Гость
Статьи
Настоящая женская …

Настоящая женская дружба-бывает или нет?))

Ребят отпишитесь пожалуйста по поводу женской дружбы, верите в неё или нет?? И почему

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я не верю) я дружу. и более 30 лет с 2 подругами с одной 20 лет. если у вас ее нет, может дело не только в друзья))?? т да у всех у нас семьи и нам по 37-38 лет.

Гость
#2

Бывает и есть. Моя подруга мне ближе матери. Она устроила меня на работу когда родители палец о палец не стукнули чтобы помочь, она всегда выслушает всегда поддержит, никогда не осудит, мы взаимно помогаем друг другу с детьми. Я люблю ее больше родной сестры и мамы. Дружим больше 20 лет.

Гость
#3

Моя одноклассница дружит 20 лет с двумя женщинами. Когда от неё на нг муж ушёл, то одна из подруг поехала с ней сидеть,чтобы она ничего не сделала, хотя муж подруги был против того,чтоб одному дома сидеть и недоволен был

Гость
#4

я была подругой а подруга была потребителем, когда поняла - дружбы не стало!

Гость
#5

В смысле "верите ли в дружбу?" У вас проблемы со зрением? Дружба - это не единорог, которого никто не видел, она встречается повсеместно.

Ольга
#6

Есть такая дружба.

Гость
#7

Верю в принципе, но так же и понимаю, что часто это какой-то период жизни, пусть и долгий. Редко всю жизнь. В принципе как и брак ;)
Только разница в том, что в браке люди часто идут на компромиссы ради детей или еще чего, бывают кризисы и их стараются пережить. А в дружбе этого делать не хочется.
Ну реально, если мы с подругой постоянно ссоримся, то зачем мне это надо? И не буду я изучать литературу и ходить к психологу, пусть она и очень хороший человек. Да и зачем? Быт с ней не делю, финансы тоже, дети не общие. Зачем себя мучить?

Инна
#8

Сложный вопрос. У всех по-разному. Когда оба человека относятся к пониманию дружбы одинаково, и дружат на равных, не самоутверждаются за счет другого, то все возможно. А вы из какого города?

Инна
#9

Судя по создающимся темам на счет дружбы, и в основном - про предательство со стороны подруг, зависть и *****, то статистика не утешительная. Скорее не бывает, чем бывает)) 1 из 100)
Сложно найти родственную душу. Я когда-то тоже верила, что настоящая женская дружба бывает, но недавно поняла что это миф. А дружбе было много лет. Около 20. Хорошее отношение не ценится, поддержка,помощь, снисходительность, инициативность - к примирению, сглаживанию конфликтов. Сложилось ощущение, когда человеку хорошо, то друг не нужен, а когда плохо - то вспоминаем.
А есть еще одна подруга - вот у нас понятия о дружбе одинаковые. Что она считает, что я - дружить надо на равных. Как выше я уже написала.

Алиса
#10
Инна

Сложный вопрос. У всех по-разному. Когда оба человека относятся к пониманию дружбы одинаково, и дружат на равных, не самоутверждаются за счет другого, то все возможно. А вы из какого города?

Я из Москвы

#11

Конечно бывает.У самой есть две подруги.Дружим с детства.
Самое главное что могу сказать,все зависит от нас самих.

Катя
#12

Бывает.Только не всем везет.Надо уметь сохранить дружбу-не врать,не завидовать,поддерживать.Да ,можно расходиться на время,спорить и т.д.Но знать,что они всегда тебе могут помочь,потому что в принципе не хотят расставаться и дорожат тобой)))

Тётя Мотя
#13

Мой ответ- однозначно нет!!! Дружбы не бывает!!!! Есть приятели, люди, с которыми можно хорошо проводить время, но не друзья. Есть у меня одна близкая подруга, с которой мы дружим больше 20 лет, но и то может из-за того, что живём в разных городах и общаемся не так часто. А все остальные подруги, которых я считала лучшими и подпускала очень близко к себе - предавали. Предательств я насмотрелась не мало, да ещё каких... и всё-равно хотелось дружить, верить и надеяться, что дружба существует! И прощала некоторых! Сейчас уже я уверенна на 100%, что никого нельзя впускать в свою жизнь близко. У меня много приятельниц, я общительна, но свои секреты, проблемы, планы и переживания я доверяю только МАМЕ!!!))))) и чтобы потом не плакать - не полагайте ни на кого больших надежд)))) Автор, а вам сколько лет?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: