

Гость
#23

женской дружбы не бывает! на своем опыте знаю!

anna.alliance@rambltr.ru
#24
Гость

женской дружбы не бывает! на своем опыте знаю!

Ульяна

Никогда не думала, что такое может случится со мной!!! Я познакомилась со своей лучшей подругой 1 сентября 2003 года, на первом курсе университета!!!! это было как "любовь с первого взгляда"!!! мы сразу поняли, что будем дружить!!!! мы были похожи во всем: мысли, интересы, мнения, отношения к парням, к учебе, развлечения и т.д!!! я с ней себя чувствовала очень легко и свободно, могла поговорить на любую тему!!!! нам никогда не было скучно вдвоем!!!!короче, это была настоящая дружба!!!! мы дружили ровно 6 лет!!!! за этот раз поссорились только один раз!!!! и быстро помирились!!!! но через год как мы закончили универ подруга познакомилась с молодым человеком!!! и все!!!! сейчас прошло уже 2,5 года как мы закончили универ и вот 1,5 из них мы не общаемся!!!(((( последние полгода даже созваниваться перестали!!!!!(((( ее парень против ее общения с кем либо кроме него!!!!! я пробовала несколько раз пригласить ее (даже с ним) погулять, пообщаться, но ничего не получается!!!!! она находит тысячу причин, чтобы мы не увиделись!!!! не понимаю что случилось с нашей дружбой!!!! я безумно переживаю!!!! за всю жизнь у меня не было подруги ближе!!!!! вопрос у меня риторический - что делать и кто в этом виноват????? как могло так произойти?????? заранее спасибо за ответы!!!!

Ваш текст

КИСА
#25

знаете

КИСА
#26
anna.alliance@rambltr.ru

Ваш текст

Гость
#27
Света

Автор, вполне возможно, что ваша дружба или хотя бы прияельские отношения возобновятся, когда у вас тоже появится семья.

Я прекрасно понимаю вашу подругу. Как только я вышла замуж - все подруги побоку. Ну неинтересно мне с ними.

Слушать их воркованье, с кем они ходили в кино, кто как на них посмотрел, почему парень второй день не звонит - ну на фик мне это надо.

Поэтому ваши обиды - да еще и стаким количеством вопросительных знаков - говорят о том, что вы понятия не имеете, какова жизнь в семье. Интересен муж, отношения с ним, секс, планы, жилищные проблемы, и, конечно, ребенок.

А истеричные подруги, которые навязывают свою уже никому не нужную дружбу и ежедневное общение - не, на фик, на фик.

Вот вам девушка и ответ,большинство женщин с легкостью насрут на любую даже самую близкую подругу с которой пуд соли вместе съела из-за штанов которые предложат штамп в паспорте,это очень грустно,но факт(((

Гость
#28
Гость

СветаАвтор, вполне возможно, что ваша дружба или хотя бы прияельские отношения возобновятся, когда у вас тоже появится семья.

Я прекрасно понимаю вашу подругу. Как только я вышла замуж - все подруги побоку. Ну неинтересно мне с ними.

Слушать их воркованье, с кем они ходили в кино, кто как на них посмотрел, почему парень второй день не звонит - ну на фик мне это надо.

Поэтому ваши обиды - да еще и стаким количеством вопросительных знаков - говорят о том, что вы понятия не имеете, какова жизнь в семье. Интересен муж, отношения с ним, секс, планы, жилищные проблемы, и, конечно, ребенок.

А истеричные подруги, которые навязывают свою уже никому не нужную дружбу и ежедневное общение - не, на фик, на фик.Вот вам девушка и ответ,большинство женщин с легкостью насрут на любую даже самую близкую подругу с которой пуд соли вместе съела из-за штанов которые предложат штамп в паспорте,это очень грустно,но факт(((

бывают исключения но они очень редкие и уж когда случаются такие исключения то дружба не зависит от семейного статуса подруг,а то мол отношения возобновятся когда у вас появиться семья,какая ж это дружба,если дружите только с теми у кого тот же соц статус что и у вас?бред)))

Жанна
#29

Согласна со многими, что женской дружбы не бывает. Подруги это зло, как только у тебя все хорошо, а у них плохо, то у них просто портится настроение и они пускают сплетени, да еще и какие. Это подруги с которыми каждый день на связи. Но, в тоже время есть подруга, которую знаю 40 лет, с первого класса. У нее семья, у меня семья, живем в разных городах. Но, по скайпу говорим через день, пока мужей нет дома и рассказываем друг другу все. Вот, это наверное и есть настоящая подруга из детства.

инкогнито
#30

моя подруга вообще ужас ,вдет так себя отвратительно,а я с ней с самого детства...а она и парням моим пишет,и все у нас с неё отношения-услуга за услугу....для меня это вообще не айс,это не дружба,она кидает,в любой момент подставит,а потом делает вид,что всё хорошо.....Делает всё на зло,завидует бывает..а я с ней с детства,она у нас лидером была всегда,все бегали за ней,а сейчас мне она нафиг не нужна,она такой человек плохой и пытается строить из себя не понятно что...договариваемся ней гулять-я её жду -жду,а она с нарками со своими знакомыми по закладкам гоняет,думает они её любят все и кидает меня ради них,хоотя они её тупо на тачку её разводят

Азалия
#31
гость

Убеждаюсь что женской дружбы не бывает в сотый раз

Я наверное тоже начинаю убеждаться что женской дружбы не бывает. У меня тоже была подруга, но я начала замечать что она меня всего-лишь использует в своих целях, сходить куда-нибудь провести время с очередными мальчиками. Но когда у меня появился МЧ то все сразу в штыки ко мне, и никакой поддержки с ее стороны, снчала я ей все рассказывала про наши счастливые минуты проведенные вместе, а она только ехидно глазками моргала и говорила что он мне не пара, ну разве это дружба. Я вообще не понимаю если подруг желает искреннего счастья своей подруге, почему когда появляется МЧ то все катастрофа, вот вам и доказательство.....А жаль.

Ника))
#32
Азалия

Я наверное тоже начинаю убеждаться что женской дружбы не бывает. У меня тоже была подруга, но я начала замечать что она меня всего-лишь использует в своих целях, сходить куда-нибудь провести время с очередными мальчиками. Но когда у меня появился МЧ то все сразу в штыки ко мне, и никакой поддержки с ее стороны, снчала я ей все рассказывала про наши счастливые минуты проведенные вместе, а она только ехидно глазками моргала и говорила что он мне не пара, ну разве это дружба. Я вообще не понимаю если подруг желает искреннего счастья своей подруге, почему когда появляется МЧ то все катастрофа, вот вам и доказательство.....А жаль.

лучшая подруга - это сестра)))

Дарья
#33

Лучшая подруга -это правда сестра! потому что дружбы вообще никогда не бывает! меня уже в 7 классе все кинули! потому что я не подолшла по характеру свои суперским блин подругам!

Дарья
#34

Меня кинули все подруги из класса.. я совершенно одна была в 13 лет!

кишка тонка
#35

Дарья , ты уже наверное тогда поняла , что дружбы не бывает! я в этом уже убедилась в 1000 раз!

LisaAlisa007
#36

Вам обидно,это понятно...Но знаете,примите ее выбор.У меня есть своя история по этому поводу!

Впервые о женской дружбе я узнала не из книг, а в купе поезда Ехали с сестрой старшей на юг, летом, к бабушке. А с нами ее взрослые подружки, мне всего лет 12 было. Они свои девичьи секреты рассказывали, а я ушки грела. Сейчас понимаю, что больше нигде такого не будет, только в поезде о таких вещах можно поговорить, или в деревне на чердаке дома, но все уже повзрослели, остаются только поезда. И хорошо, что они есть, с этим самым вкусным чаем, с проводницами мудрыми и приветливыми, с бельем и стуком колес.А вот девушки не дружат и не общаются почти,потому что пути их разошлись,живут все своей жизнью.

Просто не зацикливайтесь на одной этой девушке.

роман
#37
111

Женская дружба есть, но до тех пор, пока мужик не появится

Алиса_

А у меня общие интересы не вернулись даже после того, как подруга тоже вышла замуж.

Сначала она меня пилила, что я с ней времени не провожу, подробностей жизни не рассказываю(а чей ей рассказывать, если она меня критиковать начинала?) нафиг мне такое счастье) потом поссорилась со мной. Потом тоже замуж вышла. Теперь вроде общаемся, но как знакомые. Мне с мужем интересней. Автор, не повезло вам. Смиритесь.

Единственное адекватное мнение. Скорее всего у автора нету парня, парень появится сама все поймет

Анонимка
#39

Почему так происходит? Ответ прост. Для женщины самое главное в жизни построить семью, выйти замуж. Это миссия ее. Он рождена, чтобы давать жизнь. Поэтому в подсознании цель это ее с самого рождения. Женщина с мужчиной когда, она растворяется в нем полностью. Любовь - это ее мир. Она вне ее жить не может. Это стихия. Поэтому отметаются все подружки, как только ОН появляется. Подруга с ней миссию жизни ее не выполнит. А у мужика наоборот. Он больше во внешней среде занят. А домой приходит отдыхать. Поэтому и существует мужская дружба со всеми ее безумными поступками. Женщина живет в семье, а мужчина в социуме. Мужчина отдыхает в семье, а женщина в социуме. Разная природа. Все. Поэтому ограждает еще от всех подруг своего суженного. За счастье борется. Тут дружить нужно с мамой, с сестрой. Или с замужней женщиной. Но и то, знаете. Моя мама дружила десять лет. Разошлись из-за зависти. Поэтому...женская дружба может быть только между очень благородными и возвышенными личностями. Которые знают все тонкости человеческой натуры.

F
#40

Самый близкий человек - это любимый человек. Дружбу сохранить можно, но, как сказали в комментарии 39 - между благородными и возвышенными личностями.
А пол не важен.

бурский фуртрекер
#41

Эх удивлю! Но дружбы вообще не существует!

Гость
#42

Ну почему же не бывает? До первой завести жо первого успеха!!!!

Гость
#43

Дружбы нет. Нет парня-дружите, появился хоть у одной- вы словно чужие. Сама через это сейчас прохожу, подруга не общается совсем

Яна
#44

Да, девочки, как это ни ужасно звучит- женской дружбы нет. По крайней мере у меня. Такие поступки делали мои лучшие подружки- что не пожелаю и врагу. Очень жаль, но ее не существует. Хоть плачь (((

Гость
#45

Молодец! Полностью согласна с вами!Не правильно вокруг мужика всю свою жизнь выстраивать,в итоге можно одной остаться. У меня подруга есть(точнее была), она с женатым 4 года почти встречается,подруги по боку. Была нормальным человеком,а как с ним связалась, на дружбу взгляды у нее координально изменились. Все свое время посвящает ему, подруги кто обижается-идите на фиг,так и мы разошлись. Только вот она одного не учитывает,когда он ее оставит-ей даже поплакаться не кому будет

Анастасия
#46
Гость

Да к сожалению жен.дружба редкое явление из-за вот таких клуш кот., здесь пишут, что как только появляется мужчина - подруги по боку. Да с чего вдруг?!!!!!я ради штанов буду подругу-то бросать?с кот., столько лет вместе, да реже будем видеться. Вот как раз те ***** кот., свой мир только вокруг мужика сделали, как правило потом и остаются одни, потому что мужчинам этого не надо,им очень быстро надоедают такие женщины, они любят независимых женщин, у которых помимо его есть еще и своя какая-то жизнь. Проверено это не раз. Если что я сама в браке уже 7 лет, ребеночек есть, но с подругами, даже с одинокими, как общалась так и общаюсь, это моя отдушина, встретиться с ними о поболтать о чем то помимо памперсов, какашек и мужей, послушать, что вообще в мире твориться)))Неужели Вам (которые только с мужем) не надоедает быть только с ним и болтать только о семье?

Гость

Вот вам девушка и ответ,большинство женщин с легкостью насрут на любую даже самую близкую подругу с которой пуд соли вместе съела из-за штанов которые предложат штамп в паспорте,это очень грустно,но факт(((

Молодец! Полностью согласна с вами!Не правильно вокруг мужика всю свою жизнь выстраивать,в итоге можно одной остаться. У меня подруга есть(точнее была), она с женатым 4 года почти встречается,подруги по боку. Была нормальным человеком,а как с ним связалась, на дружбу взгляды у нее координально изменились. Все свое время посвящает ему, подруги кто обижается-идите на фиг,так и мы разошлись. Только вот она одного не учитывает,когда он ее оставит-ей даже поплакаться не кому будет
Это точно! Как можно вообще такое писать и не краснеть. Яркий пример,что дружбы не бывает. Она прямо пишет и считает такую позицию нормальной! Фу, мерзость какая!

Ната
#47
Гость

Жен. дружбы не существует - это факт! Я сама всех "погруг" держу на расстоянии!!! реально все завистницы!

Ната
#48

Молодца! Как вы все верно сказали. Природа разная.Женская дружба возможна только медду мамой-дочкой-сестрами. Да и то не всегда, к сожалению, здесь родство, святое.А также между лесбиянками.

olga
#49

Не поленилась, прочла все комменты.
Автор, вполне возможно, что ваша дружба или хотя бы прияельские отношения возобновятся, когда у вас тоже появится семья.

Я прекрасно понимаю вашу подругу. Как только я вышла замуж - все подруги побоку. Ну неинтересно мне с ними.

Слушать их воркованье, с кем они ходили в кино, кто как на них посмотрел, почему парень второй день не звонит - ну на фик мне это надо.

Поэтому ваши обиды - да еще и стаким количеством вопросительных знаков - говорят о том, что вы понятия не имеете, какова жизнь в семье. Интересен муж, отношения с ним, секс, планы, жилищные проблемы, и, конечно, ребенок.

А истеричные подруги, которые навязывают свою уже никому не нужную дружбу и ежедневное общение - не, на фик, на фик.
Вот на такое хочется ответить....Когда ваши мужья насрут вам в душу (а такое бывает достаточно часто) не ищите своих подруг, посланных на фиг, чтобы они вам розовые сопли утирали....!!!!!

Амина
#50

Самая лучшая подруга это мама! Остальные приятельницы не более,и мой вам совет,не дружите..потому что в один прекрасный момент вам нагадят в душу,опозорят и забудут про вашу дружбу при первой же возможности

Гость
#51

Подруг не имею. Женщины змеи
Никогда не понимала женской дружбы, есть близкие и родные, с которыми общаюсь. А подруги только зло делают и завидуют. Зачем иметь рядом змеинный клан
Есть такое понятие как: Баба бабе враг