Гость
Статьи
подруга - брюзга. что …

подруга - брюзга. что делать?

дело в том, что у меня есть хорошая приятельница. мы с ней не общались некоторое время (я была в другом городе по работе). за время моего отсутствия что-то произошло с ней, я не могу понять. она стала настоящей брюзгой - постоянно недовольна всем. всех и вся критикует. даже мелочи всякие! например, встречаемся с ней в кафе, она говорит - сейчас шла и видела девушку, прикинь, она одета так-то,так-то и все это с таким осуждающим видом! (при этом она считает себя знатоком моды). и так почти постоянно.
не знаю что делать - может стит прекратить общение, пока ее недовольство не добралос до меня? все же непросто вот так порвать с человеком, когда было столько общего... что посоветуете?

автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А поговорить с подругой не судьба?

Зачем же сразу как крыса с тонущего корабля бежать?Может у человека случилось что?

вы ж на то и подруга,чтоб поддержать и вытащить из такого состояния,подсказать где она не права,а вы сразу в кусты(

#2

зачем же сразу так категорично прекращать общаться,вас же она критикует пока ещё, вот будете решать проблемы по мере их поступления. Если вопрос в том,что она вас впринципе раздражает своим поведением, то не проще с ней поговорить просто напрсто.

Гость
#3

Может просто настроение плохое было,ну не общайтесь какое то время.

Шпилька_
#4

Брюэжите Вы, автор, у приятельницы неважное настроение, пройдет, с Вами - сложнее

#7

На какое-то время надо подержать дистанцию А там видно будет. Подруга должна будет понять все и измениться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: