Гость
Статьи
Подруга никогда первой …

Подруга никогда первой не звонит и не пишет

Дружим почти 5 лет.При этом если я позвоню или напишу, всегда отлично общаемся, договариваемся погулять и т.п. А так я могу месяца два ей не писать, не звонить (был такой период завалов на работе и стрессов), то она сама никогда и не позвонит. При этом часто жалуется в последнее время, что все про нее забыли, что никто ей не звонит, не пишет.. Как быть? Я зря на нее злюсь из-за этого? По поводу этого я ей однажды говорила, еще пару лет назад, она мне тогда ответила, что " ей неловко первой звонить кому-то, она боится, что помешает человеку в его делах"...

Ксена-воин
27 ответов
Последний — Перейти
Warszawa w rozach
#1

Просто человек такой, закомплексованный немного. У меня такая же подруга, у нее какие-то большие заморочки на этот счет. Но мне честно говоря пофиг, кто первый звонит, заговаривает после ссоры и т.д. и т.п. Это только очень неуверенные в себе люди на этом заморочены. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на выглядывание из-за угла в страхе подойти первой.

Гость
#2

Если бы мне человек был не интересен,я бы тоже первая не звонила.Да и не общалась в принципе.Странная у Вас подруга,может и правда ей неловко)?

Мария
#3

бывают такие люди. им очень хочется общаться, но они не могут сделать это первыми. если она уже вам призналась в том, что это для нее составляет определенную сложность, постарайтесь ее понять и звоните или пишите первая. вас же это не сложно

#4

Автор, не зря злитесь. Как может страшно "помешать в делах" СМС или эл. письмо, звонок вечером в нерабочее время?

Гость
#5

у меня была подруга, она боялась звонить, если в первый раз человека не было дома, ходить в магазин одна, и многое многое другое)

Ли
#6

У меня тоже такая подруга есть, может месяцами не звонить если я не позвоню.

Если ей уж совсем не в терпеж то на крайняк она смс скинет или в контакт напишет "позвони как сможешь". И при этом всегда разговор начинается с того что я про неё забыла.

мимо прохожу
#7

есть такие люди которым мложно первым начать общение, но общаться очень хочется.. выход один - общаться без особых перерывов, и не думать что раз не звонит, значит забыла. она не звонит потому что не может. то ли воспитание то ли небольшой косяк в психике. Им все кажется что другие страшно заняты чем-то важным, неудобно отрывать, то кажется слишком рано, то что наверное дома не застанешь, то вроде поздновато уже.. и понятно что раз она сама общение инициировать не может, а позвонить ей точно когда она нуждается в общении, поддержке и т.д не имея третьего глаза естетсвенно нереально, она постоянно недополучает общения и страдает. отсюда упреки что её все забыли. а поскольку никому не охота все это выслушивать по 20 раз, то после долгого перерыва уже ЕЙ никто звонить не хочет.

получается человек сам загоняет себя в ловушку и обрекает себя на вечное состояние ожидания звонков, хотя это полнейшая глупость и никому не нужно....

Гость
#8

прямо про меня написано.может вы моя подруга ? :)

Гостинец
#9

я тоже такая). Мне не сложно позвонить, я просто не хочу.

бэд
#10

неловко звонить первой, потому что боится помешать человеку в делах? И это подруга?

Это просто отмазки, значит, так она в вас заинтересована. Либо смиритесь и звоните первой, либо не общайтесь.. А злиться, толку-то?

Лисичка
#11
Гостинец

я тоже такая). Мне не сложно позвонить, я просто не хочу.

у меня так же

гость
#12

И я первая не звоню - неохота. Только если чет из ряда вон случилось, с работы уволилась или у мужа смс от любовницы нашла...а так просто трепаться желания нет.

Гость
#13

Она просто самодостаточная и на вас ей нас-ть

Гость
#14
Гость

Она просто самодостаточная и на вас ей нас-ть

согласна. займитесь чем - нибудь. будьте самодостаточны.

Гость
#15

У меня тоже есть такая подруга, последний раз виделись в октябре 2010г на моем дне рождения. Я не звонила ей после этого, иногда пишу ей в инете, НО она понятное дело не звонит, даже на сообщения не всегда отвечает, мой ВЫВОД такой ей со мной не хочется общаться - я ее не беспокою больше

Гость
#16

Да ,ладно бояться помешать не смешите мои тапочки. Одно дело, если у меня у подруги маленький ребёнок ,и я действительно боюсь помешать, разбудить. И другое две подруги без детей и мужей,при чём автор никогда не говорит,что она её отвлекает. Да это просто снобизм у подруги чистой воды:)

Гость
#17
Гость

Она просто самодостаточная и на вас ей нас-ть

ну да..мож не так категорично:))

у мня тоже есть такая подруга..правда иногда пишет первой в инете, но никогда никуда не позовет..если зову я, то соглашается...

просто все разное стало со временем (работа, компании)..раз в месяц встречаемся по моей инициативе..обидно, конечно, что инициатор всегда я, но почему-то нет ощущения, что она специально на меня забивает..

Гость
#18

а со мной вообще никто не хочет дружить, карма какая то злая у меня.

Гость
#19

Жалкая эгоистка ваша подруга.

#20

Девочки, а давай те забьем на таких подруг, вот мы здесь неплохо общаемся. Давайте обменяемся телефонами и не будем друг про друга забывать:)

Ли
#21
Алекуська

Девочки, а давай те забьем на таких подруг, вот мы здесь неплохо общаемся. Давайте обменяемся телефонами и не будем друг про друга забывать:)

Правильное дело говоришь ))

Марго
#22

У меня тоже есть такая подруга последнее время не звонит только я ей звоню , а если звонит то только если что то надо :))) дружба ли это ? И перестала мне все рассказывать ...... А я как дура ей все выкладывала и любопытная же все ей надо.....что делать?

Ксю
#23

Похожая проблема.. Я стала жить загородом, и моя школьная подруга просто перестала мне звонить, писать..я постоянно вижу у нее новые фотки, что она куда-то ходит с друзьями (общими)..так обидно! Хотела ее крестной сделать-фигушки!!

Про свадьбу,которая уже через неделю, она вообще не знает! Назло ей выложу фотки, пускай почувствует, какого это... она говорила, что несмотря на всех своих других подруг- я самая лучшая, что-то не заметно! Мы раньше часто переписывались, созванивались, а теперь если уж она звонит, создается ощущение, что это как будто обязаность! Я че-нидь говрю, а ей как будто пофиг вообще...

Мне кажется, что на таких подруг нужно забить.. У меня есть еще одна, если сравнить- земля и небо!!

КРИС
#24
Ксю

Похожая проблема.. Я стала жить загородом, и моя школьная подруга просто перестала мне звонить, писать..я постоянно вижу у нее новые фотки, что она куда-то ходит с друзьями (общими)..так обидно! Хотела ее крестной сделать-фигушки!!

Про свадьбу,которая уже через неделю, она вообще не знает! Назло ей выложу фотки, пускай почувствует, какого это... она говорила, что несмотря на всех своих других подруг- я самая лучшая, что-то не заметно! Мы раньше часто переписывались, созванивались, а теперь если уж она звонит, создается ощущение, что это как будто обязаность! Я че-нидь говрю, а ей как будто пофиг вообще...

Мне кажется, что на таких подруг нужно забить.. У меня есть еще одна, если сравнить- земля и небо!!

Ксю,ну, как все прошло?)

Ксю
#25

Обиделась)))

Да мне как-то все равно теперь)

Гость
#26

ну так у меня такая же ситуация. только вот она не пишит и о встрече да и просто только мне , другой нашей знакомой она постоянно ей пишит и зовет гулять . и вот уже неделя как она гуляет с другими , им пишит , общается, я мне даже привет не написала за все это время , и вот сегодня я пойду гулять , и боюсь что в нашу компанию придет она , и не знаю как себя вести . дайте совет

Гость
#27
гость

И я первая не звоню - неохота. Только если чет из ряда вон случилось, с работы уволилась или у мужа смс от любовницы нашла...а так просто трепаться желания нет.

Короче, вам иногда нужна "желетка", чтобы вылить свой негатив, поплакаться. Значит подруга вам не нужна, вы просто её используете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: