Гость
Статьи
Возобновлять ли …

Возобновлять ли отношения с бывшей подругой?

Было у меня с детства две подруги - одноклассница и соседка. Между собой они знакомы, но никогда не дружили, пересекались у меня на день рождениях. То есть я дружила с каждой отдельно.
Лет 5 назад случилась история, они не поделили одного парня. Парень ушел от одной ко второй, потом пытался вернуться к первой... и в это время я была "четвертым" углом их любовного треугольника. Обе пытались вызнать у меня об отношениях парня с соперницей, я молчала, мы ругались. Закончилось тем, что с одной я разругалась и перестала общаться (уже 5 лет как). С другой остались хорошими подругами. К слову, парень женился на той, с которой мы разругались.
Нам сейчас слегка за 30. У всех семьи, дети. Думаю попытаться возобновить отношения с той подругой, но стоит ли это делать. Не знаю как это будет воспринято (и ей самой, и другой подругой). Не будет ли тут какого-то элемента предательства?

Rainy_town
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стоит. Вам это вообще зачем? Просто ответьте на этот вопрос. Общаться как раньше вы все равно не будете, т.к. вы друг для друга совершенно другие люди сейчас, потому что прошло время и вы обе изменились.

Баба Ира
#2

Автор, это от чувства одиночества?

Светлана
#3

Вы можете общаться с кем хотите. Предательством это не будет ( тем более, как я поняла, у Вашей подруги, есть муж, так , что в претензии она к Вам не будет). Вы же не виноваты, что они там кого -то не поделили...Но второй вопрос: нужно ли Вам это общение ? Столько лет прошло... Она могла измениться ( говорю из опыта общения , с подругами из прошлого). Будет ли Вам о чём поговорить? Будет ли что то общее? Будьте готовы к тому, что она, если и согласится на встречу, то дальнейшего общения может не получиться. Тем более у неё семья и другая жизнь.

Гость
#4

Померла так померла

Гость
#5

Автор, я была на вашем месте. Причем ни с кем не хотела ругаться и не хотела участвовать во всем этом, так как меня это вообще не касается.
Но увы, крайней осталась я. Я долго старалась "спасти" нашу дружбу, но в какой то момент я поняла, что для одной из них я постоянное напоминание о "предательстве" второй подруги. Вторая же постоянно бдит сколько и когда я общаюсь с первой. И периодически старается вызвать у меня чувство вины.
Короче, прошло несколько лет, а так все и по кругу продолжается (хотя отношения там с мужчиной давно определились, но чувства двух этих подруг к друг другу видимо нет). Я послала в какой-то момент обеих, потому что невозможно.
А вам скажу, вы взрослый человек можете общаться с кем хотите и когда хотите. Детский сад давно закончился. Просто следует понимать, что хотите вы или нет, но можете остаться крайней. И несмотря на то что, вы сами ни в чем не виноваты, дружба может испортиться с обеими.

Гость
#6

Я тоже как-то решила возобновить отношение со школьной подругой. Мы не ссорились, а просто разошлись. Я когда нашла её в ВК - так обрадовалась (её долго там не было и я не могла её найти) - написала ей, а она так холодно и резко ответила, что я разочаровалась и поняла что не стоило всё это возобновлять(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: