Гость
Статьи
Настоящая женская …

Настоящая женская дружба

Девочки! А у вас есть такая подруга, с которой как говориться "можно идти в разведку" или все таки наша женская дружба миф в мужских глазах?

20 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

думала есть, но на деле-только слова, поговорить есть с кем и ладно:(

#2

есть, но она моя близкая родственница.

есть хорошая подруга, но в разведку с ней не пойду, а так часто убеждалась, что женская дружба - просто словосочетание.

Иная
#3

Есть,аж две.С обеими связывает многолетняя дружба.

Буся
#4
Иная

Есть,аж две.С обеими связывает многолетняя дружба.

Завидую!

Гость
#5
Аня

думала есть, но на деле-только слова, поговорить есть с кем и ладно:(

+100

#6

Есть. Дружим "наследственно", дружили еще наши прабабушки-прадедушки, семьи друг другу как родные. Знаем друг о друге все, доверяет на 100%. Я знаю, что она никогда не обманет, не предаст, примчится ко мне когда угодно куда угодно.

Буся-Бурчалка
#7
Царевна_Несмеяна

Есть. Дружим "наследственно", дружили еще наши прабабушки-прадедушки, семьи друг другу как родные. Знаем друг о друге все, доверяет на 100%. Я знаю, что она никогда не обманет, не предаст, примчится ко мне когда угодно куда угодно.

Да! Таких подруг надо ценить!

Гость
#8

"в мужских глазах":))) при этом мужчины часто изменяют, приходят и уходят, а близкие и родные женщины - мама, сестры, родственницы, подружки как правило остаются и всегда протянут руку помощи. Бывают предательницы, но это скорее исключение. Не понимаю, как можно поддерживать мужчин в неуважительном отношении к женской дружбе. Делать ставку на мужчину, который с вероятностью 50% станет чужим (судя по статистике разводов) и пренебрегать отношениями с женщинами, которые скорее всего не отвернутся.

"Просто поговорить" - просто выговориться, просто получить поддержку и участие. Странно, что вы это не цените.

Мавра Никоноровна
#9
Белочка Хотелочка

Девочки! А у вас есть такая подруга, с которой как говориться "можно идти в разведку" или все таки наша женская дружба миф в мужских глазах?

У меня 2 такие подруги.

Дружим не по одному десятку лет.

#10

У меня одна подруга, с кем знакомы 5 лет, но прошли огонь, воду и медные турбы. В разведку взяла бы)))

Иван Ибадан
#11

все эти вечные дружбы до первой серьезной ссоры! Просто не было таких ситуаций, нечего было делить... самыми злейшими врагами становятся именно лучшие подруги! Умная женщина ни одну подругу близко в свою жизнь, свой мир не подпустит, чтоб не получить удар ножом в спину от нее!

Иван Ибадан
#12

добавлю.. обычно женщинам удобно или горевать совместно, так легче (по типу - все мужики - козлы!) или ништяки ловить - по клубам таскаться... но стоит только одной подфартить - замуж выйти, получить престижную работу... женская зависть банально сгубит дружбу - примеров масса) а так конечно дружите)

Ума Палата
#13

Есть у меня такая подруга, знаю ее с песочницы, до сих пор мы близки, хотя взгляды и интересы у нас совершенно разные. Правда видимся раз в месяц, многое не успеваем друг другу рассказать. Так что верю в дружбу, но с возрастом приходит осознание, того, что настоящих друзей всегда единицы и в основном они идут с тобой по-жизни с самого детства

Гость
#14

Есть подруга, дружим более 30 лет. Ничего никогда не делили, не ссорились. Как сестра мне. Сейчас жизнь разбросала нас по разным странам, общаемся в скайпе. Знаю. что всегда выслушает меня и даст наилучший совет. Так что дружба реальна, вопрос только в том, кого мы называем друзьями.

Маша Воронина
#15
Гость

Есть подруга, дружим более 30 лет. Ничего никогда не делили, не ссорились. Как сестра мне. Сейчас жизнь разбросала нас по разным странам, общаемся в скайпе. Знаю. что всегда выслушает меня и даст наилучший совет. Так что дружба реальна, вопрос только в том, кого мы называем друзьями.

ну так не ссорились.... то есть дружба не проверялась сложностями! это как лежит себе кусок стекла и можно сказать - он прочный.. не бросали никогда.. а бросьте? в осколки превратится!

Гость
#16
Маша Воронина

ну так не ссорились.... то есть дружба не проверялась сложностями! это как лежит себе кусок стекла и можно сказать - он прочный.. не бросали никогда.. а бросьте? в осколки превратится!

Уж за 30 лет куча ситуаций была. Просто некоторым не понять, что есть родственные души, думающие и чувствующие одинаково, и делить им нечего. Дружба либо выдерживает испытание временем, либо нет. Так что учитесь выбирать друзей, господа, а не доказывать, что дружбы нет.

Виктория
#17
Иная

Есть,аж две.С обеими связывает многолетняя дружба.

и у меня две, жаль одна в другой стране живет....

Гостья
#18

В моей жизни- миф. С кем-то со временем просто отдалились. Одна стала любовницей тогда еще не бывшего мужа. Еще одна стала жутко ревновать к своему парню и прекратила общение. У некоторых почтив се время на семью-детей уходит. Приятельниц-полно. А вот именно подруг- нет.

Гость
#19

были 2 самые близкие подруги. дружили много лет, все им доверяла. Но потом разругалась с одной (подставила жестко), и осталось нас двое, но второй я перестала доверять. А вдруг и она обманет? Через год и с ней разошлись. Не общаемся и понимаю- не бывает женской дружбы. Хотя все нас даже за сестер принимали. Сейчас есть просто подруга, мы с ней вместе учились, но нигде вместе не появляемся- друзей общих нет.Это единственный человек, которой могу пожаловаться или наоборот похвалиться. Она поддержит на расстоянии- общение только через соц.сети. Но редко ей пишу- сор из избы не выносят, так что мой лучший друг- мой муж

#20

У меня тоже осталось 2 подруги, хотя очень было много, с годами растерялись, а жаль))).

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: