Гость
Статьи
Помогите понять …

Помогите понять приятельницу.

Здравствуйте! Я хочу спросить совета в ситуации, которая мне кажется как минимум странной вот уже несколько месяцев. У меня есть приятельница, с которой уже больше 8-ми лет довольно близко общаюсь. У нас всякое было в жизни, т.к. в студенческие годы мы были соседками по комнате, и, естественно, иногда ссорились. За эти годы мы периодически отдалялись или сближались. Общение у нас продолжается и по сей день. Полгода назад приятельница родила, и, несмотря на то, что мы с нею вполне хорошо общаемся, на протяжении ее беременности регулярно виделись, она ни разу так и не пригласила в гости показать дочку. Приятельница сама же проявляет все время инициативу в общении со мною, вызванивает, зовет посидеть в кафе, или сходить на концерт, мы общаемся с нею в принципе, как и до родов. О дочке она все время рассказывает, делится впечатлениями, рассказывает, кто к ним в гости приходил, кто что дарил, и много других подробностей, но чтобы пригласить меня в гости, или хотя бы прогуляться с коляской вместе, нет никаких намеков. Я не люблю в таких случаях навязываться сама, т.к. каждой женщине надо определенное время, чтобы оклематься, так сказать, и быть готовой показать своего ребенка всему миру. Никогда с подругами и приятельницами, с которыми хорошо общаюсь, ничего подобного у меня не было. Со всеми виделась после родов, всем подарки хорошие дарила, поддерживала общение, да и никто не делал из своих детей какую-то тайну. Поэтому неприятно становится от мысли, что может быть такого в голове у приятельницы по отношению ко мне, и стоит ли продолжать такую дружбу вообще...

Мышь
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вас любопытство раздирает?Если нет и вам нравится общение с этой приятельницей,то не заморачивайтесь по этому поводу.Может быть ей не приходит в голову,что вам интересно посмотреть на ее ребенка.А может быть именно с вами она отвлекается от мыслей про семью и ребенка?

Вот так
#2

Она с вами отвлечься от семьи хочет. На фига вам ее ребенок сдался-то? Тем более она вам приятельница, а не близкая подруга.

Гость
#3

просто она думает, что вам это неинтересно. скажите ей невзначай, что хотели бы её девочку увидеть

Лиона
#4

Лучше спросите на прямую, чем строить догадки

Ляля
#5
Лиона

Лучше спросите на прямую, чем строить догадки

+++

спроси сама или же просто напросись в гости.

#6

Ну, если вам известно, то после родов 2 месяца новорождённого нельзя никому показывать, кроме самых близких. Может она выжидает, когда подрастёт?

Натуся
#7

да не парьтесь вы, тем более во всём остальном у вас как я поняла отношения прекрасные! Радуйтесь, вам же приятно проводить с ней время, если бы по отношению к вам у неё было в голове "что-то такое", она бы и во время беременности с вами не общалась, да и сама бы не вызванивала;)

#8
Жирафка

Ну, если вам известно, то после родов 2 месяца новорождённого нельзя никому показывать, кроме самых близких. Может она выжидает, когда подрастёт?

Дикие какие-то предположения.. В сглаз верите что-ли?? Нагрешили наверно сами..

Мышь
#9

Спасибо вам за ответы! Все дело в том, что она в гости зовет подруг, на которых потом мне жалуется, которых осуждает, поэтому я начинаю переживать, если об этих людях, которых она пускает в свой дом и не скрывает семью, такие отзывы, то какие мысли должны быть обо мне... в прошлую встречу было очень неприятно слушать дурные слова о гостях, поэтому закрались такие мысли в голову, сомнение и страх с нею продолжать общение....

Мышь
#10

Я читала форум молодых мам, и многие писали, что плохим людям они и не собираются показывать своих деток.... стало очень грустно, что возможно, я попадаю в разряд таких вот плохих людей... Но смысл в том, что зачем тогда самой же приятельнице идти на контакт и звонить, зачем общаться с дурным человеком?..

Может, вы правы, хочет от семьи отвлечься, так сказать, не зацикливаться на ребенке. Но я сама же спрашиваю всегда, как дела у ее дочки, с удовольствием слушаю рассказы о ней. Но напрашиваться посмотреть я стесняюсь, если пригласят, приду с хорошим подарком, с удовольствием проведу время с малышом... А напрашиваться сама не могу...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: