Гость
Статьи
открылись …

открылись "причятные" стороны подруг. что делать?

Мы с однокурсницей дружим около года. не сказать, что близкие подруги, но до недавнего времени особых разногласий не наблюдалось. Договорились вместеписать курсовую, вот с этих пор начались "сюрпризы". сначала я обнаружила, что она скорее съест шляпу, чем поделится со мной своей "интеллектуальной собственность". собственно, у меня своя голова есть, я никогда не стремилась за чей-то счет получить хорошую оценку. Но с другой стороны, от меня она требует, чтобы я показывала ей все свои идеи и задания. а то " как она будет на семинаре без плана?" Но последней каплей стало распределенностей. для работы нужно прочитать n-ное количество книг и их закончпектировать. так вот вчера вечером я получила послание, где мне отводилось закончпектировать значительную часть прикладной литературе, в то время как себе моя коллега оставила обзор готовых исследований, когда-то проводимых по данной теме. Когда я попыталась перераспределить обязанности более справеддливо, мне сообщили, что анализировать отчеты у нее "лучше получается" и вообще она в этом деле профи. надо ли объяснять, что прочитать пару-тройку исследований, написанных на современном языке, и пяток трудов великих ученых прошлых столетий - это как-то не совсем равноценный труд. На мои попытки переговоров коллега ответила язвительными замечаниями, которые потихоньку перешли в оскорбления. Я поняла, что человек вообще не способен воспринимать никакую критику.
Как теперь с ней работать, я не знаю? может кто-нибудь был в аналогичной ситуации и знает, как можно поставить таких особ на место?

Майя
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему не отправить сокурсницу на фиг и не писать курсовую отдельно?

#2

пишите все одна.

Дурбэцало
#3

Для начала перестать называть их подругами. Затем послать на причинное место

гость
#4

что делать - так и сказать, что это неравноправное распределение, что вы одна не справитесь, что обзор готовых исследований вам тоже хорошо дается.

а вообще, если без ее помощи вы сильно не пострадаете - то слать. и ни в коем случае не делитесь своими идеями с этой наxaлкой

Майя
#5

разделиться уже нельзя: тема одна на двоих. а отказываться от темы, которую уже 2 месяца делаю, я не хочу.

Это по принципу "назло кондуктору возьму билет и выйду".

ладно, я подумала и решила, что от парочки лишних прочитанных книг я не умру. собственно, книги по своей специальности лигшними не бывают) а вот от выяснений отношений и скандалов точно пользы не будет.

Майя
#6

хотя все равно она меня бесит,и вся эта ситуация тоже!!

Гость
#7

да уж... вспоминаю себя.. к чтению дополнительной литературы и ко всей ситуации отнеситесь философски... вероятно, именно прочитанная Вами информация еще понадобится в жизни, да и урок Вам как строить отношения с людьми... если оскорбления или угрозы (отказаться от проекта или не защитать Вашу работу) будут продолжаться- сообщите куратору без ее ведома и спросите как на это реагировать. Она тоже может потом побежать жаловаться и Вашу работу выдать за свою, но у Вас уже будет подготовлена " почва". Навеяно собственным опытом;). Удачи Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: