Гость
Статьи
Очередная тема про …

Очередная тема про одиночество.

Мне никогда не везло. Я никогда не отчаивалась, сучила лапками, решала свои проблемы сама. Как то получилось, что никогда не было помощи. И если в решении материальных проблем я знаю, что нужно делать, но я никак не могу решить проблему с общением. Мне нужны две подруги. Где их взять, ума не приложу.

Юля
238 ответов
Последний — Перейти
Имя
#1

А зачем вам две подруги?

Гость
#2

а сколько вам лет? я тоже одинока, сегодня была в компании ''бывших'' друзей, мы теперь очень редко видимся. я по ним скучала, скучала по тем временам, и вот сегодня встретились и я поняла что дружба себя исчерпала! :( мы теперь очень разные, люди меняются...

Юля
#3

Мне 39 лет. А Вам сколько? А две подруги, ну вот мечта такая...
Я поняла, что мне для счастья не хватает двух подруг и одного порядочного мужчины. Такая малость. А вот где их взять?
Еще мучает мысль, что есть такие же одинокие люди, я уверена, возможно рядом, как же мне их найти...

Юля
#4

Мне такие подруги нужны, чтоб гулять со мной пошли, спортом заниматься, на великах кататься.
А звоню знакомым, они говорят, приходи, будем сидеть, вино пить, никуда не пойдем. А я скучаю, не мое это.

Гость
#5

Не поняла. А до 40 лет чем вы занимались? К 40 годам уже подруг не остается, а тут только спохватилась. ))

Юля
#6

Так вот и не осталось))) Все правильно сказали)))

Доброжелатель
#7
Юля

Мне такие подруги нужны, чтоб гулять со мной пошли, спортом заниматься, на великах кататься. А звоню знакомым, они говорят, приходи, будем сидеть, вино пить, никуда не пойдем. А я скучаю, не мое это.

Юля, так Вы пойдите в спортзал, кататься на великах, и там найдете единомышленников. Уверяю! В спортзале сперва я даже ни с кем не здоровалась, клуб большой у и там очень много клиентов, постепенно сформировались постоянные группы и у мня две, если не подруги, то хорошие знакомые, классные женщины появились. Если бы я захотела с ними дружить, то запросто смогла бы. Но, у меня семья и есть одна близкая подруга. По моему мнению, подруга может быть только одна настоящая, с которой разделишь и радости и печали пополам.

гость
#8

[quote="Юля"]Мне такие подруги нужны, чтоб гулять со мной пошли, спортом заниматься, на великах кататься.
А звоню знакомым, они говорят, приходи, будем сидеть, вино пить, никуда не пойдем. А я скучаю, не мое это.[/quote
а откуда вы

Юля
#9

Спасибо за участие, искренне, но я год в тренажерный зал хожу, три на йогу. Я всегда стараюсь решать проблемы, что то предпринимать. Но с этим тупик какой то. Женщины все хорошие, но как то сразу понимаем, что дальше "здрасте" не пойдет. Большинство с приятельницами ходят, там не вклинишься, сами понимаете. Ну, и другие нюансы есть. Я бы не хотела особо углублятся, но у меня интересы несколько нестандартные для моего возраста (я писала: спорт, правильное питание, книги, фильмы, в театр я хочу, а не с кем). А у моих ровесниц другие интересы... И выглядим мы... По-разному.
Я и одну подругу за счастье почту, конечно. Сижу дома, скоро в дикого зверя превращусь. Как это ужасно...

Гость
#10

Нижний Тагил))) Вот так все плохо.

Юля
#11

Я уже волком вою, ну не умею я одна гулять и на велике кататься, я сижу дома, толстею, при том что рвусь на природу и к движению. Скоро мозг мой взорвется.

Гость
#12
Юля

Мне такие подруги нужны, чтоб гулять со мной пошли, спортом заниматься, на великах кататься. А звоню знакомым, они говорят, приходи, будем сидеть, вино пить, никуда не пойдем. А я скучаю, не мое это.

Бл-ин, Автор вам под 40, какие подруги две? Подруги нужны только лет до 25, Спортом и на велике лично мне одной интересно, да и вообще мне интересно самой с собой, ну и с мужем ест (когда соизволит мне внимание уделить). А так мой принцип по жизни: Долой друзей, долой подруг, я сам (а) себе пиз-датый друг! Ничего от подруг, бывших уже. хорошего я не видела.

Юля
#13

Это понятно все, я читаю на тему "одиночество", всюду один и тот же совет - наслаждайтесь одиночеством. Так я насладилась уже ,устала от него. Я люблю одна побыть, у меня интересы есть, которыми можно только одной заниматься (читать, шить), но мне близких людей не хватает!

Гость
#14

зимой тоже на лыжную базу хожу одна, мне нравится. Лес, снежок идет и я сама по себе катаюсь для удовольствия своего (самолюбка может), но мне нравится так, многим не понять, кстати на лыжне нашей никто не обращает внимания, одна ты не одна, там и спортсмены, и мамочки с колясками (у них тоже дорожка есть спец.) и дети, и семьями катаются. Просто странно мне слышать ваш возраст и желание иметь подруг.

Гость
#15
Юля

Это понятно все, я читаю на тему "одиночество", всюду один и тот же совет - наслаждайтесь одиночеством. Так я насладилась уже ,устала от него. Я люблю одна побыть, у меня интересы есть, которыми можно только одной заниматься (читать, шить), но мне близких людей не хватает!

Хотя ничего странного нет в вашем желании. Все мы разные, кому то самому с собой интересно, кому-то это невыносимо. Поддерживаю вас (были и у меня такие моменты), не слушайте никого.

Юля
#16
Гость

зимой тоже на лыжную базу хожу одна, мне нравится. Лес, снежок идет и я сама по себе катаюсь для удовольствия своего (самолюбка может), но мне нравится так, многим не понять, кстати на лыжне нашей никто не обращает внимания, одна ты не одна, там и спортсмены, и мамочки с колясками (у них тоже дорожка есть спец.) и дети, и семьями катаются. Просто странно мне слышать ваш возраст и желание иметь подруг.

Вы, может, наобщались, и отдыхаете от людей. И я бы так отдыхала. Если б наобщалась))) Нет, я не из тех людей, которым одним невыносимо, но ведь не все время. Мне бы раз в неделю очень хватило личного общения.
С одной хорошей приятельницей отношения разладились, потому что с ее стороны были упреки, что я ей мало внимания уделяю. Она обиделась и отдалилась. Я жалею об этом.

Юля
#17

Вот вот, на лыжах ,как я мечтаю на лыжах! Но опять одна... Я когда предлагаю ровесникам на лыжах/коньках, смотрят на меня как на марсианина.

Гость
#18
Юля

Спасибо за участие, искренне, но я год в тренажерный зал хожу, три на йогу. Я всегда стараюсь решать проблемы, что то предпринимать. Но с этим тупик какой то. Женщины все хорошие, но как то сразу понимаем, что дальше "здрасте" не пойдет. Большинство с приятельницами ходят, там не вклинишься, сами понимаете. Ну, и другие нюансы есть. Я бы не хотела особо углублятся, но у меня интересы несколько нестандартные для моего возраста (я писала: спорт, правильное питание, книги, фильмы, в театр я хочу, а не с кем). А у моих ровесниц другие интересы... И выглядим мы... По-разному.
Я и одну подругу за счастье почту, конечно. Сижу дома, скоро в дикого зверя превращусь. Как это ужасно...

Юля, не одна вы дома сидите.Я тоже.А сейчас праздники-все на дачах, на природе.Эххх

Гость
#19
Юля

Это понятно все, я читаю на тему "одиночество", всюду один и тот же совет - наслаждайтесь одиночеством. Так я насладилась уже ,устала от него. Я люблю одна побыть, у меня интересы есть, которыми можно только одной заниматься (читать, шить), но мне близких людей не хватает!

А вы были замужем?Дети есть?

Гость
#20
Юля

Вот вот, на лыжах ,как я мечтаю на лыжах! Но опять одна... Я когда предлагаю ровесникам на лыжах/коньках, смотрят на меня как на марсианина.

А вы одна ходите, наверняка тогда и встретите родственную душу (подружку).

Юля
#21
Гость

А вы одна ходите, наверняка тогда и встретите родственную душу (подружку).

Спасибо, но это вряд ли. Чаще всего там вообще никого. Не спортивный у нас город)))

Юля
#22
Гость

Юля, не одна вы дома сидите.Я тоже.А сейчас праздники-все на дачах, на природе.Эххх

Дача. Как я мечтаю о даче!!! Я обожаю бывать на природе!!! Но вот куплю я дачу. И буду там сидеть одна. а ночью туда заберутся воры и меня убьют (такое случается).

Юля
#23
Гость

А вы были замужем?Дети есть?

Замужем я была. Развелась. Детей нет.

гость
#24

тагил?а что там нет людей нормальных чо плохого то

Гость
#25

P.S. для меня дружба это общие взгляды, поддержка, доброе слово, вместе что-то делать, а не глупые шутки, eда, выпивка и одни и те же разговоры про что ты ел вчера и как мы бухали в прошлую субботу. a в женской дружбе вообще разочаровалось, всегда есть сплетни, критика, косые взгляды, люди не принимают друг друга такими какие они есть.

Юля
#26

Я вот здесь общаюсь, и мне так радостно. Я давно ни с кем не разговаривала не о делах. Собственно и тему создала, чтобы с вами пообщаться. Я ведь понимаю, что здесь совета не дашь. Я неглупый человек и все ходы-выходы уже предприняла, какие мне доступны.
Пыталась на разных сайтах найти подругу. Пусть по переписке, из другого города. Но там женщины только для интима подруг ищут. Как это грустно. Общение никому не нужно.

Гость
#27
Юля

Дача. Как я мечтаю о даче!!! Я обожаю бывать на природе!!! Но вот куплю я дачу. И буду там сидеть одна. а ночью туда заберутся воры и меня убьют (такое случается).

Вы очень мнительная, как старушка. Поэтому и нет друзей, а я человек общительный, но сама не хочу общаться. Почему может возникнуть вопрос, а вот не хочу и все, лет до 30-35 может и хотела, а сейчас нет, наслажаюсь общением с собой. И по-фигу все. Многие обижаются. Но вот такая я.

Гость
#28

a в женской дружбе вообще разочаровалось, всегда есть сплетни, критика,

Вот и нафи-га вам тогда подруги нужны? Или нужны просто приятельницы?

Юля
#29
Гость

P.S. для меня дружба это общие взгляды, поддержка, доброе слово, вместе что-то делать, а не глупые шутки, eда, выпивка и одни и те же разговоры про что ты ел вчера и как мы бухали в прошлую субботу. a в женской дружбе вообще разочаровалось, всегда есть сплетни, критика, косые взгляды, люди не принимают друг друга такими какие они есть.

А для меня дружба тоже самое.
Сплетни, критика, косые взгляды, все было, но я не разочаровалась. Пришла к выводу, что мне нужно быть более чуткой, понимать человека, интересоваться им.

Гость
#30
Гость

a в женской дружбе вообще разочаровалось, всегда есть сплетни, критика, Вот и нафи-га вам тогда подруги нужны? Или нужны просто приятельницы?

я не автор

Юля
#31
Гость

Вы очень мнительная, как старушка. Поэтому и нет друзей, а я человек общительный, но сама не хочу общаться. Почему может возникнуть вопрос, а вот не хочу и все, лет до 30-35 может и хотела, а сейчас нет, наслажаюсь общением с собой. И по-фигу все. Многие обижаются. Но вот такая я.

Это правда. Просто я всю жизнь сама за себя отвечаю, защиты нет, и я должна быть очень осторожной. Помощи ждать неоткуда)))

Гость
#32
Юля

Это правда. Просто я всю жизнь сама за себя отвечаю, защиты нет, и я должна быть очень осторожной. Помощи ждать неоткуда)))

Понимаю. Советую искать не подруг, а друзей (мужчин) в интересных вам местах (в любых причем), обязательно встретите там свою половинку и все будет хорошо, будет и защита и общение и детишки один за одним.

Юля
#33

Спасибо))). Такого мужчину встретить, это вообще космос. Я со своей интровертностью и надеяться на это перестала.
Мне бы хоть подруг единомышленников. Как то я предложила приятельнице поехать за город летом. А она говорит: Я своим ходом никуда не поеду. Никогда у нее машины не было и мужчины без машины. На машине ездила только со мной и моим мужчиной.

Юля
#34

И вот сидим мы дома дальше))))

Гость
#35

Автор, я ваша ровесница, какие подруги, пустое все это. Одиноки вы просто, я это лечится только витамином "*****". С подружками дружиться, что бы время убить, пока они свободны, как только мужчина появляется, все пока. У меня вот ребёнок растёт, мальчику 14 лет, всегда мне дружком был и на велосипеде, и на лыжах, мужа на спорт не выгонишь, сын тоже взрослеет. Переживала, с кем я гулять буду, но ничего и одной ничего. Но одной очень тяжело психологически, так что ищите любовь, а не подружек.

Гость
#36

Я тоже на машине не езжу, как ваша приятельница, потому что я ворона, по сторонам смотрю и гоняю. Сама поняла, машина не мое. Такси же никто не отменял, чтоб муженька не отвлекать, на такси езжу.

Юля
#37

Вы правы, но я на любовь уж не надеюсь, мне бы вот хоть подружек, ну пусть хоть таких, буду подстраиваться, и я не идеал.
Да, мне одиноко очень.
В тренажерном зале много мужчин и все такие, что смотришь и заплакать хочется. И я не преувеличиваю!!! Вы бы тоже заплакали.

Юля
#38
Гость

Я тоже на машине не езжу, как ваша приятельница, потому что я ворона, по сторонам смотрю и гоняю. Сама поняла, машина не мое. Такси же никто не отменял, чтоб муженька не отвлекать, на такси езжу.

И я говорю, что я ворона, права лежат два года уж! На такси сейчас езжу, в тот период денег не было на такси.

Гость
#39
Юля

Вы правы, но я на любовь уж не надеюсь, мне бы вот хоть подружек, ну пусть хоть таких, буду подстраиваться, и я не идеал.Да, мне одиноко очень. В тренажерном зале много мужчин и все такие, что смотришь и заплакать хочется. И я не преувеличиваю!!! Вы бы тоже заплакали.

Я бы не заплакала, я вас старше (мне 42), может поэтому, и в этом году с января месяца пережила такое. что все остальные проблемы вообще ничто с моими дурацкими выдуманными проблемами.

Гость
#40

Я бы уже не заплакала хотела сказать.

Юля
#41

А я понимаю, о чем Вы говорите. Сдавала анализы на рак, не могла решиться посмотреть результат, руки тряслись. Может у Вас более серьезное, но все переживается, этот шок проходит, жизнь идет дальше.
Такая разница в возрасте совсем незначительная)))

Юля
#42
Гость

Я бы не заплакала, я вас старше (мне 42), может поэтому, и в этом году с января месяца пережила такое. что все остальные проблемы вообще ничто с моими дурацкими выдуманными проблемами.

Ну так тоже хорошо написали)))

Юля
#43

У меня жизнь нелегкая, всякие ситуации дурацкие, трудности были и есть, много чего испытала, а вот круга поддержки нет.

Гость
#44
Юля

Вы правы, но я на любовь уж не надеюсь, мне бы вот хоть подружек, ну пусть хоть таких, буду подстраиваться, и я не идеал.Да, мне одиноко очень. В тренажерном зале много мужчин и все такие, что смотришь и заплакать хочется. И я не преувеличиваю!!! Вы бы тоже заплакали.

я ничего не понимаю, что значит на любовь не надеюсь? Мне 39 лет, это что за возраст, да я молода и красива, и нуждаюсь в мужчине. Это рассвет сексуальности. Если уж с мужчинами такая беда, тогда что вы думаете о ребёнке? Сразу мысли об одиночестве и ненужности исчезнут. Это лезет из природы нашей женской, быть кому то нужной. Если рожать поздно или не от кого, тогда приемный. А в подружках я ещё в детстве разочаровалась, так пустой треп. Мама вот это лучшая подружка, зла не пожелает.

Юля
#45

Да Вы правы совершенно, я тоже нуждаюсь, и хороша я))), но вот если нет его.
Маму я еще до тридцати похоронила. Ребенка мне одной не потянуть ни приемного, никакого.
Ну я хоть каким подружкам буду рада, ну не буду я с ними личным делиться, а мне и не привыкать помалкивать))) Я целыми днями молчу!!!

Гость
#46

Онкология не у меня, у мамы, она для меня и подруга и все на свете. И операция у мужа была, с разницей в один день, благо были связи и делали платно, я испытала шок самый настоящий (не буду вдаваться в подробности), пошла в церквушку при больнице, а молиться не умею, женщина попалась очень хорошая, все рассказала и научила многому за 15-20 минут, я очень ей благодарна. Иконки я купила, советую и вам.

Гость
#47
Юля

Да Вы правы совершенно, я тоже нуждаюсь, и хороша я))), но вот если нет его.Маму я еще до тридцати похоронила. Ребенка мне одной не потянуть ни приемного, никакого.Ну я хоть каким подружкам буду рада, ну не буду я с ними личным делиться, а мне и не привыкать помалкивать))) Я целыми днями молчу!!!

вот так становятся детоненавистиками, когда понимают, что ребёнка не потянут. Да ограничите себя в чем то материально, но приобретёте гораздо больше. Я бы вам этого не говорила, если бы вам было лет 25-30. Вы может этого и не понимаете, так как заглушили материнский инстинкт. Но после того, как я родила, я уже не чувствовала того вселенского одиночества, даже муж не мог дать тех чувств.

Юля
#48

Здесь очень правильно про мужчину пишут, что он нужен. Но дело в том, что к подругам меньше требований. Были бы веселые да не злые. С мужчиной все намного сложнее. Связать свою жизнь с неподходящим человеком и взвоешь еще не так. Вот и все объяснение.

Гость
#49
Юля

Да Вы правы совершенно, я тоже нуждаюсь, и хороша я))), но вот если нет его.
Маму я еще до тридцати похоронила. Ребенка мне одной не потянуть ни приемного, никакого.
Ну я хоть каким подружкам буду рада, ну не буду я с ними личным делиться, а мне и не привыкать помалкивать))) Я целыми днями молчу!!!

Юля, а почему мамы так рано не стало?

Юля
#50
Гость

вот так становятся детоненавистиками, когда понимают, что ребёнка не потянут. Да ограничите себя в чем то материально, но приобретёте гораздо больше. Я бы вам этого не говорила, если бы вам было лет 25-30. Вы может этого и не понимаете, так как заглушили материнский инстинкт. Но после того, как я родила, я уже не чувствовала того вселенского одиночества, даже муж не мог дать тех чувств.

Я Вам благодарна за участие, правда, но бывают ситуации, когда как бы не в чем себя ограничить))). А в декрете оба будем грудное молоко есть, все три года?))))
Нет, я этот вариант не рассматриваю, и откровенно говоря не хочу я такой судьбы ребенку, я ни морально, ни материально ничего ему не дам.