Гость
Статьи
Ведущая и ведомая

Ведущая и ведомая

Как принято в женской дружбе всегда есть ведущая и ведомая. к какому типу вы себя отнесёте? А меня?
Раньше всегда я была лидером в паре, но сейчас
подруга много что берёт от меня, часто повторяет, где то копирует,но при этом старается это сделать ЛУЧШЕ меня и показать, что это она ПРИДУМАЛА, а не за мной повторила. у меня это вызывает шок и смех, когда на следующий день она приходит в похожей одежде как у меня или с такой же прической. раньше в дружбе была видно сразу, что я ведущая, она соглашалась с этим, но с возрастом старается меня опередить что ли, я вижу, что она старается соперничать со мной, но меня это забавляет, но иногда тоже чувствую соперничество. В общем помогите разобраться в ситуации. Кто из нас кто?

Татьяна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя паранойя. Это же очевидно

АнтиЯд
#2
Татьяна

Кто из нас кто?

Правду писать?)))))

Нюта в подвенечном
#3

Ничего не паранойя у автора. Сама была в такой ситуации. Представьте, сидеть полдня напротив девицы и любоваться например на водолазку и кулончик точь в точь как у меня((( Это она в обед домой сбегала и успела переодеться. Вот то это?!!! Бесят меня такие приколы! Я в отношениях всегда была лидером. Это не радует, порой даже напрягает. А вот с сестрой я - ведомая. Так комфортно и уютно)))

Юляша
#4

зазвездилась автор...

Дочка
#5

У меня нет подруг, так что мне пофик...

Бабы- дуры, зачем с ними ещё дружить? Вдруг это заразно?)

С мужчинами нужно дружить.

Гость
#6

вы неумная ведущая - вот кто вы )))

потому что умного ведущего не обижает, если за ним повторяют - на то он и ведущий, что задает направление, по которому идут другие ))

а в другом случае это тупой ведущий, а-ля: я придумала что-то, а ты не имеешь права повторять, потому что ты дура, а я умная и великолепная! ))) я одна такая!

ты не даешь ей право быть умной тоже - ты все время пытается ее принизить, вот ее в итоге и понесло

Гость
#7

добавлю: когда раньше признавали твое право на то, что ты умная- ты сидела на коне и была горда: да, я умная и великолепная! ))) а как только позволили усомниться в этом, то все, пьедестал стал падать, и начались проблемы )) надо снова на трон себя запихивать )))

а умная ведущая не дает ведомому ощущать себя лишь слабым отблеском в твоем великолепии - иначе какая то это дружба тогда? это поклонение идолу

Hello
#8

.Согласна со всеми кто отписался выше.Напишу свой маленький жизненный пример.Перед беременностью была худой-могла позволить себе и мини и облегающие вещи.После родов весила 90,память ухудшилась,в общем я была не интересным и скучным собеседником. кг.Познакомилась с девушкой тоже с ребенком.Она умная,интересная,жизнерадостная такая.Она стала моей ведущей.Буквально заставляла меня заниматься спортом,вместе читали,смотрели докум.фильмы,обсуждали увиденное и прочитанное.Через пол года я полностью восстановилась.И вес и память и разум вернулся)))(до беременности все это было).Сейчас она искренне радуется за меня.Вот это я думая дружба настоящая.

Hello
#9

добавлю.Стиль одежды и мнения у нас практически одинаковые-но нам от этого еще комфортней.Так сказать нашли друг друга)))

Гость
#10

какая разница кто ведущий, а кто ведомый? О_о

#11

а что вам даёт такая дружба?? только роль ведущей и всё??

дружба - это взаимовыручка, понимание, доверие...когда общаешься с именно подругой, даже ход времени не замечаешь...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: