Гость
Статьи
Гости дорогие(((

Гости дорогие(((

Приехали гости, бывшие сокурскники мужа. Я их вижу в первый раз. Была договоренность на выходные, с пятницы по утро понедельника, по ходу дела оказалось, что обратный билет у них аж на следуюшие выходные. На что добренький муж широким жестом пригласил им остаться.В последний раз виделись 5 лет назад, частого общения нет. Муж ушел на работу в понед., а я развлекаюсь. Потому как гости из категории "Целуйте рельсы - я приехал!!" Они ждут каждый день, что их будут развлекать, возить, кормить. В подарок привезли бутылку порто. Вечером муж с ними сидит, а я в роли обслуги. Вся еда, выпивка, бензин за наш счет. Несмотря на то, что гости далеко не бедные, они заехали к нам, возвращаясь домой из круиза. С мужем поругалась после того как гости не смыли в туалете и жена "друга" оставила в мусорном бачке незавернутые использованные прокладки от критических дней. Высказала все, что думаю. Также говорить с ними оказалось не о чем, очень ограниченные, все время разговоры только о их детях и какие они талантливые. Это уже не первый такой визит его "друзей", когда нас используют как гостиницу. Каждый раз мы после ругались. В этот раз чаша переполнилась. Муж считает, что да я права- они нас использовали, но на будущее все равно говорит, что будет приглашать. Я выставляю условия - четкие сроки и только люди, котрый мы достаточно знаем и они нас не будут раздражать в собственном доме. Муж не согласен, он готов приглашать всех с кем когда то дружил/учился/работал. Я получаюсь этакая нерадушная жена. Какая у вас ситуация с гостями? Родителей не беру, тут уж как есть. Ваши мужья как себя ведут? У меня ощушение, что на первом месте для мужа гости, а мой дискомфорт в собственном доме не в счет. Как вы разрешаете проблему таких визитов?

Анис
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужа надо было правильного выбирать.

наш дом - наша крепость. никаких посторонних. он это прекрасно знает, я это прекрасно знаю. гости - на несколько часов, тихо посидеть - ок. с ночевкой - no way. тусовки многолюдные - вне дома, ресторанов полно.

так же и в обратную сторону - встретиться, пообщаться - за милую душу. оставаться у кого-то ночевать - никогда.

мяу
#2

прямым текстом говорите всё гостям, чтоб сразу все точки над и расставить

Гость
#3

Пригласите своих родственников и подруг пожить у вас. Свалите их на мужа, пусть говорят с ним только о своих болячках и сериалах. Пригласите на долгий срок и пусть одни сменяют других. Настаивайте на будущем гостепреимстве.

Olgitta
#4

Я б тоже напрямую сказала, мне по х бы. че к чему они у вас там срач устраивают! К тоиу же, если не друзья прям близкие...

Гость
#5

Никогда таких далеких колег или сокурсников или родственичков в нашем доме нет,муж знает чем ето заканчивается. а тоже не люблю таких людей,которх тем более не нзаю. В гости на один день,пожалуйста,я и сама рада угостит кого знаю.но с ночевкой, нет! Тем более что несколько дней...

1
#6

скажите им в прямую раздраженно на какой нибудь их косяк...они поймут и сами свалят.....просто мужу не хочется быть плохим перед ними...ну пусть он будет хорошим но с плохой женой)

Анис
#7

Да, муж так и сказал, что он не может им отказать, мол что они о нем подумают. А мне еще показалось, что ему важно выяснить чего они добились за это время и показать, что он тоже чего добился(хорошая кв/работа). Короче разругались. Не готовлю. Он вроде со мной и согласен в общем, но друзьям ни слова сказать не может. Я уже сказала им пару ласковых, стали успокаивать, типа какая нервная, давай выпьем и ржут. Вот сижу пишу, они на кухне квасят( Муж вообше то непьюший, иногда пиво, иногда вина бокал, а тут уже 6 день прилично потребляют. Главное, что я мужу перестала доверять, он говорит одно мне, а на людях поступает по другому(

Гость
#8

*** какой-то этот муж. Я бы выгнала и тапком сцаным запустила вдогонку. Распустился совсем!

Судите человека не по словам а по делам.

Покакать он хотел на вас и ваш комфорт, не любит значит.

"Заболейте" показательно, увидите его реакцию (при гостях).

Это вам откроет глаза.

Гость
#9

Я бы просто уехала на это время куда-нибудь. Большое счастье, что в вопросах о гостях мы с мужем одинаковы - наш дом только для самых ближайших родственников. А ваш муж просто пиарится за ваш счет.

Гость
#10

На будущее - поставьте мужу условие, если его гости - он их и обслуживает.

У нас значительно подсократились, теперь в ресторанчиках чаще встречаемся, домой вообще стараемся не звать и сами по домам не ходим.

Это катастрофа, конечно, в каком положении вы оказались.

Точно - заболейте, чтобы их не обслуживать хотя бы.

А мужу разъясняйте, как он не прав, на будущее.

Фрау
#11

Его гости - вот пусть он их и обслуживает. Готовит, развлекает и т.д.

Колхоз имени Лопе де Вега
#12

А квартира кому принадлежит?

#13

Я никогда не приглашаю никого погостить, только на сутки и только тех кого мы с мужем хорошо знаем. Хотя квартира у нас двухкомнатная и есть, где разместиться. Был горький опыт с приглашением родственников, так что хватит с меня. Когда звонят, я сразу говорю, что могу подобрать гостиницу не дорогую, где остановиться можно. Не нравиться я могу и по телефону пообщаться)

#14

А! самое главное)) это квартира мужа, он полностью разделяет мое мнение, даже сам говорит, что у нас дома чужих не хочет видить

Гость
#15

Муж поди из деревни, жизнь по принципу " Чего людя скажуть".

Фран
#16

Мне не нужны никакие гости. Сама по гостям не хожу, и дома тратить свое драгоценное время отдыха ни на кого не собираюсь.Что за дивиденты или удовольствие от обслуживания посторонних людей в своем доме?

Валюта
#17

Ух,когда-то была больная тема для меня и мужа))) Но мы с мужем придерживаемся одних взглядов- "незваный гость-хуже не придумаешь"...)))

Так же использовали нас как перевалочную базу все родственники из села мужа,потом пошли ответвления этих родственников по линии мужей,жен,а потом просто они стали раздавать наши координаты своим друзьям на случаи из серии: "ребенок едет поступать в институт,надо пожить месяцок-лучше два у нас"," чей-то муж,брат,сват едет искать работу-опять же мы в роли бесплатного жилья и обслуги"," просто посмотреть Питер" и тд.

Родственников мы ещё терпели,но когда пошёл наглеж- стали посылать,при этом я научилась не оправдываться,не выдумывать всякие истории,а говорю прямо- "в городе можно снять комнату,гостиницу, а у нас своих забот хватает-дети,работа,так что не взыщите"

Всех отвадили и не жалеем!

Естественно для ближайших родственников и друзей дом всегда открыт и мы им искренне рады.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: