Гость
Статьи
как обрести друзей?

как обрести друзей?

я веселая,красивая,общительная,помогаю всем,кто просит о помощи.и одна...нет ни одного человека,которого могу назвать своим другом.да и вообще слово "дружба" вызывает во мне только грустные эмоции.сейчас заканчиваю 1-й курс,в группе,как и на курсе одни пацаны.многие подкатывают ко мне.но отношений с ними я не хочу. общаюсь в универе много,но все настолько поверхностно,да и кучкуются все парни.вообщем сижу дома.что такое подруги я теперь и знать не знаю.со всеми какие были переругалась и рада! )эх,посоветуйте,как обрести друзей?советы про курсы и общие интересы не помогают.

Даша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С парнями вы общаться не хотите, со всеми подругами переругались.

На фик надо с вами дружить?

Сиди одна и кукуй, раз ни с кем общаться не умеешь.

Чертёнок 13
#2

Может вы личность конфликтная,поэтому и друзей нет? Или слишком требовательная?

Панночка
#3

откуда взяться друзьям, если это ты всегда всем помогаешь? это друзья должны помогать тебе, а не ты им.

#4

а сколько друзей у тебя было раньше? Может быть ты конфликтный или зажатый человек, любишь отстаивать свою точку зрения, доказывать что ты всегда права, причин сколько угодно может быть..

1.Поройся в себе для начала, убери недостатки

2. Верни старых друзей или заведи новых(найди точки соприкосновения, какие-то общие интересы и т.д)

Мож получится...

Ёжа
#5

Да понимаю я прекрасно! Обычно человек больше общается с 2-3 чел, друзьями, а если с ними переругаешься по каким-то причинам, вот и остаешься одна... А может, не стоит делать козью морду и попробовать с ними помириться или начать больше общаться с другими и из поверхностного общения перейти в более дружеское?

#6

У меня похожая ситуация. Раньше было много друзей, 2 лучшие подруги,а как я стала встречаться с молодым человеком общения не стало(не давал не с кем общаться).Сейчас у всех своя жизнь.А я расставшись "любимым"уже 1,5 года одна.Иногда чувствую себя такой одинокой,плакать хочется.Даже поговорить не с кем не то,что сходить куда нибудь.

Настёна
#7

Вы хоть первый курс только заканчиваете, времени еще вагон на обретение друзей))

Я третий, а то же самое.

Лариса
#8

Только реальных советов девушке никто и не дал. Как ей обрести друзей? Она хоть молода, учится, вращается среди множества людей, ровестников в частности. А как быть зрелым людям, когда уже особо никуда не пойдешь, работа дом работа. и каждый день одно и тоже. сейчас еще сижу дома по уходу за ребенком, так вообще труба. От одиночества хоть вой.

Ведущий_за_руку
#9

Все из нас сталкиваються с проблемами одиночества,депрессии,скуки... но я знаю один действенный способ от всех проблем - РАБОТА... Приходя с института домой ,не чем заняться,печаль и грусть овладевают твоим рассудком,сковывая мысли , словно туча,окутывающая небо не давая пробиться лучам сквозь них...Идея Карл Маркса подтверждает мою жизненную позицию.Работа-есть счастье... Нужно загружать себя так,чтобы прийдти домой и завалиться спать. Да вы и сами ,наверное,замечали что те ваши одноклассники или одногруппники,которые постоянно заняты делом,проявляют активность,везде учавствуют сияют от счастья и довольны своей жизнью... Так что мешает вам?

Гость
#10

ДАЖЕ НЕ ВЕРИТЬСЯ.... СКОЛЬКО ОДИНОКИХ ЛЮДЕЙ... ОКАЗЫВАЕТСЯ Я НЕ ОДНА ТАКАЯ. А ВЕДЬ МНЕ ВСЕГО 18.

Гость
#11

Привет всем. Ищу подругу с Питера, мне 25 лет. Вконтакте не сижу. podrugaspb@yandex.ru

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: