Гость
Статьи
Подруга требует …

Подруга требует ежедневного отчета о моих делах.

Каждый день пишет во все мессенджеры вопросы- как дела, что делаешь.
Обязательно просит здороваться через мессенджер с утра и прощаться вечером. Стоит мне один раз не написать хотя бы привет-катастрофа и обвинения в том, что я не хочу общаться. Я бы хотела общаться, но каждый день-это перебор. Похоже на допрос. Мы очень давно дружим, но надоели эти допросы, хочется удалить уже. Никакой свободы у меня, все хочется наоборот скрываться.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Подруга знакома с твоим мч?

Гость
#2

***?у меня был похожий случай ,была она би

Гость
#3
гость

Подруга знакома с твоим мч?

при чем тут мой мч?

Гость
#4

Не отвечайте ей, ну обидится, потом отойдет. Скажите, что времени нет с ней постоянно переписываться. А хотите - удалите ее.

Гость
#5
Гость

при чем тут мой мч?

Была у меня такая прилипала. Как выяснилось позже, завидовала вообще всему и с содроганием сердца ждала плохих новостей, либо хороших - новых душевных мук для себя.

Гость
#6

Возможно у нее нет кого-то из родителей, по крайней мере если и есть, то они не любят ее, и она замещает отсутствие семьи вами. Мужик родителей заменить не может, так как для него она всегда будет в первую очередь самкой, с которой он удовлетворяет плотские потребности. Попробуйте открыто поговорить с ней, скажите, что цените ее дружбу , но объясните, что подруги не могут ей компенсировать того, что она недополучила. Договоритесь с ней на каких условиях можете продолжить общение.

Ирина
#7

Я вас прекрасно понимаю, есть у меня подруга, знакомы с самого детства. Пока жили в одном городе все было отлично, как только я переехала, мы стали реже общаться, но не смотря на это общаемся каждый день и как вы думаете как?она мне присылает тоннами записи со стены в вк или картинки. Так это раздрожает, но и сказать ей не ловко. Приходится тупа отвечать "ахах".иногда я даже не читаю эти записи, они бывают километровые. Не вижу смысла засорять голову этой ерундой. Я все понимаю, но это слишком

Гость
#8

Согласна с гостем 6

Гость
#9

Очевидно, ей скучно, нечем себя занять и общения не хватает.
Помогите ей какое-то хобби найти) или работу)

#10

Ставьте свои условия общения. Не устраивает - пусть идёт лесом.

#11
Гость

Очевидно, ей скучно, нечем себя занять и общения не хватает.Помогите ей какое-то хобби найти) или работу)

Зачем ей хобби, если можно тупо подругу вампирить?))

Гость
#12

У меня есть такая подруга, я её просто игнорю, не отвечаю. Потом говорю, что некогда было. Не обижается, а обидится - её проблемы,значит не буду с ней общаться.

Гость
#14

У меня такая же прилипала,звонит раз 20 в день,я уже не беру трубку типо не слышла,а она бестактная,может и поздно ночью звонить и рано утром,эгоистка натуральная,и пессимистка,ноет и ноет постоянно

Гость
#15

обматери её с утра, обложи куями.

Гость
#16
Гость

обматери её с утра, обложи куями.

:DDD lol

Гость
#17
Гость

У меня такая же прилипала,звонит раз 20 в день,я уже не беру трубку типо не слышла,а она бестактная,может и поздно ночью звонить и рано утром,эгоистка натуральная,и пессимистка,ноет и ноет постоянно

В очередной звонок скажи: "я тут с парнем сексом занимаюсь, отвали". Так просто и без обид. )))

Просто Ринна
#20
Бухие бухи

Зачем ей хобби, если можно тупо подругу вампирить?))

"Бухие бухи" это потрясно.. как вам пришло такое!??

Гость
#21

Да, у меня тоже впечатление, что я у нее что-то вроде реалити -шоу. Остальные подруги, приятельницы не написывают мне целыми днями и не спрашивают что я делаю или делала, и куда иду, где я и что буду делать.

Ольга
#22

Ну и выскажите все, что думаете. Я б тоже рехнулась, контролируй кто меня так.

дарья
#23

Автор, понимаю. Буквально в соседней теме, где автор спрашивала почему люди не могут перезвонить или ответить, излила душу, немного коряво правда. Но у меня бОльшая часть родни и подруг такие прилипалы :((((
Чтобы понимали о чем речь, мой братан реально когда звонит мне, включает авто дозвон. Я мало ли или не могу снять или занята или сбрасываю, ему пофиг, он часами так "дозванивается". Я однажды (с мужем тогда еще встречались) на свиданку бегала. Лето было, я в таком платице. Телефон не взяла, в сумку не поместился :D
Прихожу к полночи домой, у меня 260 с лишним звонков. У меня чуть сердце не остановилось, думала кто-то умер (родителей похоронили уже так что сразу в голове это и всплыло)
А он что, он ниче. Давно не слышал, типа соскучился! Млялляяяха муха заразза.....
Таких больше нет, но постоянно названивающие и думающие, что мне чат в радость каждый день еще имеются.
И подруга как у вас... требует отчета, где была, кто звонил, что купила, почем, в каком магазине, какого цвета. И жутко обижается, когда например не расскажу, что была в городе, а она от кого-то это узнала. Сразу обвинения, мол мы же подруги и ты мне все не рассказываешь.... пппиииииппппеец А мне и в голову не пришло, ну что там рассказывать, я же не на дискотеку ходила, зашла после работы, купила майку...
По-хорошому старалась, не понимают. Хоть перессорься со всеми...

Гость
#24

Совет: начните врать. Просто врать. Придумывать любой бред. И тогда, когда она поймет, что вы ее обманываете, до нее дойдет, что в любой дружбе есть границы дозволенного и не хрен так глубоко лезть в личную жизнь.

Беата
#25

У меня была такая подруга. Требовала чтобы я всегда предупреждала, что из мессенджера выхожу, или отключаюсь, или спать иду. Выносила мозг как это некрасиво не прощаться и т.д. Постоянные придирки по мелочам, какие-то претензии, наезды. В итоге общение получалось такое, где я постоянно оправдывалась, отбивалась от нападок или она со мной спорила. В общем, разрушались вхлам, и слава богу, мириться вообще не тянет, даже легче стало.

Yuls
#26

Вот ребят,ну скажите, почему так у вас происходит?Да потому что сами позволяете другим контролировать себя и свою жизнь.Да и времени у вас видимо много на подруг и глупые обсуждения цвета маек.Вот объясните мне-почему такое хлипкое личное пространство/границы у вас,что вы позволяете другим управлять вашим личным временем и пространством?Видимо,это не подруги,а начальники ваши на работе что вас так контролируют,только не платят вам за это.И да,еще смахивает на бытовой вампиризм со стороны таких подруг.Прямо манЯпуляторши какие-то,ей-Богу!Ну а вы и рады им позволять собой манипулировать,поэтому стиснув зубы продолжайте терять время и энергию на всяких бездельниц.Детский сад это ,а не дружба.Когда дружат-уважают,а здесь уважением и не пахнет(причем в первую очередь сами себя не уважают те,кто так бездарно теряет время на таких вот подружек-манипуляторш).

Гость
#27
Yuls

Вот ребят,ну скажите, почему так у вас происходит?Да потому что сами позволяете другим контролировать себя и свою жизнь.Да и времени у вас видимо много на подруг и глупые обсуждения цвета маек.Вот объясните мне-почему такое хлипкое личное пространство/границы у вас,что вы позволяете другим управлять вашим личным временем и пространством?Видимо,это не подруги,а начальники ваши на работе что вас так контролируют,только не платят вам за это.И да,еще смахивает на бытовой вампиризм со стороны таких подруг.Прямо манЯпуляторши какие-то,ей-Богу!Ну а вы и рады им позволять собой манипулировать,поэтому стиснув зубы продолжайте терять время и энергию на всяких бездельниц.Детский сад это ,а не дружба.Когда дружат-уважают,а здесь уважением и не пахнет(причем в первую очередь сами себя не уважают те,кто так бездарно теряет время на таких вот подружек-манипуляторш).

+ много

дарья
#28
Yuls

Вот ребят,ну скажите, почему так у вас происходит?Да потому что сами позволяете другим контролировать себя и свою жизнь.Да и времени у вас видимо много на подруг и глупые обсуждения цвета маек.Вот объясните мне-почему такое хлипкое личное пространство/границы у вас,что вы позволяете другим управлять вашим личным временем и пространством?Видимо,это не подруги,а начальники ваши на работе что вас так контролируют,только не платят вам за это.И да,еще смахивает на бытовой вампиризм со стороны таких подруг.Прямо манЯпуляторши какие-то,ей-Богу!Ну а вы и рады им позволять собой манипулировать,поэтому стиснув зубы продолжайте терять время и энергию на всяких бездельниц.Детский сад это ,а не дружба.Когда дружат-уважают,а здесь уважением и не пахнет(причем в первую очередь сами себя не уважают те,кто так бездарно теряет время на таких вот подружек-манипуляторш).

Вы сто раз правы! Только у некоторых это уже с опытом приходит к сожалению. Когда воспитывают в стиле, другу последнюю рубашку, то и отшить друга сложно, если он даже рубашки не просит, а всего лишь информацию. Типа жалко что ли? Вот и чувствуешь себя поначалу виноватым, пока не дойдет, что всему есть пределы.
Жалко что в школе уроков психологии нет о дружбе, отношениях, личных границах, умение сказать "нет" и т.п.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: