Гость
Статьи
Девушки ответе честно! …

Девушки ответе честно! Если у подруги все СУПЕР,а у вас нет, Вы завидуете?

Ну хоть чуть-чуть?! Ну не можент же быть такого что вы правда РАДУЕТЕСЬ ТОМУ ЧТО У ПОДРУГИ ВСЕ СУПЕР! Тому что она КРАСИВЕЕ вас, УСПЕШНЕЕ?! Скажите, Вы же начнете втайне желать ей зла? прошу писать только ПРАВДУ! здесь анонимно=)

Шоти
52 ответа
Последний — Перейти
Серенада
#1

Да, завидую. Но желать зла не желаю, это честно.

Гость
#2

Нет, просто все силы направляю на реализацию собственных желаний. У каждого своя судьба: кому-то лучше чем мне, кому-то хуже.

гость
#3

Да, завидую. И хотела бы, чтоб все было по-прежнему, до того как она вышла второй раз замуж за очень обеспеченного мужчину. Ну, или мне б такого же))))

редиска
#4

желать кому бы то небыло зла - этого нет впринципе, тем более подруге, может мне повезло, может нет - но ни одной подруге не завидую, нет ни одной успешнее меня, красивее, да есть красотки, но не до зависти, да есть успешные, но катеджи на канарах не покупают, все на том уровне, на котором я могу себе позволить...бывают завидую посторонним, и то наверно потому, что не знаю всей их жизни....

гостья
#5
Серенада

Да, завидую. Но желать зла не желаю, это честно.

вот так же

Гость
#6

подруг не бывает,есть знакомые по интересам. подругой может быть только сестра,ей я желая всего самого наилучшего(и то это пришло с возрастом)

Гость
#7

Нет, я радуюсь, что у человека всё хорошо. Тем более если сам человек хороший.

Это честно, потому что форум анонимный, а я под ником Гость.

#8

Нет, не завидую! Считаю, зависть - это пустая трата времени и энергии.

А подруге желаю только счастья, искренне за неё радуюсь!

minifreid
#9

У меня так было. У подруги было все супер. Красивая, умная девочка из богатой семьи, живет в самом центре, окружена вниманием. Когда у нее начался роман с красивым замечательным мужчиной, я радовалась за нее и по часу могла слушать ее рассказы о том, как у них все развивается, выспрашивала ее, поддерживала. У меня все было не очень, ни любимого, ни денег. Обычная серая жизнь. Но мне это не мешало с ней дружить. Зато когда у меня случилась огромная радость и жизнь круто переменилась, она чуть не умерла от зависти. Стала сплетничать, подкалывала в глаза и за глаза. Из-за этого мы и переслали общаться.

#10

Если завидовать - это хотеть себе того же, то некоторым завидую, особенно тем, кто всего добивается сам. Завидую по-хорошему пробивной силе, энергии, удачливости. а зачем дружить с людьми, которым желаешь зла (т.е. дружишь, видишься с ними а сам от злости корчишься что ли)? лучше с ними не пересекаться)

Гость
#11

Завидовала, было дело. Но ЗЛА никогда не желала.

#12

За 41 год моей жизни ни разу не встречала ни одного человека, у которого всё супер - у каждого СВОИ проблемы.

#13

Хотя нет, олигофрены и психопаты в маниакальной фазе - те бывают абсолютно счастливы и не ощущают никаких проблем.

Но им - нет, не завидую.

Гость
#14

Почему не может то? Если ВЫ автор завистница, то тут ВСЕ такие???

Я НЕ ЗАВИДУЮ никогда и ни кому.

Гость
#15

Я вообще никогда не завидую никому. К чужим равнодушна. За близких искренне радуюсь.

#16
Шоти

Ну не можент же быть такого что вы правда РАДУЕТЕСЬ ТОМУ ЧТО У ПОДРУГИ ВСЕ СУПЕР!

Радуюсь, когда всё хорошо у подруги. Тем более, знаю, что не легко ей даётся то, что она имеет. А, если и легко даётся - всё равно, рада за неё. Люблю, когда она в позитиве, в хорошем настроении от того, что всё нормуль.

Гость
#17

Если у подруги все супер,а у меня хреново,то я к ней больше тянуться начинаю(не зависть),зла не желаю. Но вот если у меня все супер...почему-то чаще всего только зависть и подколы. Только одна подруга на моей памяти была,она никогда не завидовала,это была настоящая дружба. Очень скучаю по ней. Но она уехала.

рога
#18

завидовать завидую, а вот зла не могу желать. завидую и радуюсь, как-то так.))

Елка
#19

Да, завудую. И не скрываю этого. Зла не желаю, наоборт - это дает надежду что бывает же в жизни счастье! Есть на кого ровняться.

Гость
#20
Реинкарнация

За 41 год моей жизни ни разу не встречала ни одного человека, у которого всё супер - у каждого СВОИ проблемы.

Ага это из серии у кого жемчуг мелкий Неискренно, матушка

АнтиЯд
#22

Если у моей любимой подружки все супер, то я реально рада за нее. Потому что знаю, что она заслужила....и даже если и не заслужила, то я все-равно порадуюсь. Если возникают отрицательные эмоции, то это уже не подруга для меня.

ЭХО
#24

завидую,только белой завистью.конечно хочется чтоб у тебя тоже все было хорошо.а у самой у меня почему то вечно складывается так,что мне завидуют(зачем только не знаю).правда просто знакомые или сослуживцы.главное мелочам всяким.

Гость
#25

я завидую по-доброму,это как-то подстегивает самой двигаться и быть в чем-то примером для окружающих. все лучше чем общаться с тотальными неудачниками и вечно ноющими людьми

Комфортабиле
#26

Скажу и покажу ей, что у меня всё на пару процентов лучше.=)Так, чтоб контрольный пакет акций был моим.))

Алиса
#27

нет, зависти, наверное, нет, ну если чуть-чуть и позитивная. Опять же завидовать богатому мужу - нет, а вот немного позавидовать успешной работе, и постараться найти себе такую же - да. Опять же иногда на пользу бывает это. Вот, например, когда родила моя подруга я ей немного позавидовала и решила тоже родить второго ребеночка, просто за всей это суетой - карьера, деньги, материальные блага, у меня приоритеты не правильно расставлялись. Сейчас у меня есть мой любимый малыш, и если бы тогда не возникло той маленькой зависти, может, все и по другому было бы:)

Гость
#28

Своей лучшей подруге никогда завидовать не буду!!! Люблю её очень и всегда рада за неё.

#29
Гость

Ага это из серии у кого жемчуг мелкий Неискренно, матушка

Я работала психологом-консультантом в одном оч.элитном закрытом заведении. Поверьте, там, где нет материальных проблем, всегда полно проблем психологических... И они там такие глобальные обычно, что (по сравнению с ними) проблемы бедной тёти маши-уборщицы - детский счастливый лепет на лужайке. Завидовать глупо. Человеческий разум по природе своей не умеет быть счастливым надолго: и там, где нет очевидных внешних проблем, психика начинает генерировать внутренних монстров: чувство вины, страхи, бессонницу, депрессию, ревность и т.п...

Гость
#30

завидую, но зла не желаю, просто хочу, чтобы и у меня так было.

Ольга21
#31

Завидую только ее красоте и росту.Я не высокая к сожалению.

#32

У меня подруга завистливая, так вот когда у нее все супер, нам легче общаться. Я молю бога, чтоб у нее с парнями, работой все было хорошо, как она хочет)

Гость
#33

ды чет с возрастом все страсти по этому поводу улеглись, да и подруга у меня одна, остальные так - знакомые, коллеги по работе. А с подругой у нас уже родственные отношения, больше 30-ти лет вместе. Зависть была, наверное, но по доброму что ли) подстегивало сделать что то, чтобы тоже было супер)

Гость
#34

"Девушки ответе честно! Если у подруги все СУПЕР,а у вас нет, Вы завидуете?"

КОНЕЧНО, ОНИ ЗАВИДУЮТ, что за смешной вопрос?

Гость
#35
minifreid

У меня так было. У подруги было все супер. Красивая, умная девочка из богатой семьи, живет в самом центре, окружена вниманием. Когда у нее начался роман с красивым замечательным мужчиной, я радовалась за нее и по часу могла слушать ее рассказы о том, как у них все развивается, выспрашивала ее, поддерживала. У меня все было не очень, ни любимого, ни денег. Обычная серая жизнь. Но мне это не мешало с ней дружить. Зато когда у меня случилась огромная радость и жизнь круто переменилась, она чуть не умерла от зависти. Стала сплетничать, подкалывала в глаза и за глаза. Из-за этого мы и переслали общаться.

потому что тот "красивый замечательный мужчина" в итоге стал ВАШИМ мужем что ли? ))

Гость
#36
Пумба

Нет, не завидую! Считаю, зависть - это пустая трата времени и энергии.

А подруге желаю только счастья, искренне за неё радуюсь!

Врешь... ))

#37

Завидую, но зла не желаю! нув основном тому,что немного симпатичнее меня и парня богатого нашла. Я тоже хочу:-)

Яя
#39
minifreid

У меня так было. У подруги было все супер. Красивая, умная девочка из богатой семьи, живет в самом центре, окружена вниманием. Когда у нее начался роман с красивым замечательным мужчиной, я радовалась за нее и по часу могла слушать ее рассказы о том, как у них все развивается, выспрашивала ее, поддерживала. У меня все было не очень, ни любимого, ни денег. Обычная серая жизнь. Но мне это не мешало с ней дружить. Зато когда у меня случилась огромная радость и жизнь круто переменилась, она чуть не умерла от зависти. Стала сплетничать, подкалывала в глаза и за глаза. Из-за этого мы и переслали общаться.

Ну дык ещё бы. Она привыклас считать себя принцессой, а вас кухаркой. А тут ишь ты, кухарке счастье подвалило!

Влада
#40

Всем привет!

Я никогда никому не завидую! Всего нужно добиваться самой.

И если у тебя чего-то нет - значит твоя судьба такая.

У меня есть знакомая, которая всегда страдала от того, что её подружка завистливая и обидчивая.

И вот спустя годы, она многого добилась, но до сих пор не говорит подруге об этом, потому что боится её ранить или обидеть.

У неё есть даже публикация в интернете на эту тему.

Если кому-то интересно - можете почитать.

Написано с юмором и по-доброму http://www.onlyhappy.ru/category/relations-secrets/druzhba-i​-revnost-s-jumorom.html.

Хочу всем сказать напоследок: не надо ЗАВИДОВАТЬ! всё в жизни может круто измениться. И Вы из Золушки превратитесь в королеву!

Влада
#41

Извиняюсь, ссылка получилась битая.

http://www.onlyhappy.ru/category/relations-secrets/druzhba-i​​-revnost-s-jumorom.html

Всем удачи!

Гость
#42

Odnazhdu iz-za zavisti poterala svou xoroshuu znakomuu.Konechno,prichinu pridumala drugie.Zavidovala ee bolshoj grudi i vneshnosti.Glupo.teper skuchau po nej,molus za nee.Ne xochu bolshe nikomu zavidovat,kazhdomu daetsa,chto emu nuzhno.

В каждой бочке затычка
#43

Если подруга действительно старалась/работала/заслужила свои блага/успех/бабло - то я за нее только рада и горжусь ей!

а если она курица никчемная, а ей все с неба падает - да, завидую, начинаю ненавидеть и перестаю дружить.

Гость
#44

Если подруга действительно старалась/работала/заслужила свои блага/успех/бабло - то я за нее только рада и горжусь ей!

а если она курица никчемная, а ей все с неба падает - да, завидую, начинаю ненавидеть и перестаю дружить.

вово

есть у меня одна такая

вся заслуга-замуж хорошо вышла

Прозерпина
#45
Гость

Реинкарнация: За 41 год моей жизни ни разу не встречала ни одного человека, у которого всё супер - у каждого СВОИ проблемы.



Ага это из серии у кого жемчуг мелкий Неискренно, матушка

Почему неискренно?

Человек, у которого все супер, обычно с такими же и общается, а не-суперных избегает, причем не сознательно, а так оно само собой происходит: не-суперные как-то сами отсеиваются. А так в любой более не менее постоянной тусовке у всех примерно одинаковое количество проблем, часто в той же области.

Так что вполне возможно, что Реинкарнация ни разу таких не видела.

Прозерпина
#46

По теме: у меня таких подруг не было. Все подруги были непоседами, которые всегда хотели большего. Есть знакомые, у которых, можно сказать, все НАЛАЖЕНО, но жизнь скучная, общаться с ними скучно, говорить не о чем, вот и сходит общение на нет.

Агась
#47

да.общение может быть искренним,только когда у двух подруг похожие ситуации

люда
#48

Я лично завидую здоровью одной моей знакомой,от природы глуповата,труслива и бездарна фактически во всём,но здоровье-100%,ЧАСТО ДУМАЮ,МНЕ БЫ ЕЁ ЗДОРОВЬЕ,СТОЛЬКОГО МОЖНО БЫЛО БЫ ДОСТИЧЬ.

Подруга ночи
#49

Завидую - чесно:) Но сама себя заставляю избавляться от этого чувства. Стараюсь корректировать свою жизнь так, чтобы завидовали мне.

Масквичка
#50

Ну опять та же тема! Девка никак не уймется со своей завистью! Только темки меняет! Крыша поедет! Не зациклюйся!